Никитина Таисия Евгеньевна

Никитина
Таисия Евгеньевна

Психолог, Психотерапевт, Психиатр
Стаж 23 года / Врач первой категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «Психотерапевтический центр ГРАНАТ»
Москва, 1-й Красносельский пер., д. 7/9А, стр. 11
Красносельская (980 м) Сокольники (2.9 км)
8 (499) 116-81-57

⚕️ Никитина Таисия Евгеньевна - врач психолог, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Психотерапевт, психиатр. К основным направлениям лечебной деятельности относятся панические расстройства, агорафобия, различные формы депрессий, социофобия, генерализованное тревожное расстройство, психосоматические расстройства, дерматопсихотерапия, посттравматическое стрессовое расстройство, супружеские конфликты и проблемы в семье, терапия развода, утраты, расстройства приспособительных реакций и адаптации, кризисные ситуации и др. подробная информация о враче
Доктор мне понравилась. Она к себе располагает. Таисия Евгеньевна внимательный врач. Я приду еще раз.
, , приём в клинике "Психотерапевтический центр ГРАНАТ"
Я осталась очень довольна. Доктор мне очень понравилась, компетентная, понравилось очень человеческое отношение, в моей ситуации, назначила мне лечение. Я еще к ней обращусь и порекомендую. Огромное спасибо!
, , приём в клинике "Психотерапевтический центр ГРАНАТ"
Сегодня был на приеме. Доктор сразу распологает к себе!!! Я очень доволен встречей!!! Назначили лечение. Обязательно буду наблюдаться у Таисии Евгеньевны!
, , приём в клинике "Психотерапевтический центр ГРАНАТ"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Ставропольская государственная медицинская академия (1996 г.)
  • Ординатура по специальности "Дерматовенерология", Ставропольская государственная медицинская академия (1998 г.)
  • Диплом по специальности "Медицинская и судебная психология", Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского, г. Москва (2001 г.)
  • Диплом по специальности "Психотерапия", Ставропольская государственная медицинская академия. (2002 г.)
  • Аспирантура по специальности "Психиатрия", Ставропольская государственная медицинская академия (2003 г.)
  • "Психиатрия", Ставропольская государственная медицинская академия 2003 (2003 г.)
  • "Психиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, г. Москва (2012 г.)
  • "Психотерапия", Московский НИИ психиатрии (2013 г.)
  • Преподаватель кафедры "Клиническая психология", Ставропольский государственный университет, город Ставрополь (2000-2003 гг.)
  • Врач-психиатр, Клиника пограничных состояний Ставропольской государственной медицинской академии, город Ставрополь (2000-2009 гг.)
  • Врач-психотерапевт отделения "Психотерапии и консультативной психиатрии", Московский научно-исследовательский институт психиатрии, город Москва (2010-2013 гг.)
Основные направления лечебной деятельности:
  • генерализованное тревожное расстройство;
  • психосоматические расстройства;
  • дерматопсихотерапия;
  • посттравматическое стрессовое расстройство;
  • супружеские конфликты и проблемы в семье;
  • терапия развода;
  • утраты;
  • расстройства приспособительных реакций и адаптации;
  • кризисные ситуации.
В работе, в зависимости от индивидуальной ситуации и максимальной эффективности, использует психотерапевтические методы (когнитивно-поведенческое, экзистенциально-гуманистическое направления, гипнотерапия, семейная психотерапия), медикаментозное лечение или их сочетание.