3 490 681 пациент 8 (495) 185-01-01

· Стаж 21 год

· Кандидат психологических наук

· Доцент

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Психологический центр ФОКУС»

г. Москва ул. Новослободская, д. 20, стр. 4

⚕️ Остапенко Анастасия Викторовна - врач психолог, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Медицинский психолог. Проводит индивидуальную и семейную психотерапию, психологическую оценку умственной работоспособности и истощаемости психических процессов с помощью клиническо-психологических, пато-психологических, экспериментально-психологических- методов исследования (нейропсихология, патопсихологи, проективные и полупроективные методы исследования, Роршах консультирование). Проводит лечение: расстройств адаптации, тревожных расстройств, расстройств настроения, неврастения, бессонницы, семейно-сексуальные дисгармонии, созависимости, психосоматических расстройств, психологических травм. Подробная информация о враче

2007
Аспирантура по специальности "Медицинская психология", Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. Бехтерева
1996
Диплом по специальности "Психология", Волгоградский педагогический университет

2017
"Терапия сфокусированная на анализе переноса в лечении пограничных расстройств"
2016
"Отношения любви: норма и патология"
2016
"Нарциссические личностные расстройства"
2014
"Психотерапия и медицинская психология", Российская медицинская академия последипломного образования
2012
"Клинические вопросы сексологии, сексология", Российская медицинская академия последипломного образования
2010
"Современные технологии восстановительной медицины и реабилитации"
2010
"Проективные методы в психодиагностике: тест Роршаха по системе Экснера", Южно-Российский гуманитарный институт
2010
"Traditions and Innovations in Psychiatry", WPA Regional Congress, St. Petersburg
2008
"Телесно-ориентированная психотерапия в психологической коррекции и психотерапии", Институт психотерапии и клинической психологии
2007
2002
"Психотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия постдипломного образования
1999
"Психотерапия сфокусированная на переносе", Институт личностных расстройств, Колумбийский центр исследований, Международное общество СПП, Учебный центр изучения пограничных личностных расстройств Weill Cornell

2015
Клинический психолог, семейный психотерапевт, Клиника психотерапии доктора Колова
2015
2014
Медицинский психолог, Московский научно-практический центр наркологии Клинический филиал № 1
1999-2014
Медицинский психолог, Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов воин, отделение психотерапии, реабилитации
Волгоград

Пограничные нервно-психические расстройства:
  • расстройства адаптации;
  • тревожные расстройства, включая фобии и панические атаки;
  • расстройства настроения, включая депрессии;
  • посттравматическое стрессовое расстройство;
  • неврастения, бессонница;
  • семейно-сексуальные дисгармонии;
  • созависимость, психосоматические расстройства;
  • лица с пониженными адаптационными и коммуникативными функциями и навыками;
  • психологические травмы.

Внимательный доктор. Она дала мне рекомендации. Я приду еще к ней на прием.
Достаточно компетентный, спокойный, приятный в общении, успокаивающий и размеренный доктор. У меня был первичный приём. Анастасия Викторовна проявила внимание к проблеме, дала идеи на "подумать" и мне было комфортно.
Доктор приятный и понимающий. Она помогла мне выяснить истинную причину проблемы. Я довольна и приду к врачу ещё раз!
Спокойный и компетентный доктор. Она провела со мной беседу и сказала прийти на повторный прием.
Достаточно квалифицированный и добродушный врач, который подстраивается под пациента. Она выслушала меня, проконсультировала и сделала так, чтобы я поняла некоторые вещи.
Хороший и профессиональный врач. Она мне помогла. Я была не в первый раз у данного специалиста.
Очень хороший и внимательный врач. Она помогла мне терапией. Я до сих пор занимаюсь с этим доктором!
Внимательный и хороший доктор. Она задавала мне правильные вопросы и наталкивала на положительные мысли. Врач так же ответила на все мои вопросы.
Совершенно чудесный, чуткий, опытный доктор. Она четко захватывает ключевые моменты и не "льет никакой воды". Это был мой первый в жизни разговор с серьезным психологом, и я совершенно не жалею, что приняла решение обратиться к этому врачу. Специалист прекрасно провела прием. У меня нет никаких слов, кроме самых лучших и душевных!
Очень внимательная, вежливая и приятная женщина. Она выслушала меня и дала советы, которые достаточно помогли.
Врач все внимательно выслушала, поговорила со мной, даже больше чем планировала. Объяснила возможные ситуации, проблемы и пути их решения. Я приходила с большим горем к доктору, но мне стало гораздо легче, поэтому я еще буду посещать ее!
7.0
Доктор умеет слушать. Она разъяснила мне проблему, старалась выстроить определенный образ мышления, объяснить все понятно и доступно. Я более или менее понял куда нужно двигаться.
Врач квалифицированный и профессиональный специалист. Она хорошо меня выслушала, с ней было комфортно общаться. Мне все понравилось, продолжим дальнейшие встречи..
Анастасия Викторовна уделила мне больше времени, чем было положено. Я выговорил всё, что у меня накопилось. Доктор всё обьяснила и услышала меня. Она задавала мне вопросы и пыталась разобраться в моей тревоге.
Очень внимательный, классный и доброжелательный врач. Анастасия Викторовна - специалист высокого уровня! Видно, что это ее дело! Доктор мне очень помогла разобраться в семье и в отношениях с ребенком - подростком. Я надеюсь, что еще вернусь к ней, чтобы продолжить работу!
Я очень боялась идти на прием к психологу и до последнего не решалась. Но в конце концов пришла и не пожалела! Доктор спокойно выслушала меня и поддержала. Я взглянула на какие - то жизненные ситуации с другой стороны и очень благодарна врачу!
Анастасия Викторовна - профессионал своего дела! Я планировал провести телесную терапию, но получилась терапия немного другого рода, которая помогла. Я получил некий инструмент для преодоления и идентификации некоторых своих эмоций.
Квалифицированная доктор. Я бы обязательно вернулась к ней! Врач создала приятное впечатление о себе и побудила не расставаться с ней. Все было без нареканий!
У меня была проблема непростого выбора в сложной жизненной ситуации. И сильное волнение по этому поводу. Когда ехала на прием, думала, мне просто подскажут какие-то дополнительные детали, которые надо будет взвесить, чтобы принять решение. Но Анастасия Викторовна сделала намного больше. Она сняла с меня стрессовое напряжение, оказала моральную поддержку, нашла такие детали ситуации, которые вселили в меня уверенность. Теперь я более оптимистично смотрю на те вещи, которые волновали меня прежде. От Анастасии Викторовны я ушла в поднятом настроении и уверенности в своем решении.
Анастасия Викторовна достаточно квалифицированная специалист. Она внимательно меня выслушала, дала хорошие советы, помогла мне. По своим вопросам я получила то, что хотела.
г. Москва, ул. Новослободская, д. 20, стр. 4

1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1

м. Смоленская · 40 м

Ашихина А. В.

Психолог · · 15 лет

ул. Гашека, д. 9 (вход со двора)

м. Маяковская · 530 м

Григорьева А. А.