14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

· Стаж 21 год

· Кандидат медицинских наук

· Доцент

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр Трастмед на Таганке»

г. Москва ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1

Принимает взрослых в «Чудо Доктор на Школьной 46»

г. Москва ул. Школьная, д. 46

Мурашко Екатерина Юрьевна - врач эндокринолог, стаж 21 год. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач диетолог-эндокринолог, диабетолог. Проводит лечение и ведение пациентов с сахарным диабетом, лечение заболеваний щитовидной железы, остеопороза, ожирение, надпочечников и гипофиза. Ведущий специалист клиники. Подробная информация о враче

2003
Аспирантура по специальности "Внутренние болезни", Российский государственный медицинский университет
2000
Ординатура по специальности "Терапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
1998
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет

2013
"Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования
2011
"Современные подходы к ведению пациентов с остеопорозом"
2010
"Современные подходы к диагностике и лечению остеопороза", Московский областной научно­исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского
2008
"Эндокринологии", Российский государственный медицинский университет Росздрава
2003
"Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования
"Оценка состава тела, биоимпедансный анализ, практическая работа с биоимпедансым анализатором АВС- 01 МЕДАСС"
"Непрерывное мониторирование глюкозы с помощью CGMS iPro-2"

2015
Врач эндокринолог, диетолог, диабетолог, Частный медицинский центр
2012-2015
Заведующая отделением эндокринологии, ЦКБ с поликлиникой
2011-2012
Врач эндокринолог, Клиническая больница №1
2004-2011
Ассистент, доцент кафедры общей терапии, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2000-2009
Врач отделения эндокринологии, консультант эндокринолог в стационаре, Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова Н.И.

Лечение и ведение пациентов с сахарным диабетом:
  • выявление заболевания;
  • индивидуальный подбор лечения;
  • коррекция терапии;
  • лечение осложнений;
  • обучение введению инсулина.
Заболевания щитовидной железы:
  • выявление и ведение пациентов с патологией щитовидной железы;
  • комплексное обследование;
  • определение показаний к оперативному лечению.
Остеопороз:
  • выявление остеопороза у лиц с факторами риска;
  • подбор индивидуальной терапии;
  • обучение.
Ожирение:
  • обследование, диагностика состояний, способствующих набору массы тела;
  • биоимпедансный анализ состава тела при ожирении и контроль при снижении массы тела (с применением биоимпедансного анализатора АВС- 01 "МЕДАСС");
  • разработка индивидуальных планов питания и физической нагрузки;
  • подбор медикаментозной терапии.

Надпочечники и гипофиз:
  • выявление и лечение патологии надпочечников и гипофиза;
  • определение показаний к оперативному лечению.

