14,3 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

· Стаж 25 лет

· Кандидат психологических наук

Принимает взрослых и детей с 5 до 17 лет

г. Москва ул. Юрловский пр-д, д. 19

⚕️Ненашева Марина Александровна - врач психолог, стаж 25 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит онлайн прием, в том числе скайп-косультирование. Кандидат психологических наук. Психолог, коуч, психотерапевт, сексолог, гипнолог. Проводит индивидуальное консультирование подростков, взрослых в критических ситуациях, карьерный коучинг, Life-коучинг, семейное консультирование при нарушении семейных, детско-родительских отношений. Решает межличностные конфликты, помогает справиться с депрессией. Имеет научные и популярные публикации, включая кейсы с успешными случаями исцеления; автор собственных тренинговых программ. Действуют дополнительные скидки в случае курса психотерапии. Возможна также супервизия для психологов (гештальт и питерская школы). Подробная информация о враче

Комплекс неполноценности
Апатия

2005
Диплом по специальности "Экзистенциально-ориентированный гештальт", Психологический центр при Московском Гештальт институте
1999
Аспирантура по специальности "Педагогическая психология", Московский педагогический государственный университет им. Ленина
1985
Диплом по специальности "Факультет социальной психологии", Московский педагогический государственный университет им. Ленина, факультет психологии и педагогики
1983
Интернатура по специальности "Социальный психолог", Московский педагогический государственный университет им. Ленина, факультет психологии и педагогики

2011
"Коуч-практик", Международная школа Коучинга Восток-Запад
2007
"Инновационный менеджмент высших учебных заведений"
2004
"Работа с психическими отклонениями", Психиатрическая больница №6
2002
"Работа с детьми группы риска"
1999
"Тренинг подростков"
"Экстренная психологическая помощь – спасатель МЧС"
"Управление персоналом", Высшая школа психологии
"Нарративный подход"

2007-2016
Научный руководитель экспериментальных гимназий, руководитель структурного подразделения психологического сопровождения школы №76
2005-2007
Психотерапевт, коуч, Московский государственный университет технологии и управления
2005-2007
Доцент, заведующая кафедрой педагогики, Московский государственный университет технологии и управления
2000-2005
Руководитель экстренной психологической службы структурного подразделения Северо-восточного округа, психолог-консультант центра медико-социально-психологического сопровождения
1994-1999
Старший научный сотрудник научно-методической лаборатории здравоохранительных проблем образования при администрации Московской области
Сергиев-Посад
1987-1994
Консультирование родителей, коррекционно-развивающая работа с подростками, школьный психолог

Член ассоциаций врачей

Член инновационного городского совета, научный руководитель гимназий и школ (2007-2016 гг.)
Член международной супервизионной коучинговой ассоциации (2010-2016 гг.)
Член Международного инаучного центра арт-терапии при Министерстве Здравоохранения РФ (Институт реабилиталогии и курортологии).

• Индивидуальное консультирование подростков, взрослых в критических ситуациях;
  • карьерный коучинг (обретение новых паттернов личностных и профессиональных коммуникаций, определение Ваших сильных ресурсов карьерного и личностного роста, совместный поиск Ваших личностных смыслов и целей, выстраивание пути в достижении поставленных целей);
  • Life-коучинг (постановка и достижение личностных целей и успеха в разных сферах жизни: в отношениях, коммуникациях, здоровье);
  • семейное консультирование при нарушении семейных, детско-родительских отношений;
  • психоэмоциональные и сексуальные дисгармонии в паре;
  • выбор партнера и построение новых отношений;
  • экзистенциальные запросы (одиночество, страхи, тревога, изоляция и др.);
  • межличностные конфликты;
  • психосоматика;
  • депрессия;
  • целевые тренинги (тематика различная).

