Воронеж

Ревматолог
Стаж 32 года / Врач высшей категории
Приём от 1650 1535 руб. -7%
Записаться к врачу
Приём в «СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)
Приём в «СМ-Клиника на ул. Космонавта Волкова (м. Войковская)»
Приём в «СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)»
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️Озова Фатимат Муратовна - врач ревматолог, стаж 32 года. Стоимость приема от 1535 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Занимается лечением и диагностикой системных заболеваний соединительной ткани (ревматоидный артрит, дермато-полимиозит, синдром Шогрена), системных васкулитов (геморрагический васкулит, артериит Такаясу), спондилоартропатий (анкилозирующий спондилоартрит, реактивный артрит), метаболических артропатий (подагра). подробная информация о враче
Врач внимательно отнеслась ко мне. Фатимат Муратовна выслушала меня, посмотрела мои выписки, назначила анализы и обследование. По их результатам пойду к ней повторно для определения методов лечения. Мне она понравилась. Во всяком случае, отношение доктора было не хамским, а очень внимательным.
приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Космонавта Волкова (м. Войковская)"
Прием прошел хорошо. Доктор был внимательный. Она назначила нам дополнительные процедуры. Назначила схему лечения и сделали даже укол. Он дал результаты положительные. Все нормально. У меня претензий нет. Врача выбрали по опыту работы большому. Все слова и объяснения, что звучали на приеме были понятны.
приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Космонавта Волкова (м. Войковская)"
Все нормально прошло. Атмосфера на приеме положительная. Все достойно. У меня будет еще повторный прием у Фатимат Муратовны. Все что нужно мне врач сказала. Впечатления от приема положительные.
приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)"
показать ещё 62 отзыва
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Кабардино-Балкарский государственный университет (1984 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапевт", Клиническая интернатура в Республиканской клинической больнице МЗ КБР (1985 г.)
  • Ординатура по специальности "Ревматология", (1999 г.)
  • "Функциональная диагностика кардиологии", Северо-Осетинский медицинский институт (1990 г.)
  • "Активные процессы ревматологии", Российская медицинская академия последипломного образования (1994 г.)
  • "Избранные вопросы терапии и кардиология", Российский государственный медицинский университет (1996 г.)
  • "Ревматология" (2008 г.)
  • "Врач-ревматолог", Ставропольская государственная медицинская академия (2009 г.)
  • "Ревматология" (2010 г.)
  • Врач, Городская клиническая больница скорой помощи, город Нальчик (1985-1988 гг.)
  • Врач функциональной диагностики, Республиканский кардиологический диспансер, город Нальчик (1988-1991 гг.)
  • Врач-ревматолог, Республиканский кардиологический диспансер, город Нальчик (1991-1999 гг.)
  • Врач-ревматолог, Республиканская клиническая больница, город Нальчик (1999-2009 гг.)
  • Врач-ревматолог, Медицинский консультативно-диагностический центр, город Нальчик (2009-2010 гг.)
Диагностика и лечение следующих ревматических заболеваний:
  • системные заболевания соединительной ткани (ревматоидный артрит, системная красная волчанка, антифосфолипидный синдром, системная склеродермия, дермато-полимиозит, синдром Шогрена и т.д.);
  • системные васкулиты (узелковый периартериит, гранулематоз Вегенера, геморрагический васкулит, артериит Такаясу, синдром Бехчета и т.д.);
  • спондилоартропатии (анкилозирующий спондилоартрит, реактивный артрит, псориатический артрит и т.д.);
  • метаболические артропатии (подагра, болезни отложения кристаллов пирофосфата кальция и т.д.);
  • артропатии на фоне других хронических заболеваний (эндокринные, болезни крови и т.д.);
  • остеоартроз, тендопатии, энтезопатии, синовииты, бурситы;
  • остеопороз.
Владеет техниками:
  • диагностической и лечебной пункции суставов;
  • пункции кист Бейкера;
  • периартикулярного введения препаратов в мягкие околосуставные ткани;
  • паравертебральных блокад;
  • пункции плевральной и брюшной полостей.