Екатерина Юрьевна мне очень понравилась. Она внимательно выслушивает проблему. Часть рекомендаций выдает сразу, а другую часть, по результатам анализов. Для приема было уделено достаточно времени. На повторный прием уже записалась. Доктора выбрала по отзывам.
Прием прошел отлично. Екатерина Юрьевна внимательный доктор. Врач выслушал меня, провел осмотр и проконсультировал. Специалист назначил анализы, лечение и повторный прием.
Я довольна приёмом! От Екатерины Юрьевны услышала всё, что хотела и получила консультацию просто на высшем уровне. Доктор направила меня на анализы в итоге приёма. Порекомендую специалиста и сама ещё неоднократно буду обращаться.
Была на повторном приеме у специалиста. Екатерина Юрьевна приятный, внимательный и доброжелательный врач. На приеме времени мне уделила достаточно. Доктор провел осмотр, проконсультировал, назначил анализы и повторный прием.
Екатерина Юрьевна очень хороший, грамотный и вежливый специалиста. Качество приёма меня очень устроило! На 10 баллов. Доктор так же осмотрела меня, выслушала, собрала анамнез, дала рекомендации и направила на сдачу анализов. Буду обращаться повторно.
Врач внимательный, доброжелательный. Мне понравился. Екатерина Юрьевна все доступно объяснила. Прием длился минут 15, времени хватило. Повторно обратилась бы. Рекомендую данного специалиста.
Прием прошел хорошо. Доктор внимательный. Интересуется, дает советы, все подробно рассказывает, отвечает на вопросы. Я получила рекомендации. Обращусь к данному специалисту повторно, при необходимости.
Впечатления приятные. Милая, спокойная женщина. Выслушала, рассказала, посоветовала, назначила лечение. Прием длился 20-30 минут. По итогу консультации мне назначили лечение. Через месяц полтора нужно сдать анализы и повторно записаться. При необходимости порекомендую.
Компетентный врач, приятный в общении. Прием прошел хорошо. Екатерина Юрьевна изучила результаты анализов и выписала курс витаминов. Данного специалиста порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
Всё прошло хорошо. Екатерина Юрьевна все хорошо рассказала, не говорила ничего лишнего, назначила анализы, предоставила информацию о дальнейших действиях. Она профессионал, видно, что у неё есть опыт.
Приём прошел замечательно. Екатерина Юрьевна профессионал в своей сфере, задает точные вопросы и видно, что человеку нравится его работа. По итогу приема врач выписала необходимые назначения.
Я у Екатерины Юрьевной наблюдаюсь уже несколько лет. По этому могу сказать, только самые хорошие слова. Очень внимательный, заботливый, знающий доктор. Специалист дала мне нужные советы, которые я выполняю. Я осталась довольна результатом. Мои проблемы, которые были уже почти все исчезли. На данном приёме мы проверяли именно динамику лечения. У нас был плановый осмотр. Могу рекомендовать всем смело.
Екатерина Юрьевна компетентная и внимательная. Все назначения и рекомендации мне понравились. На приёме она провела осмотр результатов анализов и полный опрос, а так же сделала назначения. Я уже записалась к ней на повторный приём.
5.0
Специалист никакой, не вникает в проблему. В целом мне не понравилось. Написано что врач медицинских наук, а он смотрел мои анализы и читал в интернете, что соответствует. У меня генетическое заболевание, знаю что при этом принимают таблетке, но мне было сказано что не надо. Я конечно не знаю, может это и так, но сомнения есть. Раз очарованна я приёмом если честно, учитывая что на сайте только положительные отзывы. По итогу получила направление на анализы, больше практически ничего. Я понимаю что мне нужен другой специалист. Не рекомендую.
Доктор проконсультировала меня. Екатерина Юрьевна дала все необходимые рекомендации. Специалист профессионал и знает свое дело. Мы общались минут 25. И мне этого было достаточно. Знакомым рекомендую.
Приятный врач, понимающий. Мне она очень понравилась. Екатерина Юрьевна достаточно уделила времени на приёме, доступно все объяснила. По итогу приёма она предложила сдать анализы. Обязательно обращусь к ней повторно.
Все отлично. Врач проконсультировал, назначил анализы. Первый раз был у эндокринолога. В дальнейшем так же буду обращаться к нему. Екатерина Юрьевна добросовестно выполняет свою работу, тактична в обращении с клиентами. Понравилась как человек. Все доступно, понятно, хорошо объяснила. Никаких лишних вопросов не было. Не было косых взглядов про какие то личные моменты.
На приеме выписал нужные витамины, дал контакты на случай ухудшения состояния, выписал направления и новые лекарства. Все понравилось. Екатерина Юрьевна профессионал, хороший врач. Хорошее отношение. Повторно обратилась бы.
Прием прошел замечательно. Мне есть с чем сравнить. Врач, действительно, специалист в своем деле. Выписала назначения. Сейчас я приступаю к их исполнению и запишусь к доктору на повторный прием. Потрясающий врач. Выслушала мои жалобы. Все четко объяснила, ответила на все интересующие меня вопросы.
Я уже прихожу в третий раз к этому врачу. И мне всё нравится! Была раньше у других эндокринологов - диетологов, но Екатерина Юрьевна на порядок лучше всех. Доктор внимательный, общительный, доброжелательный, профессиональный. Внимательно выслушала меня, посмотрела динамику и скорректировала лечение.
г. Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1 8 (495) 185-01-01 г. Москва, ул. Школьная, д. 46 8 (499) 519-36-12

Козлов В. А.

Эндокринолог · · 16 лет