Мурашова Надежда Константиновна

Мурашова
Надежда Константиновна

Кардиолог, Терапевт, Врач функциональной диагностики
Стаж 11 лет / Врач первой категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Ваше Здоровье Плюс»
Москва, ул. Ореховый проезд, д. 11
Шипиловская (1.1 км) Борисово (1.4 км)

⚕️ Мурашова Надежда Константиновна - врач кардиолог, стаж 11 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Кардиолог, врач функциональной диагностики. Принимает пациентов с различной кардиологической и терапевтической патологией. Большое внимание в своей работе уделяет профилактике. Самостоятельно оценивает ЭКГ, расшифровывает суточные мониторы давления и ЭКГ, выполняет УЗИ сердца (ЭХО-КГ), нагрузочные пробы. Регулярно принимает участие в российских и международных конгрессах, уделяет много времени самообразованию, поддерживает современный уровень собственных знаний в области кардиологии. Придерживается в лечении принципов доказательной медицины. подробная информация о враче
Очень недоверчиво отношусь к незнакомым врачам и стараюсь ходить только по рекомендациям друзей, коллег. Но в этот раз пришлось срочно искать терапевта абсолютно мне незнакомого. И я очень рада, что попала именно к Надежде Константиновне. На первом же приеме я поняла, что не ошиблась, выбрав её. Перед этим была у 3 врачей Гос. Поликлинники, которые пичкали непонятно зачем антибиотиками, при чем без анализов. Здесь я увидела не только рациональный подход к лечению, но и объяснение каждого действия для чего мы все это делаем. Надежда Константиновна не только хороший врач, но и замечательный человек, очень приятно общаться. Теперь только к ней
Очень внимательная, доброжелательная и спокойная врач. Она уделила мне, достаточно, времени. Выслушала, назначила процедуры и дополнительное обследование, после которого я еще пойду на прием.
Очень хороший доктор, рассматривает проблему ни в одном диапазоне, а с учетом всего, расширенно рассматривает, с разных сторон.
Был у Надежды Константиновны позавчера по делам сердечным (ночью вызывал скорую впервые в жизни). Поведал свою проблему. Внимательно отнеслась, но для диагноза понадобился ряд анализов. В целом все понравилось. Профессионально объяснила некоторые моменты. Рекомендую.
Было хорошее обслуживание. Доктор дала мне хорошее советы. Она мне помогла. Отношение очень хорошее.
Все расспросила у меня о моих заболеваниях, по моему она отрабатывает деньги за прием. Показала себя грамотным и высокопрофессиональным, квалифицированным специалистом. Внимательная очень, молодая, но грамотная.
Надежда Константиновна, как всегда на высоте, я у нее давно наблюдаюсь, это врач высшей категории. В ней есть все, она профессионал, которых сейчас практически нет. Я очень ее уважаю и иду именно к ней, моя мама у нее наблюдается, очень хороший врач. Все мои знакомые у нее наблюдаются.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова (2007 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова (2008 г.)
  • Ординатура по специальности "Кардиология", Российский кардиологический научно-производственный комплекс МЗ РФ (2010 г.)
  • Аспирантура по специальности "Кардиология", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2013 г.)
  • "Функциональная диагностика", Институт повышения квалификации врачей ФМБА России (2013 г.)
  • "Терапия", Национальный медико-хирургический Центр имени Н. И. Пирогова (2014 г.)
  • "Кардиология", Российский кардиологический научно-производственный комплекс Министерства здравоохранения РФ (2015 г.)
  • "Врач-организатор здравоохранения и общественного здоровья", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2016 г.)
  • "Функциональная диагностика", Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Министерства здравоохранения РФ (2018 г.)
  • Врач-терапевт для оказания помощи пациентам в вечерние и ночные часы, Городская клиническая больница №6, город Москва (2009-2010 гг.)
  • Врач-кардиолог отделения реанимации для пациентов с острым инфарктом миокарда, Городская клиническая больница №4, город Москва (2010-2012 гг.)
  • Врач-кардиолог отделения реанимации для пациентов с острым инфарктом миокарда, Городская клиническая больница №36, город Москва (2012-2013 гг.)
  • Врач-кардиолог, врач функциональной диагностики, врач-терапевт, ООО "Клиники Чайка", город Москва (2013-2016 гг.)
  • Врач-кардиолог отделения реанимации для пациентов с острым инфарктом миокарда, Городская клиническая больница №1, город Москва (2014-2015 гг.)
  • Кардиолог, врач функциональной диагностики, Клиника "Альфа-Центр здоровья", город Москва (2016 г.)
Обследование и лечение пациентов кардиологического профиля:
  • повышенное артериальное давление / боли в области сердца / нарушение ритма сердца, перебои в работе сердца / одышка / отечный синдром;
  • подбор оптимальной медикаментозной терапии при гипертонической болезни / ишемической болезни сердца / нарушениях ритма сердца / сердечной недостаточности / пороках сердца / миокардитах / перикардитах;
  • оценка показаний к проведению коронарографии / стентированию и шунтированию коронарных артерий (совместное обсуждение с кардиохирургами, рентгенэндоваскулярными хирургами для определения оптимальной тактики);
  • оценка показаний к другим инвазивным процедурам в кардиологии (имплантация кардиостимуляторов / хирургическое лечение нарушений ритма сердца);
  • выполнение ЭХО-КГ;
  • расшифровка ЭКГ / суточных мониторов ЭКГ и давления;
  • проведение нагрузочных ЭКГ тестов.
В качестве терапевта проводит:
  • прием пациентов с заболеваниями дыхательной системы (простудные заболевания / бронхит / пневмония / бронхиальная астма / ХОБЛ);
  • прием пациентов с заболеваниями пищеварительной системы (гастрит / язвенная болезнь / функциональные расстройства пищеварения);
  • прием пациентов с заболеваниями мочевыделительной системы;
  • первичное обследование пациентов с длительным кашлем / болями в животе / анемией / отечным синдромом для определения дальнейшей тактики по обследованию у узких специалистов и лечению.