14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Мануальный терапевт · Невролог · Кинезиолог · Врач ЛФК · Реабилитолог

Мануальный терапевт Невролог Кинезиолог Врач ЛФК Реабилитолог

· Стаж 23 года

· Врач второй категории

Принимает взрослых и детей с 7 до 17 лет в «Клиника лечения спины и суставов №1 в Митино»

г. Москва ул. Пятницкое ш., д. 6, корп. 1

Принимает взрослых и детей с 7 до 17 лет в «Клиника лечения спины и суставов № 1 в Красногорске»

г. Красногорск ул. Успенская, д. 4А ДЦ «Панорама»

⚕️ Николаев Дмитрий Владимирович - врач мануальный терапевт, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Применяет немедикаментозные методики лечения (кинезитерапия, физическая реабилитация, мягкие мануальные техники, ЛФК), избавляющие от болезненных ощущений в спине и суставах, а также от целого ряда заболеваний, исключив необходимость в хирургическом вмешательстве. В компетенцию врача входят все патологии, поддающиеся коррекции путем наружного внешнего воздействия. Врач использует и назначает следующие реабилитационные методы: кинезитерапию, механотерапию, лечебную гимнастику, мягкие мануальные техники, ЛФК, ударно-волновую терапию, массаж, гидромассаж, тейпирование, бальнеотерапию, прессотерапию, физиотерапию. Занимается лечением следующих болезней: заболевания позвоночника, грыжи и протрузии межпозвонковых дисков, остеохондроз, остеоартроз, артроз, артрит, коксартроз, гонартроз, бурсит, тендинит, синовит, дорсалгии, спондиполистез, спондилез, синдром грушевидной мышцы, остеопороз, травмы мениска, травмы конечностей, компрессионный перелом, нарушение осанки – сколиоз, кифоз, спортивные травмы , восстановление после хирургических операций, головные боли. Подробная информация о враче

Грыжа
Грыжа Шморля поясничного отдела позвоночника
Грыжа между 4 и 5 позвонком
Грыжа шейного отдела позвоночника
Защемление грыжи позвоночника
Кифоз
Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника
Межреберная невралгия
Радикулит
Синдром грушевидной мышцы
Спондилез

1998
Интернатура по специальности "Неврология", Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова
1997
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова

2019
"Лечебная физкультура и спортивная медицина", Международный Центр Профессионального Образования
2018

• артрит;
  • гонартроз;
  • коксартроз;
  • остеопороз травмы мениска;
  • нарушение осанки- сколиоз дорсалгии;
  • спондиполистез;
  • спондилез;
  • синдром грушевидной мышцы;
  • после компрессионный перелом травмы конечностей;
  • спортивные травмы;
  • восстановление после хирургических операций;
  • бурсит;
  • остеоартроз;
  • тендинит;
  • синовит.

Очень хорошо знает своё дело. Очень внимательно. Пришла на приём с диагнозом РС, не смогла ходить нормально (нарушение координации, шаткость, боль в ногах, мышечная спастика) сразу назначал реабилитацию и через 3 дня смогла ходить. Спасибо Вам огромное, как мне говорят мои больние, так и Вам скажу ДОКТОР ВЫ ВРАЧ ОТ БОГА
Коммуникабельный, располагающий к себе, аккуратный и приятный в общении доктор. Он хорошо меня принял, провел диагностику, все рассказал и назначил лечение. Я записалась на дальнейшее лечение.
Доктор внимательный и профессиональный. Он провел полный осмотр, сбор анамнеза и дал рекомендации.
1.0
Плохо
Доктор не профессионал. Он сразу стал нам предлагать тестирование с физическими нагрузками, не озвучил, что надо провести диагноз, не предложил сдать анализы, сделать УЗИ и не дал рекомендации. Мы очень сильно расстроены!
Профессиональный и внимательный доктор. Он меня опросил, обследовал, доходчиво все объяснил, дал советы по ношению тяжестей, рассказал про физические упражнения и проверил мое состояние.
Приятный в общении и профессиональный доктор. Он меня проконсультировал и сделал манипуляции.
Общительный доктор. Мне не подошло то, что он мне порекомендовал.
Дмитрий Владимирович компетентный врач. Он мне всё объяснил и порекомендовал физические упражнения.
Доктор был внимательным ко мне. Дмитрий Владимирович дал мне рекомендации и прописал назначения.
Внимательный врач. Я была у него уже не первый раз. Доктор постоянно помогает мне. Он всегда все выслушивает, дает советы и придумывает упражнения, от которых есть положительная динамика.
Дмитрий Владимирович очень приятный и внимательный специалист. Он уделил мне много времени и показал, какие упражнения нужно делать.
Вежливый и приятный врач, который знает своё дело. Он всё доходчиво мне обьяснил и дал рекомендации.
Замечательный врач. Он выслушал меня, провел обследование, назначил дополнительное. Все подсказал и порекомендовал специалистов, которые помогут в моем случае. Я осталась довольна!
Дмитрий Владимирович всё мне понятно рассказал. Я получила ответы на все свои вопросы.
Мне очень понравилось, как меня принял доктор. Настолько он вежливый. До этого я ходила по многих клиникам, вплоть до того, что дошла до профессора. Никто не уделил столько внимания осмотру, как Дмитрий Владимирович. У меня карпальный синдром. Специалист правильно поставил диагноз, назначил лечение и лечебную гимнастику. Я вышла от него, была поражена и удивлена! После первой проведенной процедуры УВТ и прописанных препаратов мне намного стало легче. Стало совсем все по другому! Руке сейчас легче! Слава Богу, что у нас еще остались такие хорошие врачи! Обязательно буду всем его рекомендовать!
Очень приятный в общении молодой человек и грамотный специалист. У меня остались самые положительные впечатления о нем. Врач все подробно мне объяснил, довел до сведения и сделал назначения. Я провела тестирование и сегодня приду на занятия. Спасибо!
Есть врачи и лучше! Он принял меня, даже, чуть раньше, посмотрел все данные, которые были и разумно сказал, что нужно провести дополнительные исследования, потому что боится сделать хуже. Дело до мануального массажа так и не дошла. Зато, в клинике все настроены на то, чтобы после приема завести пациента в зал и продать абонемент. Мне это было не интересно, и персонал пытался разобраться, что со мной делать, т.к. денег с меня не взяли и цели не достигли.
7.0
Хороший врач, мы правда хотели к детскому, но он видимо взрослый специалист. Он хорошо понимает и разбирается в своей профессии. Доктор назначил ЛФК и сказал что бы мы больше ходили. Дмитрий Владимирович хорошо посмотрел ребёнка и сделал всё как надо.
Квалифицированный, располагающий к себе, воспитанный, деликатный и культурный доктор. Видно, что он обладает знаниями и разбирается во многих моментах. Я ему доверяю! Специалист провел диагностику подвижности суставов на кушетке, сделал пальпацию позвоночника, проверил все вертебральные пазухи, посмотрел на координацию движения, доходчиво и правильно все мне рассказал.
Дмитрий Владимирович спокойный и тихий доктор. Он осмотрел мою жену, все проверил и объяснил все, как надо.
г. Москва, ул. Пятницкое ш., д. 6, корп. 1 8 (495) 185-01-01 г. Красногорск, ул. Успенская, д. 4А ДЦ «Панорама» 8 (495) 185-01-01

Грабовский К. В.

Невролог · · 10 лет