14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Дефектолог

Дефектолог

· Стаж 39 лет

· Кандидат психологических наук

Принимает взрослых и детей с 1 до 17 лет в «Центр здоровья и развития имени Святителя Луки»

г. Москва ул. Академика Анохина, д.9

8 (499) 116-78-64

⚕️ Орлова Анжела Николаевна - врач дефектолог, стаж 39 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Дефектолог, олигофренопедагог, кандидат психологических наук. Заведующий психолого-педагогическим отделением Центра здоровья и развития ИДВНЭ им. святителя Луки. Подробная информация о враче

1983
Диплом по специальности "Факультет клинической психологии", МГПИ им. Ленина

1989-2017
старший научный сотрудник, Институт Коррекционной Педагогики РАО
1982-1989
логопед и олигофренопедагог детских дошкольных учреждений

• диагностика психического развития детей от года до четырнадцати лет;
  • составление индивидуальных программ коррекционно-развивающего обучения детей ( в том числе с ЗПР, ЗРР, когнитивными нарушениями.)
  • определение готовности к школьному обучению
  • выявление нарушений формирования школьных навыков и методы их преодоления (дисграфия, дислексия, дискалькулия)

Высокопрофессиональный и великолепный доктор. Она мгновенно вошла в контакт с ребенком и родителями. Врач очень четко разъяснила ситуацию и прогноз на ближайшие 6 месяцев. У нас оказалось не все так страшно, как мы думали. Мы вышли от нее с большими планами на лечение ребенка. Всем рекомендую!
Профессиональный и хороший доктор. Она назначила ребенку упражнения. Мы очень довольны!
Внимательный и хороший доктор. Она в игровой форме осмотрела ребенка, поняла, что у неё есть проблемы и поставила диагноз.
Анжела Николаевна очень добрый и чуткий врач. Нашла подход к ребенку, в игровой форме сумела вытащить информацию, которая ей была необходима. Выслушала родителей очень внимательно. на своем примере показала как нужно общаться с ребенком или добиваться того что нужно нам -родителям. Очень подробно смогла объяснить состояние ребенка и причины проблем, дала много советов на исправление ситуации, так же посоветовала книги для помощи ребенку. успокоив нас как родителей, дала толчок на понимание маршрута школьного обучения для ребенка, где и как будет лучше обучаться. мы очень довольны общением, и скорее всего продолжим с ней путь.
Достаточно опытный специалист и приятная женщина. Она тянется к детям, а они к ней. Доктор все доходчиво объяснила, рассказала какие книги надо почитать, куда обратиться и дала советы. Я удовлетворена приемом, остались только положительные эмоции!
В принципе все понравилось. Она расспросила все, понаблюдала за ребенком, поиграла с ним, попыталась найти общий язык.
г. Москва, ул. Академика Анохина, д.9 8 (499) 116-78-64

Иконникова М. В.