Внимательный врач. Она старалась помочь, все мне подсказала и дала рекомендации.
Очень хороший и опытный специалист. Она по - человечески общалась с нами, все выслушала и помогла наладить тяжелую обстановку в семье. Визит доктора оказался полезным!
Ребёнок прошёл очень интересную диагностику. Всё прошло спокойно и доброжелательно. Доктор установила контакт с ребёнком и она дала оценку состояния проблемы. Мы начали решать проблему. Я очень довольна!
5.0
Доктор взрослый психолог, никак не детский. Врач выслушала и сделала скорее всего правильные выводы. Она выявила те качества ребенка, о которых я и так знала. Мне важно было получить консультацию и получить какой-то толчок. Как и в каком направлении нам думать, с чем связанно непослушание ребенка. Никаких советов я не получила. Я понимаю, что психолог это не тот врач, который даст таблетку и на следующий день все пройдет. Но при всем при этом, я думала что хоть что-то получу и какие-либо советы.
Профессиональная, знающая свое дело, лаконичная и очень серьезная врач. Она побеседовала со мной, потом с ребенком. Дала задание подросту что - то нарисовать, написать и сказала о нем много хорошего, чего я не ожидала. Специалист четко все говорила, объяснила и предложила дальше заниматься. Я поняла, что мне надо пересмотреть отношение ко всему происходящему, задумалась и сделала выводы. Оценка доктора меня порадовала!
7.0
Компетентная и доброжелательная женщина. У меня была первичная консультация. Она все мне подсказала и посоветовала. Приходите к ней, не сомневайтесь!
Профессиональная доктор. У психолога интересные техники, я давно искал что - то такое. Она, достаточно, глубоко рассмотрела ситуацию с которой я пришел. Я, думаю, похожу к врачу курсом.
2.0
Плохо
Еще раз я не пойду к этому врачу. Мне кажется немного не профессионально она повела себя, хотя ребенок остался доволен, "ему нужно было излить душу". Но мне не понравилось, что бесконечно разговор шел о деньгах. Она смотрела на время и торопилась до следующего клиента. Она не заинтересована в клиенте.
Хорошая, опытная и грамотная врач. Она помогла мне разобраться и ответила на мои вопросы, на приеме мы делали тесты.
Какой чудесный психотерапевт Марина Александровна Ненашева! Я выражаю ей огромную благодарность. После потери близкого человека, у меня началась депрессия и различные болезни. Марина Александровна сразу заподозрила психосоматику и очень мне помогла. И теперь я время от времени ее посещаю и она мне всегда очень помогает. Всем рекомендую Марину Александровну - она замечательный психотерапевт.
Мне очень понравилось. Доктор все доступно, ясно, я получила всю информацию, все что меня надо, она мне разъяснила все подробно, как действовать. Следую ее инструкциям. Мне доктор очень помогла.
Мне все понравилось. Марина Александровна - очень общительный доктор. С ней комфортно. Пойду на повторные приемы.
В первую очередь хочу поблагодарить DocDoc.ru за знакомство с Мариной Александровной! Спасибо! Оттягивая решение психологических проблем, я накопила целый ворох нерешенных вопросов, с которыми и обратилась к Марине Александровне. Часть вопросов решили, в том числе отношения с сыном-подростком, за что я очень благодарна Марине Александровне. Она также поработала с сыном и это нам очень помогло. Наши отношения взяли курс на счастье) Мы стали внимательнее и терпимее друг к другу. Сейчас я в процессе терапии с другой проблемой и абсолютно уверена, что и этот вопрос будет успешно разрешен. Доктор принимает на дому, атмосфера комфортная и уютная. Я как-то сразу прониклась доверием к ней. Важно понимать, что результат зависит как от доктора, так и от нас самих. А я настроена изменить свою жизнь в лучшую сторону и начать жить с удовольствием! Чего и вам желаю. И очень рекомендую в качестве психотерапевта Марину Александровну)
Отзыв положительный. Обстановка на приеме дружелюбная и спокойная. Я была первый раз у такого специалиста и чувствовала себя достаточно расковано. Вопросы на приеме поднимались нужные. Мы определились с врачом по каким точкам будем отрабатывать наши встречи и наметили дальнейшие темы для общения.
6.0
Стоимость не соответствует ее квалификации. Я больше не обращусь к этому доктору.
С большим удовольствием я пишу этот отзыв. Редко встретишь человека с таким уровнем профессионализма и такой многогранностью, как Марина Александровна. Простота одних подходов и глубина других поразительно работают вместе - получается, что многие, как казалось изначально, сложные проблемы, сводятся к простым решениям, а простые вещи могут дать абсолютно новый инсайт о ситуации. Хожу уже два месяца с изначальным запросом, связанным с разводом. За это время на приемах я рисовала, писала, придумывала истории, разговаривала с диваном и, конечно же, много беседовала с Мариной Александровной. Благодаря этим занятиям я стала более спокойной, уверенной, стала лучше понимать себя. В качестве психолога Марина Александровна не только помогла мне с решением моих проблем - благодаря элементам коучинга, консультации также служат для меня источником новых идей и вдохновения.
Впервые пришел на сеанс к психологу и был настроен весьма скептично, не зная, поможет ли мне это или нет. После первого же сеанса получилось задать себе те вопросы, которые все время избегал. На последующих сеансах получилось раскрыть и причину других проблем, чему я несказанно рад. Больше всего понравилась та ненавязчивость, с которой меня подводили к тому, чтобы задать себе все эти вопросы. В таких, по-настоящему партнерских отношениях, действительно заметен положительный эффект. Смело рекомендую психолога тем, кто хочет не абстрактного чуда, а каких-то конкретных изменений в своей жизни.
Все понравилось! Хороший сеанс был, думаю на сессии походить еще к ней. И коучинг был, и психотерапия, достаточно профессионально все.
2.0
Плохо
Я побывала раза три, по-моему. Цена очень высокая для специалиста такого уровня. Очень! А когда я договорилась, чтобы Ненашева приняла меня и моего супруга, цена была 8000! Я отдала их ни за что! Мне было обещано, что она раскроет моего супруга, как опытный психотерапевт! Ничего подобного не произошло! Супруг с улыбкой через полчаса встал и ушёл, забрав меня. Некомпетентна! Хотела даже забрать деньги за неоказание заявленных услуг! Прочитала информацию о Ненашевой и не нашла ни одного врачебного диплома. А так же врачебной деятельности.
Очень хороший профессиональный врач! Мне понравилось отношение к пациенту, доброжелательность, ценные советы, которые я получила во время приема. Я обратилась к доктору с серьезной проблемой, за несколько сеансов мы нашли решение, мне стало гораздо лучше и спокойнее:) Спасибо доктору за помощь!
г. Москва, ул. Юрловский пр-д, д. 19 8 (495) 185-01-01
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 20000 руб.

Шутова Т. Н.

Психолог · · 17 лет