14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Акушер · Гинеколог

Акушер Гинеколог

· Стаж 23 года

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника инновационной хирургии»

г. Котельники ул. 3-й Покровский пр-д, д. 2

Принимает взрослых в «Клиника Московский доктор»

г. Москва ул. Балаклавский пр-т, д. 5

8 (499) 969-26-27

⚕️ Норматова Дилфуза Яшиновна - врач акушер, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением гинекологических заболеваний, реабилитацией больных, проводит малые операции и манипуляции. Занимается кольпоскопией и лечением патологии шейки матки. Проводит консультирование по планированию беременности, по планированию семьи, репродуктивному здоровью, подбора контрацепции. Работает с подростками и детьми с 10 лет. Подробная информация о враче

Акушерские кровотечения
Бесплодие
Бесплодие у женщин
Брюшная беременность
Вагинит
Варикоз половых губ во время беременности
Варикозное расширение вен во время беременности
Водянка плода
Воспаление органов малого таза
Воспалительная болезнь матки
Воспалительная болезнь шейки матки
Воспалительные заболевания половых органов у женщин
Врожденная цитомегаловирусная инфекция
Истмико цервикальная недостаточность
Кандидоз влагалища
Кандидоз у беременных
Киста бартолиновой железы
Киста в малом тазу у женщин
Киста желтого тела
Неправильное предлежание плода
Неправильные положения половых органов
Неразвивающаяся беременность
Обильные и частые менструации при нерегулярном цикле
Обильные менструации в пубертатном периоде
Овуляторные кровотечения
Эндометриоидная киста яичника
Эрозия
Эрозия шейки матки

1999
Интернатура по специальности "Акушер-гинеколог", Таджикский государственный медицинский институт им. Абу Али ибн Сино
1998
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Таджикский государственный медицинский институт им. Абу Али ибн Сино

2018
"Гинекологическая эндокринология", Центр дополнительного медицинского образования АНО ДПО "ОМК"
2017
"Безопасный аборт: мануальная вакуум-аспирация, медикаментозное прерывание беременности ", ПЕНКРОФТ-ФАРМА
2016
"Флороценоз – рациональная ПЦР-диагностика в гинекологии", Центральный НИИ эпидемиологии, 26-й научно-практический семинар
2015
"Использование пессариев Доктора Арабин в акушерстве и уро-гинекологии", ПЕНКРОФТ-ФАРМА
2014
"Акушерство и гинекология", Российский университет дружбы народов
2012
"Новые зарубежные и отечественные рекомендации по профилактике и раннему выявлению рака шейки матки. Новые разработки Центра Молекулярной Диагностики для скрининга патологии шейки матки", Центральный Научно-Исследовательский Институт Эпидемиологии, 18-й научно-практический семинар
2010
"Патология шейки матки, влагалища и вульвы. Кольпоскопия", Российская медицинская академия последипломного образования
2009
"Внедрение национальных стандартов в плодотворном оказании помощи и наблюдении в антенатальном периоде", GTZ Parter for the Future. Worldwide. Министерство Здравоохранения РТ, тренинг- обучение г. Душанбе
2007
"Структура предоставления услуг доброжелательного отношения, сексуального и репродуктивного здоровья молодёжи", The project simplemented by CARE Tajikistan г. Душанбе
2007
"Содействие и введение грудного вскармливания в Больнице дружелюбного отношения к ребёнку", Министерство Здравоохранения РТ, UNISEF, Ассоциация семейных врачей РТ Семинар г. Душанбе
2006
"Лечение инфекций, передаваемых половым путём", The project simplemented by CARE Tajikistan - Training г. Душанбе
2006
"Компьютерная система пульсовой диагностики", Государственный институт новых форм обучения
2005
"Кольпоскопия", Таджикский Институт Последипломной Подготовки Медицинских Кадров г. Душанбе
2004
"Содействие эффективной перинатальной помощи", НИИ АГиП Министерства Здравоохранения РТ Семинар г. Душанбе

2017-2018
Врач акушер-гинеколог, ООО «Клиника Инновационной Хирургии»
Котельники
2012-2013
Врач акушер-гинеколог, Врач акушер-гинеколог, ООО «Клиника на Маросейке»
2010-2013
Врач акушер-гинеколог, Врач акушер-гинеколог, ООО «Чертаново И»
2007-2009
Директор Медико-консультативного Центра Услуг Дружественных Молодёжи
2005-2006
Директор Центра Репродктивного Здоровья
1999-2004
Участковый акушер-гинеколог, Центр Репродуктивного Здоровья

Член ассоциаций врачей

Член Московского общества акушеров-гинекологов.

• Амбулаторный приём в акушерстве и гинекологии (диагностика, лечение, наблюдение, реабилитация);
  • проведение малых операций и манипуляций (ЭХО ГСГ, пневмо- и гидротубация, внутриматочные инстилляции, введение и удаление ВМК, аборты хирургическим и медикаментозным путём, лабиопластика, дефлорация,  гимопластика);
  • кольпоскопия и лечение патологий шейки матки;
  • консультирование по планированию беременности, по планированию семьи, репродуктивному  здоровью, подбора контрацепции;
  • работа с подростками и детьми с 10 лет.

