Оганесян Оганес Георгиевич

Оганесян Оганес Георгиевич

Окулист (офтальмолог) · Стаж 24 года · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Оганесян Оганес Георгиевич - врач окулист (офтальмолог), стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение астигматизма, близорукости, дальнозоркости, конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический), косоглазия, ячменя. Занимается проверкой зрения, а также подбором очков и контактных линз.

1996
Диплом по специальности "Лечебное дело", Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци

2013
"Офтальмология", Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци

• астигматизм;

Клиника института глазных болезней Гельмгольца
г. Москва,  ул. Садовая-Черногрязская, д. 14/19
Красные Ворота (520 м)

Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
С пересадкой роговицы я познакомился не вчера. Первый раз делал 20 марта 2013 года в городе Мюнхен. В глазной клинике имени герцога Карла Теодора. Почему там? Привлекала узкая специализация клиники. Только глазные болезни! И конечно же стаж учреждения. С 19-го века. Вторую присадку делал там же в 2015 году. На другой глаз. Вторая оказалась менее успешная. А первая, на левом глазе весьма. Была прозрачна в течении 5 лет. Затем, как и положено начала мутнеть. Попытка решить ситуацию с помощью частичной пересадки роговицы ( DMEK) оказалась провальной. Ситуация ухудшилась многократно. Выезд за границу был закрыт из за Ковида. И тогда мне удалось познакомиться с Оганесяном Оганесом Георгиевичем. Его рекомендации были однозначны. Только сквозная пересадка роговицы! Все остальное – просто бессмысленно. Пересадка была в ноябре месяце 2020 года. Если честно сказать – удивлен. Сильно удивлен! Имея опыт двух операций в Германии, могу сравнить. Конечно же субъективно. Мои личные ощущения. Операция Оганесяна – несравненно лучше! Объем разрушений на лице – несравним. После операции в Германии – был громадный синяк вокруг глаза и опухоль на пол лица. Проходило в течении месяца. Здесь же не было ничего! Как это получилось я не знаю. Ощущения от швов. Ранее я постоянно чувствовал швы на роговице. Веки чувствовали и воспалялись, вплоть до снятия швов. Сейчас же: странно, но я не чувствую швов на роговице! Видимость сейчас до снятия швов оперированным глазом лучше, чем после немецких операций. Я спросил об этом профессора. Ответ был прост и понятен: Астигматизм меньше. То есть он сделал операцию с меньшим астигматизмом, чем немецкий профессор! Швы еще не сняты. Еще рано, но общие ощущения от операции Оганеса Георгиевича и немецкого профессора – небо и земля. В пользу Оганеса Георгиевича. И еще хотел затронуть один момент. Я думаю это важно! Мне 58 лет. За свою жизнь я встречал много людей. Но только двух я бы выделил отдельно. Это летчик-инструктор Кострица Александр Иванович и профессор Оганесян Оганес Георгиевич. У каждого человека в жизни есть разные периоды - хорошие и плохие. Есть всякие неурядицы. Это жизнь, что поделаешь. Но уровень общения! После операции я часто бывал на осмотрах у Оганеса Георгиевича. Уровень общения с пациентами! Ровно доброжелательный, вне зависимости от социального положения пациента, его собственного настроения. От погоды и прочих сопутствующих факторов. Такое я встречал только у двух людей. Один из них – Оганес Георгиевич. Это не высокий уровень профессионализма. Это высочайший уровень!

Окулист (офтальмолог) Врач первой категории
Монастырева Наталья Львовна Стаж 34 года
Поликлиника №5 на Плющихе г. Москва, ул. Плющиха, ул. Плющиха
Кабанова Олеся Николаевна Стаж 4 года
Нечаева Ирина Евгеньевна Стаж 34 года
Медицинский центр Центравиамед на Сахарова г. Москва, ул. проспект Академика Сахарова, проспект Академика Сахарова
Макаров Сергей Игоревич Стаж 19 лет Кандидат медицинских наук
Поликлиника ПрофМедЛаб г. Москва, ул. Пресненский Вал, Пресненский Вал
Окулист (офтальмолог) Врач первой категории
Авакян Карине Вардановна Стаж 7 лет
Медицинский центр в Марьино на Люблинской г. Москва, ул. Люблинская, ул. Люблинская
Сангилев Байир Олегович Стаж 9 лет
Семейная на Площадь Ильича г. Москва, ул. Сергия Радонежского, ул. Сергия Радонежского