14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Невролог

· Стаж 26 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр МедикСити на Полтавской»

г. Москва ул. Полтавская, д. 2

8 (499) 519-39-65

Никулин Александр Валерьевич - врач невролог, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Невролог, гирудотерапевт. Проводит диагностику и лечение болей в спине, головных болей, инсультов и его остаточных явлений, атеросклеротических поражений, невритов, невралгий, нарушений памяти и сна. При лечении неврологических заболеваний активно применяет гирудотерапию. Автор 10 публикаций. Подробная информация о враче

2003
Ординатура, Новосибирская государственная медицинская академия, г. Новосибирск
1994
Интернатура по специальности "Неврология",
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Новосибирский медицинский институт

2009
"Организация здравоохранения и общественного здоровья", Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова
2009
"Неврология", Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова
2004
"Традиционные системы оздоровления. Гирудотерапия", Новосибирская государственная медицинская академия, г. Новосибирск
2004
"Неотложная кардиология в неврологии", Новосибирская государственная медицинская академия
2001
"Экспертные оценки в системе здравоохранения. Врачебно-трудовая экспертиза", Новосибирская государственная медицинская академия
1999
"Актуальные вопросы неврологии", Новосибирский медицинский институт
1998
"Диагностика и микрохирургия опухолей, сосудистых заболеваний головного и спинного мозга. Лечение болевых синдромов", Российская медицинская академия последипломного образования
1998
"Вертеброневрология. Мануальная терапия", Российская медицинская академия последипломного образования

2001-2002
Врач-эксперт
1998-2001
Врач-нейротравматолог
1995-1998
Врач-ординатор

Диагностика и лечение:
  • инсультов и остаточных явлений инсульта;
  • болей в спине;
  • сосудистых, постравматических энцефалопатий;
  • атеросклеротических поражений;
  • головных болей (мигрени, головная боль напряжения, вегетососудистой дистонии, астении, депрессивных расстройств);
  • вестибулярных нарушений (головокружения, шум);
  • невритов и невралгий;
  • нарушений памяти;
  • нарушений сна и синдрома хронической усталости.
 При лечении неврологических заболеваний активно применят гирудотерапию.

Врач понравился. Я очень довольна приемом. К специалисту обратилась по рекомендации своей подруги, и совершенно не пожалела. Огромное спасибо. Повторно обращусь, буду у него лечиться.
К данному специалисту обратился по рекомендации. Внимательный врач. Прием прошел хорошо, длился полчаса. Мне все понравилось. Александр Валерьевич собрал анамнез, задавал вопросы, провел осмотр и выписал необходимое лечение. Я остался доволен. Записался к доктору повторно.
Прием прошел хорошо, все замечательно. От приема я получила уверенность, надежду и облегчение. Александр Валерьевич вызывает положительные эмоции, видно, что специалист своего дела. Я уже записалась на повторный прием.
Александр Валерьевич пунктуальный врач и располагает к себе. Всё прошло адекватно. Пока я нахожусь в процессе лечения и оценить результат не могу, так как прошло совсем мало времени. Я могла бы порекомендовать его близким. Я так же обратилась к нему по рекомендации друзей.
Я в восторге! Александр Валерьевич очень хороший врач. Я давно знаю его и полностью доверяю. Доктор внимательно выслушал, скорректировал лечение и провел манипуляции. Я чувствую себя гораздо лучше. Приём по времени длился полчаса и мы уложились в это время.
По результатам всего лишь одной консультации решилась проблема головной боли, с которой мучилась лет двадцать
Хороший врач, строгий, ни минуты свободного времени нет. Достаточно быстро поставил диагноз, выписал лечение. Безусловно доволен приёмом, на все сто процентов. Мне его порекомендовали друзья, и я так же рассказываю о нём своим знакомым. Вскоре запишусь на повторный приём, для консультации и дальнейшего лечения.
Внимательный и добрый доктор, который смотрит сразу в глубь проблемы. Он провел мне необходимые манипуляции по спине и шее. Врач также назначил лечение. Я должна подойти через две недели, чтобы специалист проверил действие лекарств.
Александр Валерьевич назначил мне лечение.Я довольна и верю ему!
Хороший, общительный и внимательный доктор. На приеме он меня выслушал, провел осмотр и направил на дальнейшую диагностику.
2.0
Плохо
Очень пафосный, не смотря на то, что уже заплатила деньги принимать отказался, ( опоздали на 10 мин. В связи с чем предложили поменять время с пациентом, который должен был пойти позже. Я конечно согласилась. Но его светлость категорически отказала в приеме пришлось делать возврат.) Оценить как специалиста не предоставил возможность. Оставил очень неприятное впечатление...
Очень внимательный врач. Доктор - супер! Человек на своем месте. Он помог мне добрым словом и правильным подбором препаратов.
Очень внимательный доктор. Он проконсультировал нас, провел полную диагностику и всё рассказал о приёме лекарств.
Профессиональный человек. Он проконсультировал меня и оказал помощь. Я осталась довольна приемом!
Общительный и добрый человек. Это врач, который не просто обезболивает, а действительно лечит и помогает по настоящему! Я и мои знакомые испытали это на себе! На этом приеме, доктор все выслушал, отнесся ко всему с пониманием, работал разными приборами, сделал мне укол, все расписал и объяснил.
Прием был по записи, никакой задержки. Доктор достаточно профессионально подошел к вопросу. Мы с ним пообщались, он собрал информацию, спросил жалобы, сделал свои выводы, предположил диагноз и назначил лечение.
Потрясающий врач. Понятный. Все по делу. Серьезный диагноз, выводит меня на стабильное состояние. Спасибо!
Грамотный врач. Он специалист своего дела! Доктор посмотрел меня, выявил проблему и назначил медикаментозное лечение. Мне все было понятно, что он рассказал. Если мне все поможет, я порекомендую этого невролога!
Врач отнёсся внимательно, выслушал подробно проблему, провёл осмотр, назначил необходимые препараты, я планирую лечиться у него дальше. Доктор внимательный, тактичный и широко осведомлён.
Доктор умеет слушать, не перебывает. Мне показалось, достаточно, компетентный врач. Я была у врача первый раз по рекомендации. Он объяснил мне то, что не могли рассказать другие неврологи, выписал рекомендации и направление.
г. Москва, ул. Полтавская, д. 2 8 (499) 519-39-65

Варавкин В. Б.