Никулин Александр Валерьевич

Невролог

· Стаж 26 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр МедикСити на Полтавской»

г. Москва ул. Полтавская, д. 2

8 (499) 519-39-65

⚕️ Никулин Александр Валерьевич - врач невролог, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Невролог, гирудотерапевт. Проводит диагностику и лечение болей в спине, головных болей, инсультов и его остаточных явлений, атеросклеротических поражений, невритов, невралгий, нарушений памяти и сна. При лечении неврологических заболеваний активно применяет гирудотерапию. Автор 10 публикаций. Подробная информация о враче

2003
Ординатура, Новосибирская государственная медицинская академия, г. Новосибирск
1994
Интернатура по специальности "Неврология",
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Новосибирский медицинский институт

2009
"Организация здравоохранения и общественного здоровья", Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова
2009
"Неврология", Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова
2004
"Традиционные системы оздоровления. Гирудотерапия", Новосибирская государственная медицинская академия, г. Новосибирск
2004
"Неотложная кардиология в неврологии", Новосибирская государственная медицинская академия
2001
"Экспертные оценки в системе здравоохранения. Врачебно-трудовая экспертиза", Новосибирская государственная медицинская академия
1999
"Актуальные вопросы неврологии", Новосибирский медицинский институт
1998
"Диагностика и микрохирургия опухолей, сосудистых заболеваний головного и спинного мозга. Лечение болевых синдромов", Российская медицинская академия последипломного образования
1998
"Вертеброневрология. Мануальная терапия", Российская медицинская академия последипломного образования

2001-2002
Врач-эксперт
1998-2001
Врач-нейротравматолог
1995-1998
Врач-ординатор

Диагностика и лечение:
  • инсультов и остаточных явлений инсульта;
  • болей в спине;
  • сосудистых, постравматических энцефалопатий;
  • атеросклеротических поражений;
  • головных болей (мигрени, головная боль напряжения, вегетососудистой дистонии, астении, депрессивных расстройств);
  • вестибулярных нарушений (головокружения, шум);
  • невритов и невралгий;
  • нарушений памяти;
  • нарушений сна и синдрома хронической усталости.
 При лечении неврологических заболеваний активно применят гирудотерапию.

Внимательный и добрый доктор, который смотрит сразу в глубь проблемы. Он провел мне необходимые манипуляции по спине и шее. Врач также назначил лечение. Я должна подойти через две недели, чтобы специалист проверил действие лекарств.
Александр Валерьевич назначил мне лечение.Я довольна и верю ему!
Хороший, общительный и внимательный доктор. На приеме он меня выслушал, провел осмотр и направил на дальнейшую диагностику.
2.0
Плохо
Очень пафосный, не смотря на то, что уже заплатила деньги принимать отказался, ( опоздали на 10 мин. В связи с чем предложили поменять время с пациентом, который должен был пойти позже. Я конечно согласилась. Но его светлость категорически отказала в приеме пришлось делать возврат.) Оценить как специалиста не предоставил возможность. Оставил очень неприятное впечатление...
Очень внимательный врач. Доктор - супер! Человек на своем месте. Он помог мне добрым словом и правильным подбором препаратов.
Очень внимательный доктор. Он проконсультировал нас, провел полную диагностику и всё рассказал о приёме лекарств.
Профессиональный человек. Он проконсультировал меня и оказал помощь. Я осталась довольна приемом!
Общительный и добрый человек. Это врач, который не просто обезболивает, а действительно лечит и помогает по настоящему! Я и мои знакомые испытали это на себе! На этом приеме, доктор все выслушал, отнесся ко всему с пониманием, работал разными приборами, сделал мне укол, все расписал и объяснил.
Прием был по записи, никакой задержки. Доктор достаточно профессионально подошел к вопросу. Мы с ним пообщались, он собрал информацию, спросил жалобы, сделал свои выводы, предположил диагноз и назначил лечение.
Потрясающий врач. Понятный. Все по делу. Серьезный диагноз, выводит меня на стабильное состояние. Спасибо!
Грамотный врач. Он специалист своего дела! Доктор посмотрел меня, выявил проблему и назначил медикаментозное лечение. Мне все было понятно, что он рассказал. Если мне все поможет, я порекомендую этого невролога!
Врач отнёсся внимательно, выслушал подробно проблему, провёл осмотр, назначил необходимые препараты, я планирую лечиться у него дальше. Доктор внимательный, тактичный и широко осведомлён.
Доктор умеет слушать, не перебывает. Мне показалось, достаточно, компетентный врач. Я была у врача первый раз по рекомендации. Он объяснил мне то, что не могли рассказать другие неврологи, выписал рекомендации и направление.
Лечусь у этого врача год. Наблюдаюсь у неврологов уже 28 лет и этот доктор единственный, кто помогает мне жить полноценно. Он комплексно подходит к лечению. Рекомендую! Манера общения у него своеобразная, но он "доктор от бога".
Я была не первый раз у врача. Александр Валерьевич внимательный и очень хороший специалист. Он провел осмотр, провел физиотерапию и выписал таблетки. Я буду его рекомендовать.
Грамотный, внимательный и профессиональный доктор. Он осмотрел меня на кушетке по всем параметрам, дал консультацию, сделал блокаду и назначил лечение. Мне не очень понравилось, что она называет пациентов на "ты", меня это задело.
Пришла к неврологу в первый раз, помимо словесного сбора сведений о моей жизни и болезнях, он меня направил на анализы, так же сделал УЗИ и рентген. Так как все необходимые анализы были сделаны в один день, врач назначил мне лечение. Сейчас прохожу лечение и скоро пойду на приём.
Хороший доктор, профессионал своего дела, увидел проблему, нашел решение. Все хорошо, замечательно. Спасибо ему.
Прием прошел нормально, я у доктора не первый раз на приеме. Доктор вежливый, разговорчивый, прописал мне лечение.
Я очень довольна этим доктором! Мне его посоветовала моя подруга. С благодарностью к его работе относимся. Результаты необыкновенные. Я очень благодарна! И дочь моя у доктора наблюдается. Мы очень довольны! Будем продолжать обращаться! Необыкновенный доктор, с чувством юмора и очень внимательный! Идите все к Никулину, он вылечит от всех недугов!
г. Москва, ул. Полтавская, д. 2 8 (499) 519-39-65

Варавкин В. Б.