Озова Фатимат Муратовна

Озова
Фатимат Муратовна

Ревматолог, Артролог
Стаж 35 лет / Врач высшей категории
Принимает взрослых и детей с 14 до 18 лет в «СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника в Старопетровском проезде (быв. Космонавта Волкова)»
Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
Балтийская (150 м) Войковская (1000 м)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)»
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️ Озова Фатимат Муратовна - врач ревматолог, стаж 35 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Занимается лечением и диагностикой системных заболеваний соединительной ткани (ревматоидный артрит, дермато-полимиозит, синдром Шогрена), системных васкулитов (геморрагический васкулит, артериит Такаясу), спондилоартропатий (анкилозирующий спондилоартрит, реактивный артрит), метаболических артропатий (подагра). подробная информация о враче
Очень приятная и профессиональная женщина. Она назначила мне лечение. Я еще приду к этому доктору и порекомендую ее, если у кого - то будут такие же болячки, как у меня!
1.0
Плохо
Врач поговорила со мной, дала советы и сказала сдать анализы. Но после того, как я объяснила, что услуги клиники для меня дороги, и то, что я буду сдавать анализы в другом месте, доктор уже не так со мной разговаривала и начала нервничать. Поэтому прием мне не понравился. Я зря потратила деньги!
Очень внимательная и квалифицированная врач. Она опросила меня и назначила лечение. Я сдала анализ крови и пойду к ней на повторный прием.
2.0
Плохо
Крайне не довольна приёмом!!!! Врач назначила лечение не совместимое с грудным вскармливанием, хотя прекрасно была об этом осведомлена! Не приветливая, нацелена на коммерцию!
Внимательная, не многословная. Грамотный подход к пациенту. Назначила обследование и лечение. Оправдала мои ожидания
У меня был первичный прием, он включал забор анализов и УЗИ. Что написано в рекомендациях о враче, всё правда, она хороший врач. Я всем осталась довольна и ещё пойду к ней на прием!
Профессиональная и разбирающаяся в своем деле врач. Это был первый прием. Доктор сказала мне все по делу.
Это был уже второй приём. Всё замечательно, это прекрасный врач, она всегда даёт чёткие рекомендации. У доктора высокий профессионализм.
Доктор хороший и профессиональный человек! Был проведен осмотр предыдущих анализов, выписка рекомендаций и выписка анализов.
Чувствуется, что доктор квалифицированная, приятная в общении, спокойная, уравновешенная, грамотная и знающая. Она профессионал высокого класса! Я довольна врачом, хотя шла со страхом, но мои опасения не подтвердились!
Доктор очень положительный. Ранее обращался со своей проблемой к другим специалистам, толку не было. Но сейчас, только за один прием, я уже чувствую, что будет результат. Я под очень большим впечатлением от врача.
Хорошая и внимательная врач. Она выписала нам все необходимые назначения, УЗИ, анализы и сняла болевой синдром. Доктор, даже, оставила свой телефон, если будут какие-то проблемы и сказала звонить.
Я очень довольна посещением. Очень хороший врач. За последнее время это действительно первый доктор который мне понравился. Она занималась со мной больше чем надо, внятно все объяснила, направила на узи и дала рекомендации. Я ей выражаю большую благодарность!
Я иногородняя, мне до этого поставили неправильный диагноз, а врач назначила дополнительные анализы, которые подтвердили её сомнения. Не все анализы ещё пришли, но первый анализ показал, что она была права. Она профессионал с быстрым и цепким взглядом, так сразу сказала что у меня. Не было сомнений, ничего лишнего, всё конкретно. Врач мне дала свой контакт, чтобы по результатам анализов, она смогла мне объяснить всё. Фатимат Муратовна продолжит со мной работу. Я сказала, что еду в санаторий, но она сказала, что нужно подождать анализы, так как мне могут подходить не все санатории. Я осталась довольна, что я потратила время и если всё подтвердится, то планирую и дальше работать с этой клиникой.
Фатимат Муратовна корректная и внимательная врач. Я получила назначения, а дальше будет видно, пока ничего больше сказать не могу, только начала лечение.