Прием прошел хорошо, на высоком профессиональном уровне. Доктор хороший, владеет всеми необходимыми знаниями, были бы все такими докторами было бы здорово. Врач была очень вежлива и внимательна. Не смотря на мои различные вопросы у специалиста не было раздражения. По итогу приема все, что я хотела узнала, врач дала мне нужные рекомендации.
2.0
Плохо
Ходила к этому врачу на протяжении 2-х месяцев, так как она порекомендовала наблюдаться в динамике. Итого: потрачено более 50000 руб. на различные анализы и кучу УЗИ. В завершении - рекомендация сделать 2 операции в этой же клинике стоимостью около 100 тыс. руб., одна из которых - удаление кисты. Так как я избегаю любых хирургических вмешательств по гинекологии (мне всего 26, пока нет детей), решила провериться у двух других врачей в разных клиниках. Никаких показаний для операций и «экстренного» удаления нет. Киста функциональная и допустимых размеров, удаление которой - преступление, так как мне ещё рожать в будущем (цитирую обоих врачей). Возможно, врач и компетентный, но любое объяснение из нее вытягивать нужно деньгами. Лично мне она никак не помогла, только напугала. А вот средний чек в клинике, видимо, заметно увеличила.
Очень хороший, внимательный и профессиональный доктор. Дилфуза Яшиновна приятна в общении. Врач меня выслушала все мне объяснила, вязла анализы, проверила по гинекологии и сказала что нужно сделать маммограмму. Я осталась довольна!
Врач хороший и доброжелательный. Дилфуза Яшиновна внимательно относиться к своим пациентам. Специалист все мне объяснила, назначила обследование и выписала лечение. Я приду к доктору повторный прем.
Доктор опытный и внимательный. Она провела мне сама УЗИ, составила большую анкету, дала рекомендации и сказала, что будем наблюдаться.
6.0
Врач провёл осмотр, все ок, грамотная, претензий нет. Но! После получения результатов анализов , врач назвала проблему , которая требует лечения. Я привыкла перепроверять и консультироваться с разными врачами, потому что раз на раз не приходится. (Один одно говорит, один другое) я уточнила у другого гинеколога (из другого города) есть ли проблема. На что мне сказали, что проблемы нет абсолютно никакой и по гинекологии все в порядке. Получается, врач придумывает болезнь, чтоб лишний раз человек заплатил за приём. Думала, Клиника нормальная и деньги не выкачивают. Увы..
Осталась очень довольна приемом.Все понятно объясняет,все по делу,без лишней информации.На все мои вопросы,а их было не малое количество, отвечала спокойно,по делу и доступно.На приеме были взяты все необходимые анализы.Обязательно буду посещать этого доктора.
Очень пунктуальный, корректный и приятный в общении доктор. Она мне всё подробно объяснила, рассказала, дала рекомендации и назначила сдачу анализов. Приём прошёл по делу и без лишних назначений. Я была не в первый раз у данного специалиста.
Доктор внимательный и приятный. Она меня расспросила, осмотрела и дала заключение, на основание УЗИ, для маммопластики.
Хороший, квалифицированный, коммуникативный и доброжелательный врач, который знает своё дело. Она уделила мне достаточно времени, дала рекомендации и опросила о проблеме. Доктор так же провела УЗИ, всё тщательно пояснила, направила на сдачу анализов и проконсультировала. Я довольна!
Доктор внимательный. Дилфуза Яшиновна все мне объяснила и назначила маммографию.
Доктор внимательный. Дилфуза Яшиновна всё мне рассказала и объяснила.
Доктор грамотный. Приятный человек и интересная женщина. Дилфуза Яшиновна специалист с большим опытом работы.
6.0
Доктор приятный. Она расположила меня к себе, все рассказала и дала рекомендации по анализам.
Открытый и общительный доктор. На приеме она мне все очень детально рассказала и объяснила.
Хороший и доброжелательный доктор, которая оставляет приятное впечатление. На первом приеме она меня осмотрела, оказала помощь и взяла анализы.
Доктор внимательный и доброжелательный. Она доходчиво всё мне объяснила и порекомендовала сделать УЗИ.
Корректный, добропорядочный и уважительный доктор. Она ответила на мои интересующие вопросы и сказала, что окажет помощь.
Внимательный, грамотный и приятный доктор. Она назначила мне лечение.
Очень грамотный, вежливый и приятный доктор. Она провела полное гинекологическое обследование и дала мне советы. Я не первый раз у врача на приеме и всем рекомендую!
г. Котельники, ул. 3-й Покровский пр-д, д. 2 8 (495) 185-01-01 г. Москва, ул. Балаклавский пр-т, д. 5 8 (499) 969-26-27

Лачашвили Н. П.

Гинеколог · Врач высшей категории · 16 лет