Никифоров Игорь Анатольевич

Стаж 41 год / Врач высшей категории, Доктор медицинских наук, Профессор
Принимает взрослых по адресу
Москва, ул. Годовикова, д. 7
Алексеевская (1000 м)

⚕️ Никифоров Игорь Анатольевич - врач нарколог, стаж 41 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Занимается лечением зависимостей, социофобии, навязчивых состояний, панических расстройств, расстройств поведения, синдрома гиперактивности, табакокурения, депрессии, невроза, психогенных заболеваний, бессонницы, психоза, посттравматических стрессовых расстройств. Автор 100 научных трудов, в том числе монографии по психотерапии больных с различными видами зависимости. подробная информация о враче
Внимательный врач. Мы знаем его уже 3 года. Мой сын впервые пришел к доктору такого профиля и понял, что вылечится. Он выслушал его полностью, объяснил причину, симптомы заболевания и поставил диагноз. Мы будем дальше сотрудничать с Игорем Анатольевичем, желаем ему успехов в работе и здоровья. Большое спасибо!
Очень квалифицированный и хороший врач. Он побеседовал со мной, измерил давление и пульс, выписал лекарства и увеличил чуть - чуть дозировку. Доктор решает и полностью помогает в моей проблеме. Сейчас состояние у меня удовлетворительное.
Плохо
Комичный дяденька в усах. Это было очень странно, наверное просто мне этот психотерапевт не подходит. Во-первых, я так и не услышала никакого диагноза, во-вторых он мне предложил иглоукалывание, но это не рядом с научной доказательной медициной, курс таблеток, сказал, что у этих препаратов нет никакой побочки, но если у таблеток нет побочки, то они не работают, а зачем их пить если они не помогают, он начал говорить, что начнем вначале с подготовительной дозировкой, в итоге их надо будет принимать пол года - год.
Ответ клиники
Добрый день, Елена. Я предложил вам несколько вариантов лечения на ваш выбор. Вы можете выбрать наиболее подходящий. В вашем случае нельзя вылечиться за быстрый промежуток времени. Диагноз предварительный так же был сообщен. Если вы остались недовольны или у вас остались вопросы, свяжитесь со мной и я проконсультирую вас.
Никифоров Игорь Анатольевич , 22 апреля 2019
Психиатр
  • Неврозы
  • Фобия
  • Аспирантура, Университет тихоокеанского побережья, США
  • Диплом по специальности "Психология", Рязанский медицинский институт, факультет клинической психологии (1978 г.)
  • Интернатура, Московская областная клиническая психиатрическая больница (1979 г.)
  • Ординатура, Московский научно-исследовательский институт психиатрии (1983 г.)
  • Аспирантура по специальности "Наркология", Московский научно-исследовательский институт психиатрии (1987 г.)
  • Ординатура по специальности "Избранные вопросы психиатрии", Московский медицинский стоматологический институт (1998 г.)
  • Ординатура по специальности "Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования, (2008 г.)
  • "Новые формы деятельности психиатрических учреждений", Московский научно-исследовательский институт психиатрии (1985 г.)
  • "Вопросы психотерапии алкоголизма и методика кодирования А.Р. Довженко", Научно-методический центр социальной профилактики пьянства и алкоголизма РС ИДОБТ (1990 г.)
  • "Основы наркологии и методики лечения алкоголизма, применяемые в медицинской практике", Институт повышения квалификации Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем (1998 г.)
  • "Основы наркологии. Алкогольная и наркотическая зависимость и современные методы ее лечения", Институт повышения квалификации Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем (2003 г.)
  • "Психотерапия в лечении больных алкоголизмом и наркоманиями", Московский институт медико-социальной реабилитологии (2003 г.)
  • "Психиатрия", Институт повышения квалификации Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем (2005 г.)
  • "Основы психиатрии. Современные подходы к лечению психических заболеваний", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России (2007 г.)
  • "Психиатрия", Российский университет дружбы народов (2013 г.)
  • "Психотерапия", Российский университет дружбы народов (2013 г.)
  • Врач-психиатр , Орехово-Зуевская психиатрическая больница, город Орехово-Зуево (1979-1980 гг.)
  • Врач, Московский научно-исследовательский институт психиатрии, город Москва (1981-1984 гг.)
  • Главный нарколог, Минздрав Российской Федерации, город Москва (1985-1993 гг.)
  • Наркология, Стажировки в Германии, Франции, Чехии, Швейцарии, Испании, США, Бельгии (1993-2000 гг.)
  • Частнопрактикующий психотерапевт, Клиника наркологии и психотерапии Института повышения квалификации ФМБА России , город Москва (1994 г.)
  • Профессор, заведующий кафедрой, кафедра наркологии и психотерапии Института повышения квалификации ФМБА России, город Москва (2010 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Американской ассоциации акупунктуристов (NADA). Член правления Российского общества психиатров. Член Национального наркологического общества.
  • Индивидуальная психотерапия;
  • лечение зависимостей, лечение социофобии, лечение навязчивых состояний, лечение панических расстройств;
  • психологическая помощь при стрессах;
  • поведенческая психотерапия, эмоционально-образная психотерапия;
  • лечение расстройств поведения;
  • психотерапия последствий психологических травм;
  • лечение синдрома гиперактивности, лечение генерализованного тревожного расстройства, лечение табакокурения, лечение депрессии, лечение невроза, лечение психогенных заболеваний;
  • коррекция суицидального поведения;
  • лечение бессонницы, лечение психоза, лечение посттравматических стрессовых расстройств;
  • реабилитация после родов;
  • лечение нарушений пищевого поведения.