14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Отоневролог

Отоневролог

· Стаж 13 лет

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «Семейная на Киевской»

г. Москва ул. Брянская, д. 3

8 (499) 519-37-50

⚕️ Оверченко Кира Владимировна - врач отоневролог, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой, профилактикой и лечением головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, атеросклероза, вегетососудистой дистонии, эпилепсии, межпозвоночных грыж, головных болей и других заболеваний нервной системы. Специализируется в области неврологии, вызванным потенциалам головного мозга, отоневрологии. Подробная информация о враче

2013
Аспирантура по специальности "Неврология", Центральная государственная медицинская академия
2010
Ординатура по специальности "Нервные болезни", Центральная государственная медицинская академия
2008
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский университет дружбы народов

2017
"Актуальные вопросы психосоматических расстройств", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова
2016
"Экстрапирамидные расстройства", Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна
2015
"Проведение клинических исследований в соответствии с принципами GCP"
2015
"Отоневрология", Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства
2015
"Неврология", Российская медицинская академия постдипломного образования
2011
"Отоневрология и вестибулология", Научно-клинический центр оториноларингологии
2011
"Основы нейропсихологии", Институт дефектологии и медицинской психологии

Перечень манипуляций и операций, по которым ведется прием:
  • неврологический осмотр; нейроотоневрологическое исследование, в том числе с исследованием спонтанного нистагма, саккад, плавного слежения, тестов head-shaking, пробы Хальмаги, тестов для исследования равновесия;
  • позиционное тестирование при доброкачественном пароксизмальном позиционном головокружении: тест Дикса-Халпайка, тест МакКлюра-Пагнини;
  • лечебные маневры при доброкачественном пароксизмальном позиционном головокружении;
  • вестибулометрия;
  • лечение при головокружении, нарушении равновесия, ушном шуме, головной боли.
Проводит диагностику и лечение:
  • механизмов развития головокружений;
  • механизмов развития вестибулярной дисфункции;
  • нарушения слуха различного генеза;
  • острых и хронических заболеваний носа, глотки, гортани и уха;
  • шейного остеохондроза;
  • вертебробазилярной сосудистой недостаточности.

Все прошло отлично. Доктор узнала о нашей ситуации и дала консультацию, что делать дальше нужно. Врач очень добрая, отзывчивая. Времени консультации было достаточно. Если потребуется обратимся повторно.
К доктору попала по рекомендации. Она изумительный врач, просто блеск. врач понял мою проблему моментально, провела процедуру которая сразу же мне помогла, до этого везде растягивали время и чек, решение проблемы, а этот специалист результативно и сразу приняла меры по лечению, за 1 сеанс решила проблему которая существовала 2 гола, выписала лекарства, я в восторге. Она внимательная, аккуратная, профессиональная, одни положительные качества, мне есть с чем сравнить!
Знающий, хороший, терпеливый, уважительный, внимательный врач. Доктор провела манипуляции с головой для устранения головокружения. Она умеет обращаться с больными. Врач вызвала большое доверие. Очень понравилась. Спасибо! Все замечательно. Буду рекомендовать ее! Повторно пойду к данному специалисту.
О данном специалисте узнала в Интернете. Врач понравился. Внимательный, компетентный, вежливый. Кира Владимировна выслушала мои жалобы, провела диагностику, дала понятные рекомендации. Приемом осталась довольна и возможно обращусь к этому доктору повторно.
Профессиональный и хороший доктор. Я пришёл с вопросом головокружения и с готовыми результатами обследования. Она меня приняла, все разжевала и рассказала от чего это может быть. В случае необходимости, я бы обратился к ней повторно.
На приёме доктор подробно со мной поговорила, собрала анамнез, поставила диагноз, дала свои рекомендации, назначила лечение и дала обратную связь на случай, если лечение не будет помогать. Ввиду того, что проблема моя длится уже достаточно давно, я очень надеюсь на положительную динамику после проведения лечения. Врач внимательный, никуда не торопится, умеет к себе расположить, легко идёт на контакт, входит в ситуацию, ответственно подходит к вопросу, понятно и доступно всё объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
Понимающий и хороший доктор. Она оправдала мои ожидания и даже больше. Врач меня выслушала, осмотрела с ног до головы, подробно все рассказала и проверила все анализы. Специалист также проконсультировала меня и дала рекомендации.
г. Москва, ул. Брянская, д. 3 8 (499) 519-37-50

Мельников О. А.