Муратова Анна Александровна

Анна Александровна

Кардиолог, Педиатр, УЗИ-специалист
Стаж 29 лет / Врач первой категории
2300 900 -61% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает детей до 18 лет в «Детское отделение на Симферопольском бульваре (м. Севастопольская)»
Москва, Симферопольский б-р, д. 22
Чертановская (930 м) Каховская (960 м) Севастопольская (1000 м)

⚕️Муратова Анна Александровна - врач кардиолог, стаж 29 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.
Владеет методами диагностики (эхокардиография, электрокардиография, чтение рентгенограмм, оценка результатов функциональных методов исследований в кардиологии: холтер, ВЭМ) и лечения сердечно-сосудистых заболеваний; методиками реабилитации пациентов после операций на сердце и сосудах. Является участником школы сердечной недостаточности, регулярно посещает научные конференции. подробная информация о враче
Внимательная и щепетильная к опросу доктор. Она спросила какие есть жалобы, проблемы, все послушала, измерила давление, собрала анамнез, выяснила все вопросы и выдала заключение.
Хорошая врач и приятная женщина. Она не до конца посмотрела ребенка, направила нас на рентген и сдать анализы.
Анна Александровна внимательно нас выслушала и дала подробные рекомендации. У нас был первичный прием. Доктор назначила анализы. Будем смотреть как пройдет лечение.
Доктор приняла нас вовремя. Сделала ЭКГ, сказала, что нельзя быстро что - то выявить, назначила анализы, УЗИ сердца и все разборчиво объяснила. Будет еще повторный прием.
Профессиональная врач. Она сделала УЗИ и провела консультацию. Мы получили то, что хотели и остались довольны!
Врач нас приняла, сделала кардиограмму, доступно рассказала все по кардиологии, назначила анализы и записала на повторный прием. Она хорошо нашла контакт, подход к ребенку у нее есть. Отношение было положительное. Мы придем еще.
Прием прошел прогнозируемо и спокойно. Врач произвела осмотр, рассмотрела предоставленные исследования и назначила до обследования. Хороший специалист, претензий нет. Мы продолжим общаться с этим специалистом.
Прием прошел вовремя, врач все вежливо и понятно объяснила, осмотрела ребенка, посмотрела все заключения, которые были у нас на руках, сама исследовала и успокоила нас. Я с удовольствием пойду на повторный прием. Анна Александровна - профессиональная доктор, подходит к вопросу со всех сторон.
Замечательный врач, один из самых лучший. Очень вежливая, заботливая, поход к ребенку замечательный, посмотрела его, проверила, назначила успокаивающие лекарства, сделала кардиограмму, мы поедем к ней в понедельник на УЗИ. Анна Александровна - очень внимательная доктор.
У дочки был кашель и воспаление. Врач дала рекомендации и объяснила то, что нам нужно было. Мы сдали анализы и начали лечение, завтра идем на повторный прием.
7.0
Мы обращались за справкой для секции, врач провела консультацию, все расспросила, выслушала ребенка и написала рекомендации. Анна Александровна внимательный специалист.
Мы пришли к ней за справкой на операцию как к педиатру, она посмотрела и заметила проблемы со стороны кардиологии, когда она посмотрела кардиограмму, сказала что она снята не верно и сняла новую, дала подробные рекомендации. Анна Александровна вежливая, добрая, она была внимательная к ребёнку.
6.0
Доктор хороший. Но диагноз не был подставлен. Врач сказала, может быть это свинка у ребёнка, может лимфоузлы. В итоге отправила нас к инфекционисту, он нас отправил к лору, лор отправил к стоматологу. В итоге мы потратили очень много денег, на анализы и врачей, а диагноз так и не был поставлен. После этого мы обратились в городскую поликлинику, принесли все анализы, которые мы сделали в клинике, и педиатр сразу же поставил диагноз, что воспалены лимфоузлы.
5.0
Мне не очень понравился прием, потому что врач половину приема отвлекался на компьютер, на телефонные разговоры и на врачей, который заходили в кабинет. Клиника хорошая.
Мы довольны приемом! Ее можно только хвалить. Она профессиональная, знает свою работу. Относилась к ребенку как к своему.
Доктор хорошая, внимательная, добрая, отзывчивая, все объяснила, все рассказала.
Кардиолог
  • Ветрянка
  • Дерматит пеленочный
  • Диатез
  • Иммунодефицит
  • Диплом по специальности "Педиатрия", Пермская государственная медицинская академия (1989 г.)
  • Интернатура по специальности "Педиатрия", Детская городская больница № 9 имени П.И. Пичугина (1999 г.)
  • Интернатура по специальности "Детская кардиология", Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера (2010 г.)
  • "Кардиоревматология детского возраста", Пермская государственная медицинская академия федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (1995 г.)
  • "Клиническая электрокардиография", Пермская государственная медицинская академия федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (1996 г.)
  • "Кардиоревматология детского возраста", Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия (1996 г.)
  • "Кардиоревматология детского возраста с курсом функциональной диагностики", Пермской государственной медицинской академии.Пермская государственная медицинская академия федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (1997 г.)
  • "Эхокардиография", Российская медицинская академия последипломного образования (2000 г.)
  • "Детская кардиология", Национальный медицинский исследовательский центр сердечно- сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева (2006 г.)
  • "Вопросы диагностики и лечения больных сердечно-сосудистыми заболеваниями", Московский государственный медико-стоматологический университет (2007 г.)
  • "Неонатология", Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера (2011 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика", Пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера (2011 г.)
  • "Детская кардиология", Московский государственный медико-стоматологический университет (2015 г.)
  • "Физиология и патология периода новорожденности", Московский государственный медико-стоматологический университет (2016 г.)
  • Фельдшер бригады скорой помощи, Городская служба скорой помощи, город Пермь (1984-1989 гг.)
  • Участковый врач-педиатр, Горнозаводская центральная районная больница, город Горнозаводск (1990-1994 гг.)
  • Участковый врач-педиатр, Детская городская клиническая больница № 9, город Пермь (1994-1995 гг.)
  • Врач-кардиоревматолог поликлинического отделения, Детская городская клиническая больница № 9, город Пермь (1995-1996 гг.)
  • Врач-кардиолог поликлинического отделения, Детская городская клиническая больница № 9, город Пермь (1996-2005 гг.)
  • Врач-педиатр отделения детской кардиохирургии и отделения поликлиники, Пермская краевая клиническая больница № 2. Институт сердца, город Пермь (2006-2011 гг.)
  • Врач-педиатр соматического отделения, Городская детская клиническая больница № 9 имени П.И. Пичугина, город Пермь (2012-2014 гг.)
  • Врач-неонатолог, Пермский краевой перинатальный центр, город Пермь (2014-2016 гг.)
  • Педиатр, детский кардиолог, заведующая детским отделением, Поликлиника Цена – Качество, город Подольск (2016-2017 гг.)
  • Медицинский холдинг СМ-Клиника, город Москва (2017 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российской ассоциации детских кардиологов
Проводит:
  • диспансерное наблюдение;
  • амбулаторное лечение и послеоперационную реабилитацию (в раннем и позднем периодах) детей от 0 до 18 лет с различными формами заболеваний (врожденные и приобретенные пороки сердца, кардиты, заболевания брахиоцефальных артерий и артерий нижних конечностей).

Владеет методами диагностики:
  • эхокардиография;
  • электрокардиография;
  • чтение рентгенограмм;
  • оценка результатов функциональных методов исследований в кардиологии: холтер, ВЭМ;
  • лечение сердечно-сосудистых заболеваний;
  • методики реабилитации пациентов после операций на сердце и сосудах.