Марущак Виталий Витальевич

· Стаж 47 лет

· Кандидат медицинских наук

· Доцент

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Парке культуры»

г. Москва ул. Зубовский б-р, д. 35, стр. 1

⚕️Марущак Виталий Витальевич - врач кардиолог, стаж 47 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение заболеваний ревматологического (болезни суставов, подагра, коллагенозы, васкулиты, заболевания позвоночника, остеопороз) и кардиологического профиля (ИБС, гипертоническая болезнь, нарушения ритма, атеросклероз, вегето- сосудистая дистония), заболеваний дыхательной системы: ОРВИ, бронхиты, пневмонии, бронхиальная астма, заболеваний желудочно-кишечного тракта: заболевания пищевода - эзофагиты, ГЭРБ, гастриты, язвы желудка и 12-перстной кишки, панкреатиты, холециститы, хронические гепатиты, гепатозы, колиты: заболевания крови - анеми, заболеваний почек-хронические нефриты, нефрозы, пиелонефриты, заболевания эндокринной системы - сахарный диабет, алиментарное ожирение, неврологические - заболевания позвоночника (остеохондрозы, дисциркуляторные энцефалопатии). Проводит внутрисуставные и париартикулярные пункций, ЭКГ, Холтер, СМАД. Подробная информация о враче

1975
Интернатура по специальности "Терапия", Гомельская первая областная больница
1974
Диплом по специальности "Лечебное дело", Минский государственный медицинский институт ордена Трудового Красного Знамени

2019
"Ревматология", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
2019
"Кардиология", Межотраслевой Институт Госаттестации
2015
"Кардиология", Российский университет дружбы народов
2014
"Ревматология", Российская медицинская академия последипломного образования

2013-2018
Ревматолог, кардиолог, терапевт, ГБУЗ Клинико-диагностический центр №4 ЗАО
2010-2013
Врач-интернист (терапевт, кардиолог, ревматолог, ургентная терапия), Центральный госпиталь
Ливия, Гадамес,
2005-2010
Доцент кафедры пропедевтики, Белорусский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский университет
2002-2004
Кардиолог, 1-ая ГКБ
2001-2002
Заведующий медико-санитарной частью, Судоремонтный комплекс
Ангола, г. Луанда,
1976-2001
Ревматолог, терапевт, кардиолог, Республиканский ревматологический центр
1974-1976
Врач части, Советская армия

Член ассоциаций врачей

Член Ассоциации ревматологов, кардиологов РФ

Диагностика и лечение:
  • заболевания ревматологического (болезни суставов, подагра, коллагенозы, васкулиты, заболевания позвоночника, остеопороз) и кардиологического профиля (ИБС, гипертоническая болезнь, нарушения ритма, атеросклероз, вегето- сосудистая дистония);
  • заболевания дыхательной системы: ОРВИ, бронхиты, пневмонии, бронхиальная астма;
  • заболеваниея желудочно-кишечного тракта: заболевания пищевода- эзофагиты, ГЭРБ, гастриты, язвы желудка и 12-перстной кишки, панкреатиты, холециститы, хронические гепатиты, гепатозы, колиты: заболевания крови - анеми;
  • заболевания почек-хронические нефриты, нефрозы, пиелонефриты, заболевания эндокринной системы - сахарный диабет, алиментарное ожирение;
  • неврологические - заболевания позвоночника - остеохондрозы, дисциркуляторные энцефалопатии;
  • проведение внутрисуставных и париартикулярных пункций, ЭКГ, Холтер, СМАД.

Виталий Витальевич подробно посмотрел все предоставленные заключения, по их результатам назначил лечение и всё подробно расписал. Он внимательный и доброжелательный врач.
Доктор хороший, опытный и внимательный. Он изучил все мои обследования, послушал, померил давление, узнал характер боли, направил меня на МРТ и анализы. Я приду к врачу на повторный приём. Я узнал о нем через сберздоровья. Прием длился около 20 минут.
Врач внимательный. У нас достаточно сложная ситуация. Он назначил пациентке дополнительные исследования.
Доктор чуткий и профессиональный. Он провел диагностику, рассказал про последствия и назначил мне дополнительные анализы.
Внимательный доктор. У меня сложный случай. Он достаточно долго смотрел все анализы, осмотрел меня и назначил новые анализы.
Хороший специалист. Он сделал мне блокаду. Все прошло очень хорошо, внимательно и подробно.
Доктор очень профессиональный. Он меня осмотрел, изучил предыдущие исследования, предположил с чем связана проблема, назначил анализы и дал рекомендации.
Доктор вежливый и внимательный. Он назначил мне сдачу анализов и всё доступно объяснил по лечению.
В принципе внимательно все выслушал, все проверил, порекомендовал все, внимательный врач. Я и повторно буду обращаться к нему.
Все отлично. Виталий Витальевич - общительный доктор. Он все узнал, все мне объяснил и рассказал, послушал, проверил, выписал направление.
5.0
С приёмом всё хорошо, врач, на первый взгляд, тоже хороший. На сайте была указана скидка, а в клинике об этой скидке никто не знает. Был первый приём и пока что ничего не понятно, сложно точно определить.
Доктор замечательный! Во-первых, он знает свою работу, встретил очень хорошо, добрый и отзывчивый, все посмотрел, выслушал и поставил, надеюсь, правильный диагноз.
Врачу только благодарности.
Хороший врач.
Хороший врач, я всем доволен.
Нормальный врач.
Виталий Витальевич очень мне помог. Всё оказалось не так плохо, как я себе успел надумать. Так что, если вас что-то беспокоит по здоровью, идите к врачу.
Хороший врач. Когда я пришёл к нему на приём, он прослушал сердце, по результатам ЭКГ сказал, что у меня средняя сердечная недостаточность и прописал панангин и витамины. Потом, спустя 3 недели, на повторном приёме показатели кардиограммы улучшились. Буду продолжать в том же духе. Видно, что специалист с большим опытом.
г. Москва, ул. Зубовский б-р, д. 35, стр. 1 8 (499) 519-37-05

Думикян А. Ш.