3 582 100 пациентов 8 (495) 185-01-01

Никитина Наталия Сергеевна

Невролог · Рефлексотерапевт · Вертебролог

· Стаж 34 года

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медстайл эффект на Достоевской»

г. Москва 3-й Самотёчный пер., д. 2

8 (499) 519-39-98

⚕️Никитина Наталия Сергеевна - врач невролог, стаж 34 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний костно-мышечной системы: остеохондроз и сколиоз позвоночника, грыжи межпозвоночных дисков, артриты, артрозы суставов, профилактика сколиоза у детей, заболеваний нервной системы: невралгии, невриты, мигрень, стафилококковых, герпетических и других инфекции (гомеопатическая коррекция иммунитета), заболеваний органов пищеварительной системы и др. Подробная информация о враче

Грыжа
Синдром хронической усталости

2003
Ординатура по специальности "Неврология", Российский университет дружбы народов
1998
Диплом по специальности "Мануальная терапия в вертебрологии", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
1987
Ординатура по специальности "Восстановительное лечение, рефлексотерапия и лечебная физкультура", Отделения реабилитации 4-го главного управления при МЗ СССР
1985
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова

2007
"Рефлексотерапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2005
"Гомеопатия", Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии
2002
1998
"Рефлексотерапия и электролечение", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова

2004-2017
Невролог, КДМЦ "Медстайл эффект"

• заболевания костно-мышечной системы: остеохондроз и сколиоз позвоночника, грыжи межпозвоночных дисков, артриты, артрозы суставов, профилактика сколиоза у детей;
  • заболевания нервной системы: невралгии, невриты, мигрень;
  • стафилококковые, герпетические и другие инфекции (гомеопатическая коррекция иммунитета);
  • заболевания органов пищеварительной системы:
  • гастриты, дискинезии тонкой кишки и желчного пузыря, панкреатит, колит;
  • дисбактериоз; аллергические заболевания (диагностика и лечение аллергических
  • отягощений, индивидуальный подбор лекарственных и
  • гомеопатических препаратов);
  • заболевания сердца и сосудов: ИБС, артериальная гипертензия,
  • вегетососудистая дистония;
  • гинекологические заболевания: бесплодие, урогенитальные инфекции, коррекция медикаментозных схем (гормоно терапия, антибиотики); подготовка к беременности;
  • заболевания мочеполовых органов: цистит, нефрит, простатит;
  • гормональные расстройства; избыточный вес.
Использует следующие методы диагностики и лечения:
  • биорезонансная электропунктурная диагностика (по Фоллю, Риодораку);
  • пульсовая диагностика;
  • рефлексотерапия: карпальная, аурикулярная, вакуумная, микроиглорефлексотерапия;
  • цуба - воздействие медными, магнитными, стальными, гомеопатическими шариками;
  • вакуумный массаж: точечный, зональный;
  • электропунктура: точечная, сегментарная;
  • биорезонансная коррекция: зональная, общая;
  • мануальная терапия; гомеопатия: классическая, биорезонансная (нозоды, органопрепараты, аутопрепараты и др.).

Знающий свое дело и опытный доктор. Она меня осмотрела, проверила все специальным аппаратом и назначила лекарство.
Сделала все быстро, объяснила внятно! Приятная и добрая женщина. Ничего лишнего не выписала! Однозначно ещё вернусь
Доктор дала мне советы, выписала лекарства и процедуры. Она общительный и коммуникабельный врач.
Доктор внимательный. Она объяснила мне в чем причина проблемы, сделала мануальную терапию, иглоукалывание, назначила лечение, сказала какие принимать препараты и какие делать уколы.
В первый раз такого высококвалифицированного врача вижу. Всем рекомендую. Осмотрели, похрустели, отлично. Спасибо.
Хороший, компетентный и приятный доктор. Она назначила пациентке лечение.
Приём прошёл вовремя. Доктор осмотрела меня, проконсультировала и направила на сдачу анализов. Она внимательный врач.
Доктор дружелюбный. Наталия Сергеевна на первом приме сделала массаж. А на втором назначила мне лечение.
Хороший, внимательный и доброжелательный врач. Она дала мне рекомендации и назначила уколы.
Наталия Сергеевна хороший доктор. Я пришла к ней с проблемой. Врач мне всё рассказала, ответила на задаваемые вопросы и провела манипуляцию, которая помогла.
Доброжелательный и внимательный врач. Наталия Сергеевна назначила мне лечение, которое помогло. Она так же назначила мне процедуры для ослабления мышечных спазмов. Я давно знаю данного специалиста и рекомендовала её!
Мне было комфортно разговаривать с доктором. Она назначила анализы.
Грамотный доктор, который относится с пониманием к больным. Она меня осмотрела, понято все объяснила, провела необходимые манипуляции, назначила лечение и выписала препараты.
Очень профессиональный и опытный доктор. Я к нему пришел с болями в спине. Врач вправил мне шею, моментально снял проблему, назначил препараты и процедуры.
Доктор провела осмотр, провела диагностику и прописала мне лекарства. Я удовлетворён!
Наталия Сергеевна внимательный доктор и приятная женщина. Она прописала мне лечение. Я доволен и пойду к ней повторно!
Профессиональный врач. У меня был первичный приём. Наталия Сергеевна осмотрела меня и порекомендовала пройти обследования.
Врач очень хороший, компетентный, доброжелательный и открытый. Она все подробно нам рассказала и назначила лечение, которое помогает.
Хороший и доброжелательный врач. Она все рассказала, объяснила про то, что меня беспокоит, дала рецепт и посоветовала сходить на дополнительные процедуры.
Замечательный, внимательный, отзывчивый врач и хороший профессионал. Она вызывает доверительные отношения. Доктор посмотрела мое МРТ, поставила диагноз и назначила лечение.
г. Москва, 3-й Самотёчный пер., д. 2 8 (499) 519-39-98

Андрианова И. М.