Озова Фатимат Муратовна

Фатимат Муратовна

Ревматолог, Артролог
Стаж 34 года / Врач высшей категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника ВДНХ»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника в Старопетровском проезде (м. Войковская)»
Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
Балтийская (150 м) Войковская (1 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)»
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️ Озова Фатимат Муратовна - врач ревматолог, стаж 34 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Занимается лечением и диагностикой системных заболеваний соединительной ткани (ревматоидный артрит, дермато-полимиозит, синдром Шогрена), системных васкулитов (геморрагический васкулит, артериит Такаясу), спондилоартропатий (анкилозирующий спондилоартрит, реактивный артрит), метаболических артропатий (подагра). подробная информация о враче
Врач посмотрела мою ногу и выписала рекомендации, но лекарства не подошли, мне стало немного хуже, у меня началось обострение, все отекло, опухло. Мы созвонились, доктор посоветовала вызвать скорую, меня это напугало. Подагра превратилась в трофическую язву, и началось обострение, все гноится, наступить на ногу не могу, боли адские, сижу на обезболивающих. Возможно такая реакция получилась потому, что я пью еще и сосудистые лекарства.
, , приём в клинике "СМ-Клиника в Старопетровском проезде (м. Войковская)"
Врач внимательно выслушала меня, дала первоначальные рекомендации, чтобы облегчить мое состояние, список необходимых анализов и исследований, в первую очередь УЗИ и рентген, я приду на повторный прием. Доктор дает ответы на все вопросы.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)"
Доктор прописал первые необходимые лекарства, нужно будет сдать анализы повторно и прийти обратно. Профессиональный специалист.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)"
Ревматолог
  • Красная волчанка
  • Остеоартроз
  • Подагра
  • Ревматоидный артрит
Артролог
  • Артрит
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Кабардино-Балкарский государственный университет (1984 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапевт", Клиническая интернатура в Республиканской клинической больнице МЗ КБР (1985 г.)
  • Ординатура по специальности "Ревматология", (1999 г.)
  • "Функциональная диагностика кардиологии", Северо-Осетинский медицинский институт (1990 г.)
  • "Активные процессы ревматологии", Российская медицинская академия последипломного образования (1994 г.)
  • "Избранные вопросы терапии и кардиология", Российский государственный медицинский университет (1996 г.)
  • "Ревматология" (2008 г.)
  • "Врач-ревматолог", Ставропольская государственная медицинская академия (2009 г.)
  • "Ревматология" (2010 г.)
  • Врач, Городская клиническая больница скорой помощи, город Нальчик (1985-1988 гг.)
  • Врач функциональной диагностики, Республиканский кардиологический диспансер, город Нальчик (1988-1991 гг.)
  • Врач-ревматолог, Республиканский кардиологический диспансер, город Нальчик (1991-1999 гг.)
  • Врач-ревматолог, Республиканская клиническая больница, город Нальчик (1999-2009 гг.)
  • Врач-ревматолог, Медицинский консультативно-диагностический центр, город Нальчик (2009-2010 гг.)
Диагностика и лечение следующих ревматических заболеваний:
  • системные заболевания соединительной ткани (ревматоидный артрит, системная красная волчанка, антифосфолипидный синдром, системная склеродермия, дермато-полимиозит, синдром Шогрена и т.д.);
  • системные васкулиты (узелковый периартериит, гранулематоз Вегенера, геморрагический васкулит, артериит Такаясу, синдром Бехчета и т.д.);
  • спондилоартропатии (анкилозирующий спондилоартрит, реактивный артрит, псориатический артрит и т.д.);
  • метаболические артропатии (подагра, болезни отложения кристаллов пирофосфата кальция и т.д.);
  • артропатии на фоне других хронических заболеваний (эндокринные, болезни крови и т.д.);
  • остеоартроз, тендопатии, энтезопатии, синовииты, бурситы;
  • остеопороз.
Владеет техниками:
  • диагностической и лечебной пункции суставов;
  • пункции кист Бейкера;
  • периартикулярного введения препаратов в мягкие околосуставные ткани;
  • паравертебральных блокад;
  • пункции плевральной и брюшной полостей.