14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

Принимает взрослых

г. Москва ул. Годовикова (Деловой центр Калибр), д. 9, кор. 13, подъезд 13.10, 2 этаж, кабинет 2.12

⚕️ Никифоров Игорь Анатольевич - врач нарколог, стаж 43 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Занимается лечением зависимостей, социофобии, навязчивых состояний, панических расстройств, расстройств поведения, синдрома гиперактивности, табакокурения, депрессии, невроза, психогенных заболеваний, бессонницы, психоза, посттравматических стрессовых расстройств. Автор 100 научных трудов, в том числе монографии по психотерапии больных с различными видами зависимости. Подробная информация о враче

2008
Ординатура по специальности "Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования,
1998
Ординатура по специальности "Избранные вопросы психиатрии", Московский медицинский стоматологический институт
1987
Аспирантура по специальности "Наркология", Московский научно-исследовательский институт психиатрии
1983
Ординатура, Московский научно-исследовательский институт психиатрии
1979
Интернатура, Московская областная клиническая психиатрическая больница
1978
Диплом по специальности "Психология", Рязанский медицинский институт, факультет клинической психологии
Аспирантура, Университет тихоокеанского побережья, США

2013
"Психотерапия", Российский университет дружбы народов
2013
"Психиатрия", Российский университет дружбы народов
2007
"Основы психиатрии. Современные подходы к лечению психических заболеваний", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России
2005
"Психиатрия", Институт повышения квалификации Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем
2003
"Психотерапия в лечении больных алкоголизмом и наркоманиями", Московский институт медико-социальной реабилитологии
2003
"Основы наркологии. Алкогольная и наркотическая зависимость и современные методы ее лечения", Институт повышения квалификации Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем
1998
"Основы наркологии и методики лечения алкоголизма, применяемые в медицинской практике", Институт повышения квалификации Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем
1990
"Вопросы психотерапии алкоголизма и методика кодирования А.Р. Довженко", Научно-методический центр социальной профилактики пьянства и алкоголизма РС ИДОБТ
1985
"Новые формы деятельности психиатрических учреждений", Московский научно-исследовательский институт психиатрии

2010
Профессор, заведующий кафедрой, кафедра наркологии и психотерапии Института повышения квалификации ФМБА России
1994
Частнопрактикующий психотерапевт, Клиника наркологии и психотерапии Института повышения квалификации ФМБА России
1993-2000
Наркология, Стажировки в Германии, Франции, Чехии, Швейцарии, Испании, США, Бельгии
1985-1993
Главный нарколог, Минздрав Российской Федерации
1981-1984
Врач, Московский научно-исследовательский институт психиатрии
1979-1980
Врач-психиатр , Орехово-Зуевская психиатрическая больница
Орехово-Зуево

Член ассоциаций врачей

Член Американской ассоциации акупунктуристов (NADA).
Член правления Российского общества психиатров.
Член Национального наркологического общества.

• Индивидуальная психотерапия;
  • лечение зависимостей, лечение социофобии, лечение навязчивых состояний, лечение панических расстройств;
  • психологическая помощь при стрессах;
  • поведенческая психотерапия, эмоционально-образная психотерапия;
  • лечение расстройств поведения;
  • психотерапия последствий психологических травм;
  • лечение синдрома гиперактивности, лечение генерализованного тревожного расстройства, лечение табакокурения, лечение депрессии, лечение невроза, лечение психогенных заболеваний;
  • коррекция суицидального поведения;
  • лечение бессонницы, лечение психоза, лечение посттравматических стрессовых расстройств;
  • реабилитация после родов;
  • лечение нарушений пищевого поведения.

