14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Аллерголог Иммунолог

· Стаж 33 года

· Врач высшей категории

· от 1980 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых в «Скандинавский центр здоровья на Авиамоторной»

г. Москва ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, 26 и 37

8 (499) 116-77-23

⚕️ Новикова Наталья Викторовна - врач аллерголог, стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на специфической иммунотерапии при различных заболеваниях (бронхиальная астма, поллиноз, круглогодичный ринит), повышение ее эффективности с использованием лечебных аллергенов последнего поколения. Проводит диагностику и лечение пациентов с бронхиальной астмой, программы с использованием немедикаментозных методов. Подробная информация о враче

1990
Ординатура по специальности "Терапия", Российский государственный медицинский университет
1988
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет

2008
"Пульмонология", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2006
"Клиническая аллергология, респираторная функциональная диагностика с основами доказательной медицины", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2002

Реанимационное отделение Реутовской городской больницы
1990-1996
Врач-аллерголог в аллергокабинете, Городская клиническая больница №57

Член ассоциаций врачей

Член Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов.
Член Ассоциации детских аллергологов-иммунологов России.

• Специфическая иммунотерапия при различных заболеваниях (бронхиальная астма, поллиноз, круглогодичный ринит), повышение ее эффективности с использованием лечебных аллергенов последнего поколения;
  • оптимизация терапии пациентов с аллергическим ринитом, полипозным риносинуситом, консервативное (нехирургическое) лечение аденоидов;
  • диагностика и лечение пациентов с бронхиальной астмой, реабилитационные программы с использованием немедикаментозных методов.

Очень приятный врач. Доходчиво объяснила все на человеческом языке, не на медицинском) Назначила обследования, будем проходить и смотреть, какое назначать лечение дальше. Первичным приемом очень довольна! Спасибо огромное !
Внимательный, профессиональный, компетентный врач. Наталья Викторовна полностью меня выслушала и прописала необходимое лечение. Доктор задавала много вопросов, обширно изучила мою проблему и учла все мои пожелания. Я осталась довольна приемом и обратилась бы к данному специалисту повторно, при необходимости.
Приём прошел хорошо. Были заданы все необходимые вопросы, собран анамнез, выписаны анализы и назначено соответствующее лечение. Доктор была ко мне внимательна, все объясняла понятно. По итогу приема мне помогла врач в решении моего вопроса.
Мне понравился стиль общения доктора. Грамотный специалист. Подробно всё объяснила, буквально разложила по полочкам и вопросов у меня к ней не осталось. Простыми словами, без тяжёлых медицинских понятий врач смогла объяснить мне в чём дело и что делать дальше. У меня сложилась полная картина происходящего. Наталья Викторовна выдала назначения, дала свои рекомендации, назначила диету и пригласила на повторный приём. То есть мы будем с ней следить за динамикой и я планирую сотрудничать с этим доктором дальше.
Мне всё понравилось. Доктор очень хороший. Прописала мне всё, что нужно. Назначила анализы. Было понятное объяснение. Я приду ещё через 2 недели. Качеством приёма довольна. Врача порекомендовала бы.
Профессиональный врач. Наталья Викторовна сделала анализы и назначила терапию. Я пойду к ней повторно!
Доктор внимательный. Она меня выслушала, рассказала про питание, ответила на вопросы и выписала лечение.
Необыкновенный и наичудеснейший доктор. Она мне понравилась своей объективностью, вниманием и отношением к пациентам. На приеме врач мне дала направление к терапевту, чтобы стать на учет, так как препараты дорогие, сказала прийти к ней через три месяца и выписала новые лекарства, которые я начала принимать и стала намного лучше себя чувствовать. Рекомендую!
Хороший, добрый и приятный доктор. Она меня проконсультировала. Я получил всё, что хотел.
Доктор хороший, понимающий и профессиональный. Она задала мне очень нужные, качественные вопросы, все четко, по факту объяснила, что нужно делать и сказала какие сдать анализы, чтобы понять как вылечиться.
Мне понравилось, как врач провел прием. Наталья Викторовна назначила мне обследование.
Вежливый, хороший и доброжелательный врач. Приём прошёл вовремя. Доктор проконсультировала меня и выписала лекарства.
Профессиональный в своем деле врач. Мне порекомендовали ее знакомые. Доктор внимательно все выслушала, собрала анамнез и дала рекомендации.
Наталья Викторовна она внимательно меня выслушала, назначила сдачу анализов и прописала предварительное лечение. Я пойду к доктору повторно!
Наталья Викторовна ответила на все задаваемые вопросы. Я доволен!
Отличный врач. Она провела осмотр, сказала какие сдать анализы и по результатам посоветовала лечение, которое сейчас вроде помогает.
Врач внимательно выслушала меня, все посмотрела, назначила сдать анализы и написала препараты, которые нужно принимать. Я еще раз приду к этому доктору.
Общительный врач с чувством юмора. Наталья Викторовна выслушала меня, подробно обьяснила несколько вариантов развития событий и проконсультировала.
Доктор все понятно объяснила и направила меня на дальнейшие анализы. Наталья Викторовна внимательный врач.
Внимательный доктор. Она очень хорошо отнеслась ко мне. Я рада, что попала к этому врачу и чувствую себя лучше! Большое спасибо!
г. Москва, ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, 26 и 37 8 (499) 116-77-23

Коноплева Е. А.