Одаренко Татьяна Васильевна

Одаренко Татьяна Васильевна

Лор (отоларинголог) · Фониатр

· Стаж 32 года

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Московская Клиника»

г. Москва ул. Полковая, д. 12, корп. 1

8 (499) 969-29-67

⚕️ Одаренко Татьяна Васильевна - врач лор (отоларинголог), стаж 32 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-оториноларинголог, фониатр, фонохирург. Владею всеми современными методами обследования, диагностики и лечения ЛОР заболеваний. Эндоскопические исследования ЛОР- органов. Фониатрический прием: диагностика и лечение расстройств голоса. Фонотерапия. Высокотехнологичные методики (сургитрон, лазер) хирургического лечения ЛОР-органов. Фонохирургия: операции на структурах глотки и гортани в условиях прямой подвесной микроларингоскопии. Подробная информация о враче

Абсцесс глотки
Аэросинусит
Баротравма уха
Болезни глотки
Болезни гортани
Болезни лимфатических сосудов и лимфатических узлов
Болезни органов дыхания при беременности
Болезни среднего уха и сосцевидного отростка
Болезни уха и сосцевидного отростка
Болезнь Меньера
Вирус
Внезапная потеря слуха
Врожденные аномалии носа
Врожденные нарушения слуха
Гнойный отит среднего уха у ребенка
Злокачественный наружный отит
Инородное тело в глотке
Инородное тело в гортани
Инородное тело в дыхательных путях
Инородное тело в носовом ходе
Инфекционные наружные отиты
Острый фарингит
Отек гортани
Отит
Отит гнойный
Отит среднего уха у детей
Открытая рана уха
Папиллома глотки
Парез голосовых связок
Полип голосовой складки и гортани
Полипы в носу
Хронические негнойные средние отиты
Хронический ларингит
Хронический ларингит и ларинготрахеит
Хронический назофарингит
Хронический ринит, назофарингит и фарингит
Хронический серозный средний отит
Хронический эпитимпано-антральный гнойный средний отит
Экзема наружного уха
Экссудативный средний отит
Эрозия в носу
Эстроз
Афония

1992
Ординатура по специальности "Отоларингология", Кемеровская государственная медицинская академия
1990
Интернатура по специальности "Отоларингология", Кемеровская государственная медицинская академия
1989
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Кемеровская государственная медицинская академия

2017
"Оториноларингология", Российская медицинская академия последипломного образования
2016
"Фониатрия", Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии
2016
"Отоларингология", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
"Фониатрия"
2015
"Опыт лечения сосудистых опухолей гортани", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2010
"Эндоскопическая хирургия гортани", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
2010
"Опыт лечения рака гортани", Медицинская академия последипломного образования г. Томск
2005
2005
"Лечение хронических стенозов гортани ", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2003
"Лечение полипозных синуситов ", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2000
"Отоларингология с основами фониатрии", Санкт-Петербургский государственный институт усовершенствования врачей имени С. М. Кирова
1995
"Аурикулорефлексотерапия", Саратовский государственный институт усовершенствования врачей имени С. М. Кирова

2020
Врач фониатр - оториноларинголог, Московская Клиника
2015
Врач фониатр - оториноларинголог, Специализированная клиника "Лор Центр"

Член ассоциаций врачей

Член Европейского союза фониатров;
Член российского союза ринологов.

• Экстренная помощь при острой ЛОР патологии;
  • Остановка кровотечений, обработка и ушивание при травмах ЛОР органов, пункции ОНП,ЯК;
  • Репозиция костей носа, вскрытие паратонзилярных абсцессов и других областей;
  • Промывание ОНП методом перемещения;
  • Хирургическое лечение ЛОР патологий;
  • Лечение на аппарате «Тонзилор»;
  • НУЗ (ультразвуковая) терапия заболеваний ЛОР органов;
  • Эндоскопический осмотр ЛОР органов, эндоларингоскопия, стробоскопия, тимпанометрия;
  • Фониатрический осмотр и фонопедия при заболеваниях гортани.

Всё прошло хорошо, понравилось. Доктор внимательный и понимающий. Хорошо общалась. Я, что хотел, то получил. Татьяна Васильевна объяснила, что вообще происходит с моими связками, дала рекомендации, что мне делать, чего избегать. Я доволен остался. Обратился бы ещё к данному специалисту.
Замечательный, внимательный и чуткий доктор. Она разобралась в моей проблеме, все осмотрела и рассказала. Специалист также поставила диагноз и прописала лечение. Врач подходит с позитивной точки зрения к проблеме и положительно ее решает.
Отличный и профессиональный доктор. Она осмотрела пациентку, посмотрела связки по видео с помощью эндоскопа и все объяснила. Врач также ответила на все вопросы и назначила лечение.
Доктор очень внимательный и профессиональный. Приём длился долго и в игровой форме. Она поставила диагноз ребёнку и назначила лечение.
Доктор профессиональный. Татьяна Васильевна донесла информацию, чтобы я её поняла. Она вселила в меня уверенность, что проблема поправима и излечила и все не так страшно, как могло показаться. Врач расставила все по своим местам и определила направление, следуя которому можно всё поправить. Я с удовольтсвием пойду к ней на повторный приём и воспользуюсь рекомендациями, которые она мне предложила. Всё прошло спокойно и уверенно.
Опытный и вызывающий доверие доктор. Она дала нам рекомендации, назначила лечение и сказала, чтобы мы пришли на повторный прием.
Доктор профессиональный. Она внимательно меня выслушала, всё объяснила, расписала и назначила лечение.
Татьяна Васильевна хороший врач, мне все понравилось, на приеме была проведена консультация, врач все хорошо объясняет, спасибо!
Очень внимательный и профессиональный врач. Она просмотрела мою гортань, распечатала фоторграфию и всё объяснила. Я очень благодарна Татьяне Васильевне!
Доктор профессиональный, добрый и участливый. Она вникла в мою проблему, все быстро объяснила, провела процедуру и расписала лечение.
Хороший и добрый доктор. Она осмотрела меня, выслушала проблему и назначила лечение.
Доктор грамотный и профессиональный. Она провела медицинские процедуры, после которых у меня улучшился слух. Я всем порекомендую этого врача!
Замечательный, вежливый, доброжелательный и квалифицированный доктор. На приеме она меня осмотрела, проконсультировала и назначила дальнейшее лечение.
Доктор приятный, отзывчивый и общительный. Она внимательно меня выслушала и провела процедуры.
Татьяна Васильевна грамотный и хороший специалист. Она провела качественный осмотр разными приборами и дала рекомендации.
Хороший и чуткий доктор. На приеме она меня осмотрела, дала рекомендации и посоветовала лечение.
Доктор внимательный. Она провела мне необходимую процедуру и дала рекомендации.
Контактный и квалифицированный врач. Она мне всё объяснила, назначила лечение и упражнения.
Очень хороший и добрый врач. Она прочистила мне ухо и оказала необходимую помощь. Я доволен!
Внимательный и умный врач. Она осмотрела горло, всё рассказала и индивидуально подобрала лечение. Я доволен!
г. Москва, ул. Полковая, д. 12, корп. 1 8 (499) 969-29-67

Тимошенко Т. М.