Новичков Евгений Николаевич

Евгений Николаевич

Мануальный терапевт, Остеопат, Вертебролог
Стаж 33 года / Врач высшей категории
1800 900 руб. -50%
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр Палиха»
Москва, ул. Палиха, д. 13/1
Менделеевская (570 м) Новослободская (660 м) Достоевская (1000 м)
8 (499) 519-33-54

⚕️Новичков Евгений Николаевич - врач мануальный терапевт, стаж 33 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение вертеброгенных заболеваний мануальными методиками и гирудотерапией. подробная информация о враче
Евгений Николаевич компетентный доктор. У меня позвоночная грыжа. Доктор сделал мне блокаду, тем самым помог.
Опытный, хороший и вежливый врач. Он все мне объяснил, провел небольшую терапию на месте и при консультации сделал мини - массаж. На приеме была теория и практика.
У врача правильный подход к проблеме. У меня была первичная консультация. Доктор назначил мне анализы и обследования. Доктор прописал мне курс лечебного массажа и выпишет тактику лечения, по результатам анализов.
Ответ клиники
Андрей, спасибо за отзыв! Надеемся, что вы останетесь довольны результатом лечения. Желаем Вам отличного самочувствия!
Доктор провел хороший и профессиональный прием. Я получил те рекомендации, которые ожидал без всяких разводов.
Ответ клиники
Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо Вам за отзыв. Наша клиника помогает людям обрести или восстановить свое здоровье, не прибегая к сомнительным методам. Клиника "ПАЛИХА" желает Вам отличного самочувствия.
Был короткий прием. Евгений Николаевич поставил мне диагноз и сказал сделать рентген, чтобы уточнить его. Я осталась довольна!
Ответ клиники
Анастасия, добрый день! Спасибо Вам за отзыв. Правда, иногда врачам бывает достаточно 10-15 минут, чтобы понять причину заболевания. Порою требуется подтверждение диагноза посредством снимком рентгена или МРТ, например. Это означает, что врач хочет более детально изучить проблему и назначить максимально эффективное и подходящее лечение. Клиника "ПАЛИХА" желает Вам отличного самочувствия!
Евгений Николаевич знающий и понимающий человек. Он провел мне массаж и снял все зажимы.
Ответ клиники
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв о нашем мануальном терапевте, Новичкове Е.Н. Профессионал своего дела, который благодаря своему колоссальному опыту может снять практически любой зажим.
Евгений Николаевич хороший, адекватный доктор. Он провел мануальную терапию и помог мне за один раз.
Ответ клиники
Яна, спасибо Вам за отзыв о Новичкове Евгении Николаевиче. Устранение болевого синдрома в день обращения - это одна из сильных сторон клиники "ПАЛИХА". А богатый опыт Евгения Новичкова позволяет это сделать не только оперативно, но и с сохранением результата надолго. Желаем Вам отличного самочувствия!
2.0
Плохо
Очень назойливый врач. Он меня чуть не выгнал и вел себя неадекватно. Сначала доктор сказал что мне надо к другому врачу. Ему не понравилось, что я начала свой разговор с результатов МРТ, а не с жалоб. Мне не понравилась его реакция. Так же мне не понравился осмотр, он выявил зоны, которые болели и врач давил на них еще раз 5. Тоесть он выявил, что там есть спазм и все равно давил, такое ощущение, что это было специально. Потом он хотел впарить еще 10 сеансов массажа. Когда я не согласилась на это, он просто встал и вышел.
Ответ клиники
Здравствуйте, Софья! Спасибо Вам за отзыв, нам действительно важно получать и такого рода обратную связь. Мы сожалеем и приносим свои извинения за то, что первый прием в нашей клинике прошел, по Вашим словам, подобным образом. Врачам очень важно понять, на ЧТО жалуется непосредственно пациент, а не что показывает снимок, ведь лечить то им необходимо будет живого человека, а не фотографию, поэтому и важно наладить коммуникацию и выяснить, что беспокоит человека. Бывают случаю, когда доктору необходимо проанализировать область боли и сделать это максимально объективно, "прощупав" боль со всех сторон для понимания, куда эта боль отдает, для выявления триггерных точек и т.д. Конечно, возможны болезненные ощущения, к сожалению. Нам жаль, что Вам это доставило дискомфорт. Массажи были назначены исходя из Вашего состояния, наверняка доктор, проведя осмотр, понял, что характер заболевания скорее связан с мышцами, отсюда и назначение массажных процедур. Софья, клиника "ПАЛИХА" желает Вам скорейшего выздоровления!
Я ходила к врачу за консультацией, он её провел, хорошо меня осмотрел и дал мне показания. Он вполне компетентный доктор.
Ответ клиники
Анастасия, большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам отличного самочувствия!
Врач внимательный. Он профессионально отвечал на все вопросы. Я не получила полную консультацию, так как у меня не пройдены все иссследования. Как только я пройду все исследования, он выпишет мне назначения лечения.
Ответ клиники
Большое спасибо за Ваш отзыв! Надеемся, что после прохождения исследований вы останетесь довольны полной консультацией и лечением! Отличного Вам самочувствия!
Доктор был внимателен ко мне и оставил хорошее впечатление. У меня была острая боль, он размял мне мышцы, вставил позвонки.
