Остапенко Валентина Сергеевна

Остапенко Валентина Сергеевна

Терапевт · Гериатр (геронтолог) · Стаж 10 лет · Кандидат медицинских наук · от 2000 р. Цена приема в клинике

⚕️ Остапенко Валентина Сергеевна - врач терапевт, стаж 10 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др. Оказывает широкий спектр медицинской помощи, ориентируясь на возрастные особенности пациента. Координирует лечение, назначаемое врачами для достижения результативности и эффекта в кратчайшие сроки.

2010
Ординатура по специальности "Терапия", Омская государственная медицинская академия
2008
Диплом по специальности "Лечебное дело", Омская государственная медицинская академия

2014
"Гериатрия", Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.Е. Евдокимова

Диагностика и лечение:
  • общее недомогание;
  • головная боль;
  • ломота в суставах;
  • повышенная температура;
  • разработка профилактических мер, направленных на укрепление иммунитета и увеличение продолжительности жизни пациента;
  • медицинская помощь инвалидам, пациентам, страдающим от хронических заболеваний;
  • повышение самостоятельности пациента и улучшение качества жизни.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (РНИМУ)
г. Москва,  ул. 1-я Леонова, д. 16
Ботанический сад (310 м)

Врач очень хороший. Она мне всё грамотно объяснила, разложила и посмотрела. Претензий у меня нет! Так же мне была назначена сдача анализов, консультация другого специалиста и даны рекомендации в письменном виде. Я поняла, что мне дальше делать.
Неподтверждённый отзыв
Был на исследовании в конце ноября 2019. Поступил с мерцательной аритмией! Раньше разные кардиологи назначали различные препараты от мерцательной аритмии. Но всё не помогало... Приступы то и дело проявлялись! Был на исследовании неделю в стационаре. Очень остался доволен вниманием к себе и чутким отношением. Валентина Сергеевна всего меня проверила. Обо всём расспросила, проверила моё давление, сердцебиение. Когда я стал принимать лекарства, назначенные мне Валентиной Сергеевной Остапенко, то здоровье изменилось в лучшую сторону. Стало в груди спокойно и тихо!
Неподтверждённый отзыв
Была у Остапенко несколько раз. Она хорошо консультирует и к жалобам с огромным вниманием относится. Долго меня не отпускала, сначала сама карту посмотрела, потом стала задавать вопросы, осмотрела как следует. Приятно было осознавать, что врачу не все равно, я тогда строго всем ее рекомендациям следовала и быстро поправилась. Давно уже собиралась отзыв оставить, сейчас вспомнила и решила уж не откладывать. Валентине Сергеевне большая благодарность, она профессионал своего дела.

Халидова Кистаман Корпушевна Стаж 31 год Кандидат медицинских наук
Терапевт