3 490 681 пациент 8 (495) 185-01-01

Новикова Наталья Викторовна

Аллерголог · Иммунолог

· Стаж 33 года

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Скандинавский центр здоровья на Авиамоторной»

г. Москва ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, 26 и 37

8 (499) 116-77-23

⚕️ Новикова Наталья Викторовна - врач аллерголог, стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на специфической иммунотерапии при различных заболеваниях (бронхиальная астма, поллиноз, круглогодичный ринит), повышение ее эффективности с использованием лечебных аллергенов последнего поколения. Проводит диагностику и лечение пациентов с бронхиальной астмой, программы с использованием немедикаментозных методов. Подробная информация о враче

1990
Ординатура по специальности "Терапия", Российский государственный медицинский университет
1988
Российский государственный медицинский университет

2008
"Пульмонология", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2006
"Клиническая аллергология, респираторная функциональная диагностика с основами доказательной медицины", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2002

Реанимационное отделение Реутовской городской больницы
1990-1996
Врач-аллерголог в аллергокабинете, Городская клиническая больница №57

Член ассоциаций врачей

Член Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов.
Член Ассоциации детских аллергологов-иммунологов России.

• Специфическая иммунотерапия при различных заболеваниях (бронхиальная астма, поллиноз, круглогодичный ринит), повышение ее эффективности с использованием лечебных аллергенов последнего поколения;
  • оптимизация терапии пациентов с аллергическим ринитом, полипозным риносинуситом, консервативное (нехирургическое) лечение аденоидов;
  • диагностика и лечение пациентов с бронхиальной астмой, реабилитационные программы с использованием немедикаментозных методов.

Профессиональный врач. Наталья Викторовна сделала анализы и назначила терапию. Я пойду к ней повторно!
Доктор внимательный. Она меня выслушала, рассказала про питание, ответила на вопросы и выписала лечение.
Необыкновенный и наичудеснейший доктор. Она мне понравилась своей объективностью, вниманием и отношением к пациентам. На приеме врач мне дала направление к терапевту, чтобы стать на учет, так как препараты дорогие, сказала прийти к ней через три месяца и выписала новые лекарства, которые я начала принимать и стала намного лучше себя чувствовать. Рекомендую!
Хороший, добрый и приятный доктор. Она меня проконсультировала. Я получил всё, что хотел.
Доктор хороший, понимающий и профессиональный. Она задала мне очень нужные, качественные вопросы, все четко, по факту объяснила, что нужно делать и сказала какие сдать анализы, чтобы понять как вылечиться.
Мне понравилось, как врач провел прием. Наталья Викторовна назначила мне обследование.
Вежливый, хороший и доброжелательный врач. Приём прошёл вовремя. Доктор проконсультировала меня и выписала лекарства.
Профессиональный в своем деле врач. Мне порекомендовали ее знакомые. Доктор внимательно все выслушала, собрала анамнез и дала рекомендации.
Наталья Викторовна она внимательно меня выслушала, назначила сдачу анализов и прописала предварительное лечение. Я пойду к доктору повторно!
Наталья Викторовна ответила на все задаваемые вопросы. Я доволен!
Отличный врач. Она провела осмотр, сказала какие сдать анализы и по результатам посоветовала лечение, которое сейчас вроде помогает.
Врач внимательно выслушала меня, все посмотрела, назначила сдать анализы и написала препараты, которые нужно принимать. Я еще раз приду к этому доктору.
Общительный врач с чувством юмора. Наталья Викторовна выслушала меня, подробно обьяснила несколько вариантов развития событий и проконсультировала.
Доктор все понятно объяснила и направила меня на дальнейшие анализы. Наталья Викторовна внимательный врач.
Внимательный доктор. Она очень хорошо отнеслась ко мне. Я рада, что попала к этому врачу и чувствую себя лучше! Большое спасибо!
Доктор спокойно выслушала нас, внимательно осмотрела и назначила нужные анализы. Мы пойдём к врачу на повторный приём.
Мне кажется, что один из лучших врачей, которых я посещал. Максимально внимательно со всех сторон изучила ситуацию, попросила показать все анализы за последний год (я нашел их в почте), все посмотрела, проработала программу диагностики чтобы поэтапно и без лишних трат. Я очень доволен, рекомендую на 100%
Очень замечательная и внимательная врач. Она большой профессионал своего дела! Специалист выслушала мои жалобы, провела обследование, тесты, назначила лечение и помогла. Я довольна и приду еще к доктору на дообследование! Выражаю благодарность ей!
Замечательная, очень внимательная, доброжелательная и грамотная доктор. Она назначила мне лечение, прописала анализы и через две недели будет контроль.
Первый врач, который со мной так разговаривала, всё объясняла. Она меня выслушала, спросила какие препараты принимаю, какие заболевания, что нужно кушать, что принимать и какие обследования сделать. У неё есть уважение к пациенту, это самое главное.
г. Москва, ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, 26 и 37
8 (499) 116-77-23