Остапенко Анастасия Викторовна - психолог: отзывы, запись на прием - DocDoc.ru

Остапенко
Анастасия Викторовна

Психолог
Стаж 19 лет / Врач высшей категории, Кандидат психологических наук, Доцент
Принимает взрослых в «Клиники психотерапии доктора Колова»
Москва, ул. Новослободская, д. 20, стр. 4
Менделеевская (320 м) Новослободская (360 м) Достоевская (1.3 км)
8 (495) 927-01-01

⚕️ Остапенко Анастасия Викторовна - врач психолог, стаж 19 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Медицинский психолог. Проводит индивидуальную и семейную психотерапию, психологическую оценку умственной работоспособности и истощаемости психических процессов с помощью клиническо-психологических, пато-психологических, экспериментально-психологических- методов исследования (нейропсихология, патопсихологи, проективные и полупроективные методы исследования; Роршах консультирование). Проводит лечение: расстройств адаптации, тревожных расстройств, расстройств настроения, неврастения, бессонницы, семейно-сексуальные дисгармонии, созависимости, психосоматических расстройств, психологических травм. Автор более 50 публикаций, из них 15 в изданиях ВАК, в ведущих российских и зарубежных профессиональных журналах "Российский психиатрический журнал", "Социальная и клиническая психиатрия", "Психическое здоровье", "EuropeanPsychiatry" и др. подробная информация о враче
Очень хорошо у нас прошла консультация. Понравилось, что обстановка на приеме располагающая. Сам сеанс проходил без пафоса, как-то по-человечески, все располагало к откровенной беседе. Было неожиданностью, что психолог поняла даже то, о чем я ей не говорил. Обязательно пойду к ней еще. Очень рекомендую Анастасию Викторовну.
, , приём в клинике "Клиники психотерапии доктора Колова"
Прием начался во время. Все, что хотела услышать, я услышала. Врач очень внимательная, спокойная и рассудительная. Она меня выслушала, дала рекомендации и советы потому как работать с собой. Я осталась довольна.
, , приём в клинике "Клиники психотерапии доктора Колова"
Я рассказал врачу о жизненных проблемах, она меня внимательно выслушала, задавала наводящие вопросы, чтобы выяснить проблему, не перебивала, дала рекомендации, но хотелось бы услышать более детальные советы, исходя из моих особенностей. Провел у врача 2 часа, встреча была для меня достаточно полезной.
показать ещё 71 отзыв
  • Диплом по специальности "«Психология»", Волгоградский педагогический университет (1996 г.)
  • Аспирантура по специальности "Медицинская психология", Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. Бехтерева (2006 г.)
  • "Психотерапия сфокусированная на переносе", Институт личностных расстройств, Колумбийский центр исследований, Международное общество СПП, Учебный центр изучения пограничных личностных расстройств Weill Cornell
  • "Психотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия постдипломного образования (1999 г.)
  • "Психотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия постдипломного образования (2002 г.)
  • "Медицинская психология", Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. Бехтерева (2007 г.)
  • "Телесно-ориентированная психотерапия в психологической коррекции и психотерапии", Институт психотерапии и клинической психологии (2008 г.)
  • "Современные технологии восстановительной медицины и реабилитации", Сочи (2010 г.)
  • "Traditions and Innovations in Psychiatry", WPA Regional Congress, St. Petersburg (2010 г.)
  • "Проективные методы в психодиагностике: тест Роршаха по системе Экснера", Южно-Российский гуманитарный институт (2010 г.)
  • "Клинические вопросы сексологии, сексология", Российская медицинская академия последипломного образования (2012 г.)
  • "Психотерапия и медицинская психология", Российская медицинская академия последипломного образования (2014 г.)
  • "Нарциссические личностные расстройства", Санкт-Петербург (2016 г.)
  • "Отношения любви: норма и патология", Москва (2016 г.)
  • "Терапия сфокусированная на анализе переноса в лечении пограничных расстройств", Москва (2017 г.)
  • Медицинский психолог, Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов воин, отделение психотерапии, реабилитации, город Волгоград (1999-2014 гг.)
  • Медицинский психолог, Московский научно-практический центр наркологии Клинический филиал № 1, город Москва (2014 г.)
  • Клинический психолог, семейный психотерапевт, Клиника психотерапии доктора Колова, город 2015 (2015 г.)
Пограничные нервно-психические расстройства:
  • расстройства адаптации;
  • тревожные расстройства, включая фобии и панические атаки;
  • расстройства настроения, включая депрессии;
  • посттравматическое стрессовое расстройство;
  • неврастения, бессонница;
  • семейно-сексуальные дисгармонии;
  • созависимость, психосоматические расстройства;
  • лица с пониженными адаптационными и коммуникативными функциями и навыками;
  • психологические травмы.