Ответ клиники
Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень рады, что доктор смог Вам помочь и оставить хорошее впечатление! Желаем Вам отличного самочувствия!
Очень милый, добрый, приятный и внимательный доктор. Такое редко бывает в наше время! Он квалифицированно все посмотрел, нашел проблему и назначил лечение.
Ответ клиники
Спасибо Екатерина за Ваш отзыв! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Врач меня выслушал и провел сеанс мануальной терапии. Он очень квалифицированный, отзывчивый доктор.
Ответ клиники
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о работе доктора Новичкова Евгения Николаевича. Спасибо Вам за доверие! Желаем Вам крепкого здоровья!
Очень внимательный и приятный в общении доктор. Он сделал некоторые манипуляции, все понятно объяснил в чем проблема, из-за чего она произошла, назначил УЗИ, на основе его, поставил диагноз и прописал лечение.
Ответ клиники
Добрый вечер Егор! Благодарим за Ваш отзыв и высокую оценку доктора Новичкова Евгения Николаевича. Желаем Вам крепкого здоровья!
Доктор провёл мануальную терапию и посоветовал дальнейшее лечение. Евгений Николаевич профессиональный специалист и он очень внимательно и понятно объясняет.
Ответ клиники
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку доктора Новичкова Евгения Николаевича! Спасибо, что доверяете здоровье нашей Клинике.
Хороший, профессиональный и уверенный с воем деле врач. Евгений Николаевич провел обследование, консультацию и ответил на мои вопросы. Он произвел убедительное впечатление, хорошего физио терапевта, я ему доверяю.
Ответ клиники
Благодарим Вас Александр за высокую оценку труда доктора Новичкова Евгения Николаевича! Желаем Вам крепкого здоровья!
7.0
У меня смешанные чувства. Все, что сказал доктор идет вразрез с предыдущим специалистом, поэтому мне нужно будет сходить к третьему. На приеме врач провел осмотр, посмотрел результаты МРТ, которые я принесла с собой, мы поговорили, и он отправил меня на физиотерапию, так как остеопатия не сможет ничего поделать с моей проблемой. Перед этим я была у травматолога, и он говорил, что мне как раз нужен остеопат. У меня есть сомнения в профессионализме этого доктора.
Ответ клиники
Благодарим Вас Оксана за Ваше неравнодушие! Наличие двух мнений о диагнозе, способах лечения, методах воздействия и так далее - является частью медицинской практики. Критерием же является - приносимая польза. Воспользоваться либо нет рекомендациями - право каждого пациента. Доктор Новичкова Е.Н., обладает огромным опытом и высокой компетентностью в применении остеопатических методов лечения.. Желаем Вам здоровья, с удовольствием ответим на все ваши вопросы.
Прием начался вовремя, врач провел консультацию и сеанс мануальной терапии. Хороший, доброжелательный доктор, я езжу к нему уже давно, он делает все аккуратно, без последующих проблем.
Ответ клиники
Благодарим Вас Ирина за отзыв! Спасибо, что уделили время, чтобы рассказать о докторе Новичкове Евгении Николаевиче. Мы стараемся помочь каждому Пациенту и ценим Ваши комментарии о визите в Клинику. Желаем Вам крепкого здоровья!
Хороший, грамотный врач. Он посмотрел МРТ и все анализы по позвоночнику, все зафиксировал, осмотрел спину, сказал, что лучше сделать, очень здорово вправил позвоночник, все хорошо сделал и сказал подойти еще.
Ответ клиники
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что смогли помочь Вам. Будем и в дальнейшем стараться радовать наших замечательных пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
Компетентный врач, я довольна. У меня боль в пояснице, доктор поправил ситуацию остеопатическими методами, порекомендовал и назначил пройти ряд процедур.
Ответ клиники
Благодарим Вас Елена за отзыв!
Вертебролог
  • Грыжа позвоночника поясничного отдела
  • Грыжа шейного отдела позвоночника
  • Защемление грыжи позвоночника
  • Межпозвоночная грыжа
  • Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника
  • Обострение грыжи поясничного отдела
  • Сколиоз
  • Смещение позвонков
  • Спондилез грудного отдела позвоночника
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова (1985 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Центральная районная больница, Сергиев Посад (1986 г.)
  • Ординатура по специальности "Неврология", Московский государственный медико-стоматологический университет (2000 г.)
  • "Мануальная терапия с основами вертеброневрологии", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1990 г.)
  • "Восстановительная медицина", Санкт-Петербургский государсвенный университет (2007 г.)
  • "Мягкие техники мануальной терапии. Основы вертебрологии", Школа комплементарной медицины (2014 г.)
  • Врач-терапевт, Медико-санитарная часть завода "МетроВагонМаш", город Мытищи (1986-1990 гг.)
  • Мануальный терапевт, Медико-санитарная часть завода "МетроВагонМаш", город Мытищи (1990-2004 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Московского профессионального объединения мануальных терапевтов.
  • Диагностика и лечение вертеброгенных заболеваний мануальными методиками и гирудотерапией.