2 985 849 пациентов 8 (495) 185-01-01
Никонов Михаил Юрьевич

Никонов Михаил Юрьевич

Компетентный, вежливый и внимательный доктор. Мне все понравилось!
Внимательный доктор. Он рассказал все, что меня интересовало по результатам УЗИ и ответил на все вопросы. После посещения многих специалистов, я остановил свой выбор на Михаиле Юрьевиче.
Хороший, вдумчивый, профессиональный, аккуратный в общении врач. Он назначил мне лекарства и сдачу анализов. Я доволен и пойду к нему повторно!
Замечательный, внимательный и обходительный доктор. Видно, что Михаил Юрьевич - профессионал. Он посмотрел не только сердце, но и печень, прописал лекарства от давления и тахикардии, от которых мне стало намного лучше.
Очень внимательный, обходительный и профессиональный. Он все рассказал по диагнозу и разъяснил все вопросы, которые были. Мы остались довольны!
Михаил Юрьевич - наш любимый семейный врач. Несколько раз было такое, что или я, или супруг заболевали прямо перед поездкой, у нас уже были взяты билеты. Мы записывались к нему, говорили, что нам «послезавтра уже улетать». Он сразу же прописывал точное и эффективное лечение, которое сразу же давало улучшение. Самый компетентный, внимательный, вежливый и позитивный врач, которого мы знаем. Лучший терапевт и кардиолог. Ещё и думает о том, чтобы сэкономить ваш бюджет. От души рекомендуем!
Доктор хороший и квалифицированный. Он осмотрел меня, поставил нужный диагноз и сделал назначения. Буду обращаться в дальнейшем при необходимости.
Замечательный, чуткий и очень внимательный доктор. Он провел необходимые исследования и назначил лечение.
Я шла через знакомых и была готова, что доктор внимательный, все объяснит и расскажет по своей специальности, а именно по сосудам головы.
Врач очень внимательный к пациенту, знающий и профессиональный, умеет слушать и делать выводы. Он снял кардиограмму, послушал, померил пульс и давление, провел пальпацию спины, расспросил, прочитал историю болезни, все рассказал, объяснил, что у меня происходит, подробно рассказал какое лекарство как действует, почему назначили этот препарат. Еще раз к нему пойду!
Врач достаточно высокого уровня, он понравился мне вниманием, качеством обслуживания, консультацией и профессионализмом. На приеме он решил все вопросы так, как было необходимо, сделал все, что нужно, провел все необходимые исследования.
Михаил Юрьевич очень отзывчивый и добрый специалист, который принял меня с уважением и почтением. Меня устроила его личная консультация и назначенное лечение. Обратилась с нарушением сердечного ритма и высокого давления, врач по ходу ответил на мои вопросы, все объяснил и порекомендовал. Я осталась довольна.
Доктор нам очень понравился. Он очень грамотно посмотрел результаты предыдущих анализов, затем послушал ребенка и задал дополнительные вопросы мне и ей. Самое главное, что понравилось в его работе, это то, что он не молча слушал, смотрел и писал, а объяснял то, что он видит и понимает.
Всё прошло хорошо, замечательный доктор, мне всё подробно объяснили и рассказали, совершенно нормальный и адекватный доктор.
Отзыв самый положительный. Доктор очень грамотный и обстоятельный. Мне все очень понравилось. Я буду пользоваться услугами.
Была у доктора уже второй раз. Первый раз ходила сама, сейчас пришла с ребенком. Я очень довольна. Доктор приятный и внимательный. Он все рассказывает и объясняет.
Мне очень понравился прием, доктор. Очень внимательный доктор, старается вникнуть во все проблемы.
Врачом остался доволен. Все устроило.

⚕️ Никонов Михаил Юрьевич - врач кардиолог, стаж 16 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением болезней сердца, атеросклероза, проведением и интерпритацией ЭКГ, суточного мониторирования ЭКГ и АД, ЭХО-КГ, УЗИ сосудов. Подробная информация о враче

• Обследование и лечение пациентов с острыми и хроническими нарушениями ритма сердца, артериальной гипертензией‚ ишемической болезнью сердца‚ кардиомиопатиями, сердечной недостаточностью;
  • подбор индивидуальной терапии и оценка ее эффективности (суточное мониторирование ЭКГ и АД);
  • регистрация и расшифровка ЭКГ, в том числе лекарственные пробы, контроль за безопасностью антиаритмической терапии (мониторинг интервала QT), исключение инфаркта миокарда, в том числе перенесенного ранее, выявление гипертрофии (увеличения) миокарда, аритмий и блокад сердца, врожденных электрофизиологических синдромов (синдром WPW, CLC, Бругада и др.), оценка различных электролитных нарушений,  побочного действия лекарств на сердце;
  • выявление врожденных и приобретенных пороков сердца и определение тактики дальнейшего ведения пациентов с данной патологией;
  • определение толерантности к физическим нагрузкам, подготовка к оперативным вмешательствам, в том числе и к коронароангиографии, разработка индивидуальных реабилитационных программ для пациентов, перенесших инфаркта миокарда;
  • оценка риска развития внезапной смерти, инфаркта миокарда, инсульта и подбор мероприятий по их снижению;
  • составление индивидуальных программ по снижению избыточного веса (диета и кардиореспираторные тренировки), лечение повышенного холестерина и других дислипидемий.
г. Москва, ул. Б. Черкизовская, д. 5
8 (499) 116-80-95