Отличный доктор, профессионал, специалист, учтивый. В ходе приема Игорь Анатольевич провел опрос, собрал анамнез. Поставил предварительный диагноз, назначил лечение, соответственное этому диагнозу. Повторно записался на следующий прием, потому что необходимо больше чем один прием, для поноценной картины.
Все прошло хорошо, врач мне очень понравился, он профессионал, знает свое дело. Это был мой первый прием и на нем мы просто поговорили о жизни, о детстве, в общем обо всем. Доктор очень внимательно слушает, объясняет все подробно. Буду к нему еще обращаться, поскольку врач мне понравился и не хочется искать другого специалиста.
4.0
Ниже среднего
Прием нормальный. Не более. Вообще не было претензий до недавнего времени. Решил запросить выписку для истории болезни и получил отказ. Врач сослался на анонимность лечения, бросил трубку и на звонки не отвечает! Хотя мне на приеме ничего про это сказано не было! Об этом надо предупреждать заранее! Я не в обиде на врача, но все-равно это очень странно. Не оставляйте рецепты в аптеке и указывайте свои реальные ФИО и место жительства при заполнении амбулаторной карты. Но если появятся претензии по качеству, запрос выписки все-равно будет возможен только по запросу Суда.
Хороший врач. Лечение, которое он выписал сразу начало помогать. Рекомендую данного врача. До этого лечение скорее вредило, чем помогало.
6.0
Как отмечают в комментариях, врач спокойно и вежливо общается, это плюс. Весь прием слушал и делал записи. По итогу сказал, что есть 2 варианта лечения: 1) 10 сеансов иглоукалывания и психотерапии + лекарства в течение полугода 2) только лекарства в течение года. На мой вопрос, почему иглоукалывания считает эффективным он отреагировал довольно резко и сказал, что если есть сомнения, то лучше сразу отказаться, объяснять не стал. Поставил предварительный диагноз и выписал лекарства, по его словам, в небольшой дозе, эффект должен быть незаметным. На 3й день приема я ощутил много негативных эффектов: головная боль, ажитация, кровотечение. Когда я ему позвонил уточнить все ли ок, он сказал, что сможет сказать только на приеме (который будет через 10 дней) и перечисленных негативных эффектов быть не должно. Мне такой подход не понравился, буду обращаться к другому врачу.
Очень приятный, компетентный и профессиональный врач. Он выслушал все мои проблемы и дал рекомендации.
Доктор очень хороший, внимательный, рассудительный и отзывчивый. Он рассказал мне какие препараты нужно принимать.
Приятный в общении, интеллигентный и спокойный врач. Я был у него на первичном приеме. Он выслушал меня, задавал вопросы и диагностировал возможное заболевание, предложив методы лечения. Можно отметить и минус: доктор иногда отвлекался на телефонные звонки в процессе общения, что сократило общее время самой консультации, хотя на ее стоимость это не повлияло.
Доктор внимательный. Игорь Анатольевич нас выслушал, сделал запись, выводы и назначил лечение.
Отличный специалист! Он мне всё подробно объяснил и рассказал. Доктор так же ответил на все мои вопросы. Я получила всё, что хотела!
Доктор внимательный и вежливый. Игорь Анатольевич назначил мне много лекарств.
Игорь Анатольевич профессионал своего дела! Он ничего лишнего не спрашивал, подробно проконсультировал и нам стало всё понятно. Очень советую обратиться к данному специалисту!
Доктор очень высококвалифицированный и опытный. Он приятен и легок в общении. У меня был очень щепетильный вопрос. Игорь Анатольевич всё конкретно, четко объяснил, назначил курс лечения и терапию на полгода. Я с ним дальше продолжаю работать.
Опытный, корректный и внимательный доктор. Мне все понравилось!
6.0
На приеме мы были вдвоем с моей невестой. Доктор ей понравился. Он ей выписал лечение. Но я ожидал большего, потому что она полностью не раскрылась.
Приятный и хороший доктор. Он уделил нам много внимания, выслушал, детально расспросил, поставил диагноз и прописал лечение. Мы придем к нему на повторный прием.
Грамотный, опытной и внимательный доктор. Он меня выслушал, задал уточняющие вопросы, назначил лечение и корректировку сна.
Приятный и опытный доктор. Я рассказала ему о своей проблеме, а он назначил мне курс терапии.
Отличный врач. Подарил надежду на исправление. Назначил курс. Буду принимать, если будут срывы ложусь в стационар
Внимательный врач. Он полностью выслушал меня, все объяснил, рассказал и назначил предварительный курс лечения.
г. Москва, ул. Годовикова (Деловой центр Калибр), д. 9, кор. 13, подъезд 13.10, 2 этаж, кабинет 2.12 8 (495) 185-01-01

Ковальчук Ю. В.

Психотерапевт · · 24 года