Никулин Александр Валерьевич

Никулин
Александр Валерьевич

Невролог
Стаж 24 года / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр МедикСити на Полтавской»
Москва, ул. Полтавская, д. 2
Савеловская (1.1 км)
8 (499) 519-39-65

⚕️ Никулин Александр Валерьевич - врач невролог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Невролог, гирудотерапевт. Проводит диагностику и лечение болей в спине, головных болей, инсультов и его остаточных явлений, атеросклеротических поражений, невритов, невралгий, нарушений памяти и сна. При лечении неврологических заболеваний активно применяет гирудотерапию. Автор 10 публикаций. подробная информация о враче
Общительный и добрый человек. Это врач, который не просто обезболивает, а действительно лечит и помогает по настоящему! Я и мои знакомые испытали это на себе! На этом приеме, доктор все выслушал, отнесся ко всему с пониманием, работал разными приборами, сделал мне укол, все расписал и объяснил.
Прием был по записи, никакой задержки. Доктор достаточно профессионально подошел к вопросу. Мы с ним пообщались, он собрал информацию, спросил жалобы, сделал свои выводы, предположил диагноз и назначил лечение.
Потрясающий врач. Понятный. Все по делу. Серьезный диагноз, выводит меня на стабильное состояние. Спасибо!
Грамотный врач. Он специалист своего дела! Доктор посмотрел меня, выявил проблему и назначил медикаментозное лечение. Мне все было понятно, что он рассказал. Если мне все поможет, я порекомендую этого невролога!
Врач отнёсся внимательно, выслушал подробно проблему, провёл осмотр, назначил необходимые препараты, я планирую лечиться у него дальше. Доктор внимательный, тактичный и широко осведомлён.
Доктор умеет слушать, не перебывает. Мне показалось, достаточно, компетентный врач. Я была у врача первый раз по рекомендации. Он объяснил мне то, что не могли рассказать другие неврологи, выписал рекомендации и направление.
Лечусь у этого врача год. Наблюдаюсь у неврологов уже 28 лет и этот доктор единственный, кто помогает мне жить полноценно. Он комплексно подходит к лечению. Рекомендую! Манера общения у него своеобразная, но он "доктор от бога".
Я была не первый раз у врача. Александр Валерьевич внимательный и очень хороший специалист. Он провел осмотр, провел физиотерапию и выписал таблетки. Я буду его рекомендовать.
Грамотный, внимательный и профессиональный доктор. Он осмотрел меня на кушетке по всем параметрам, дал консультацию, сделал блокаду и назначил лечение. Мне не очень понравилось, что она называет пациентов на "ты", меня это задело.
Пришла к неврологу в первый раз, помимо словесного сбора сведений о моей жизни и болезнях, он меня направил на анализы, так же сделал УЗИ и рентген. Так как все необходимые анализы были сделаны в один день, врач назначил мне лечение. Сейчас прохожу лечение и скоро пойду на приём.
Хороший доктор, профессионал своего дела, увидел проблему, нашел решение. Все хорошо, замечательно. Спасибо ему.
Прием прошел нормально, я у доктора не первый раз на приеме. Доктор вежливый, разговорчивый, прописал мне лечение.
Я очень довольна этим доктором! Мне его посоветовала моя подруга. С благодарностью к его работе относимся. Результаты необыкновенные. Я очень благодарна! И дочь моя у доктора наблюдается. Мы очень довольны! Будем продолжать обращаться! Необыкновенный доктор, с чувством юмора и очень внимательный! Идите все к Никулину, он вылечит от всех недугов!
Прием прошел хорошо. Доктор хорошо со мной общался, дал мне рекомендации, выписал лечение.
Все прошло замечательно. Доктор хорошо мне все объяснил, подобрал хорошие лекарства.
Мне нравиться этот доктор, очень хороший приём и доктор. Он вежливый специалист, всегда его рекомендую.
Это был первичный прием. Доктор общительный, обходительный, назначил мне лечение.
Приём мне очень понравился. Врач очень внимательный, выслушал, прописал лечение. Я ещё к нему пойду.
Меня полностью устроил прием. Доктор все квалифицированно расспросил и назначил обследования. Я удовлетворена посещением.
Доктор, с моей точки зрения, высококвалифицированный. Он детально и глубоко разбирается в своей профессии. Очень внимателен и тактичен. К себе он располагает. Я считаю, что это очень важно. Все тактично, вежливо и с пониманием. Он четко мне подобрал препараты, которые мне действительно помогают. Мне очень понравилось. Я рада, что нашла такого врача. Я его порекомендовала своему сыну и ему он тоже понравился с первого раза. Обратилась к нему тоже по рекомендации знакомых. Считаю, что эта была очень хорошая рекомендация.
  • Интернатура по специальности "Неврология", (1994 г.)
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Новосибирский медицинский институт (1994 г.)
  • Ординатура, Новосибирская государственная медицинская академия, г. Новосибирск (2003 г.)
  • "Диагностика и микрохирургия опухолей, сосудистых заболеваний головного и спинного мозга. Лечение болевых синдромов", Российская медицинская академия последипломного образования (1998 г.)
  • "Вертеброневрология. Мануальная терапия", Российская медицинская академия последипломного образования (1998 г.)
  • "Актуальные вопросы неврологии", Новосибирский медицинский институт (1999 г.)
  • "Экспертные оценки в системе здравоохранения. Врачебно-трудовая экспертиза", Новосибирская государственная медицинская академия (2001 г.)
  • "Неотложная кардиология в неврологии", Новосибирская государственная медицинская академия (2004 г.)
  • "Традиционные системы оздоровления. Гирудотерапия", Новосибирская государственная медицинская академия, г. Новосибирск (2004 г.)
  • "Организация здравоохранения и общественного здоровья", Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова (2009 г.)
  • "Неврология", Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова (2009 г.)
  • Врач-ординатор (1995-1998 гг.)
  • Врач-нейротравматолог (1998-2001 гг.)
  • Врач-эксперт (2001-2002 гг.)
Диагностика и лечение:
  • инсультов и остаточных явлений инсульта;
  • болей в спине;
  • сосудистых, постравматических энцефалопатий;
  • атеросклеротических поражений;
  • головных болей (мигрени, головная боль напряжения, вегетососудистой дистонии, астении, депрессивных расстройств);
  • вестибулярных нарушений (головокружения, шум);
  • невритов и невралгий;
  • нарушений памяти;
  • нарушений сна и синдрома хронической усталости.
 При лечении неврологических заболеваний активно применят гирудотерапию.