Доктор профессиональная, воспитанная, интеллигентная, спокойная, добродушная и располагает к себе. Она проанализировала анализы, доступно объяснила диагноз, рассказала, что нужно делать, назначила курс лечения, сейчас принимаю лечение и уже есть небольшое улучшение.
4.0
Ниже среднего
Мне совершенно не понравился приём этого врача. Диагноз был поставлен не точно, опоздала и приём длился от силы 15 минут. Копала очень неглубоко, предварительный диагноз поставила на глаз, говорила о воспалительных процессах, которых в действительности не было. Мазь прописала вместе с гормональной жидкостью. Чувствовалась безучастность и безразличие. Кисти не трогала. Снимки МРТ не объяснила. Сказала зря сдавал только. После приема у этого врача, был у двух других. Знаете, небо и земля. В противовес, следующие врачи рассказали очень много, старались найти причину в комплексе, выясняли другие заболевания и, как следствие, делали выводы другие. Приём других врачей длился 40 минут и 80 минут. Была большая предрасположенность. Ищите по отзывам на ДОК-Док.
Очень хорошая врач. Она назначила анализы, доступно и понятно все объяснила, на высшем уровне, мы сделали снимки и ждем результатов и следующего приема.
Доктор очень внимательная и квалифицированная. Она меня выслушала, дала советы, выписала лекарства, я прошла обследование, все это было очень быстро, в один день, поэтому я считаю, что обслуживание данного врача на высшем уровне, все доступно и понятно.
Фатимат Муратовна хороший и внимательный специалист. Она нас приняла, выслушала, назначила предварительное лечение, назначила рентген, узи, анализы и повторный прием.
Артролог
  • Артрит
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Кабардино-Балкарский государственный университет (1984 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапевт", Клиническая интернатура в Республиканской клинической больнице МЗ КБР (1985 г.)
  • Ординатура по специальности "Ревматология", (1999 г.)
  • "Функциональная диагностика кардиологии", Северо-Осетинский медицинский институт (1990 г.)
  • "Активные процессы ревматологии", Российская медицинская академия последипломного образования (1994 г.)
  • "Избранные вопросы терапии и кардиология", Российский государственный медицинский университет (1996 г.)
  • "Ревматология" (2008 г.)
  • "Врач-ревматолог", Ставропольская государственная медицинская академия (2009 г.)
  • "Ревматология" (2010 г.)
  • Врач, Городская клиническая больница скорой помощи, город Нальчик (1985-1988 гг.)
  • Врач функциональной диагностики, Республиканский кардиологический диспансер, город Нальчик (1988-1991 гг.)
  • Врач-ревматолог, Республиканский кардиологический диспансер, город Нальчик (1991-1999 гг.)
  • Врач-ревматолог, Республиканская клиническая больница, город Нальчик (1999-2009 гг.)
  • Врач-ревматолог, Медицинский консультативно-диагностический центр, город Нальчик (2009-2010 гг.)
Диагностика и лечение следующих ревматических заболеваний:
  • системные заболевания соединительной ткани (ревматоидный артрит, системная красная волчанка, антифосфолипидный синдром, системная склеродермия, дермато-полимиозит, синдром Шогрена и т.д.);
  • системные васкулиты (узелковый периартериит, гранулематоз Вегенера, геморрагический васкулит, артериит Такаясу, синдром Бехчета и т.д.);
  • спондилоартропатии (анкилозирующий спондилоартрит, реактивный артрит, псориатический артрит и т.д.);
  • метаболические артропатии (подагра, болезни отложения кристаллов пирофосфата кальция и т.д.);
  • артропатии на фоне других хронических заболеваний (эндокринные, болезни крови и т.д.);
  • остеоартроз, тендопатии, энтезопатии, синовииты, бурситы;
  • остеопороз.
Владеет техниками:
  • диагностической и лечебной пункции суставов;
  • пункции кист Бейкера;
  • периартикулярного введения препаратов в мягкие околосуставные ткани;
  • паравертебральных блокад;
  • пункции плевральной и брюшной полостей.