2 429 631 пациент

Мария Андреевна

Акушер, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Стаж 20 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
2500 900 -64% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей с 14 до 17 лет в «Диагностический центр Хеликс на Вавилова»
Москва, Вавилова, д. 91 к. 1
Новые Черемушки (1.3 км) Профсоюзная (1.5 км)

⚕️Мосолова Мария Андреевна - врач акушер, стаж 20 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний, связанных с эндокринной патологией: аденомиоз, гормональные нарушения, дисфункция яичников, нарушения менструального цикла, эндометриоз, климактерические нарушения. подробная информация о враче
Прием прошел комфортно. Врач собрал полный анамнез моих данных, посмотрел все исследования, выслушал проблему, назначил лечение и доп.анализы. Ничего лишнего.
2.0
Плохо
Доброго времени суток. Отзыв о реальном случае, он будет длинный и прошу прочитать его до конца, если надумаете записаться к врачу, а дальше решайте) Хотелось бы начать с того, что никому не рекомендую данного врача и вообще клинику. Сбор денег, неуважительное отношение, мне стало только хуже. Была на приёме 01.11.19 по «острому случаю» так сказать. Зашла в кабинет, мы поговорили, все меня расспросили (в т.ч. про реакцию/аллергию на антибиотики(важно!)) и Мария Андреевна предложила осмотр. Перед началом осмотра она сказала: — я возьму мазок на анализ этого и на анализ этого. (термины были врачебные и мне как пациенту не понятны, я не предала этому значения) Далее после осмотра она сказала что нужно сделать УЗИ и мы пошли в другой кабинет. После данной процедуры я начала задавать ей вопросы она нехотя отвечала. (Я сказала бы что с неким раздражением, не явно выраженным конечно). Далее мы вернулись в кабинет и начали писать «рекомендации». После приема меня провели на ресепшн для оплаты и ждали пока придёт сотрудница. Когда она наконец пришла, врач передала информацию о процедурах и подметила что «вы на скидку как раз попали по анализам». Мне озвучили сумму в 8 тыс. руб. (при том что приём стоит 900₽). Я была в ступоре от такой цифры, вряд ли тот, кто идёт на приём в 900₽ расчитывать на сумму почти в 10 раз выше. На приёме, Мария Андреевна ни разу не упомянула о том, что та или иная процедура платная. Ладно, деваться было некуда, спорить глупо (в принципе знала куда иду и рассчитывала на примерную сумму (конечно в 4-5 тыс.руб, а не 7)) и я оплатила. Анализы пришли вовремя, без задержек. (Однако как оказалось, анализ за 3000₽ был для того, чтобы посмотреть чувствительность к антибиотикам. Зачем???почему никто не сказал об его назначении, почему его назвали «по врачебному термину» ??!??) После 1 дня «рекомендуемого» Марией Андреевной лечения мне стало плохо, появилось: — температура не выше 37,5 которая в течении недели не падала. — вялость, усталость, плохой сон, постоянная тошнота. Я сочла эти симптомы после 4х дней обычной простудой. Однако на 7-й день решила позвонить врачу. Я связалась с клиникой, мне сразу начали «навязывать» приём к врачу. После того, как я сказала что появились побочные эффекты после назначенного лечения, девушка зашевелилась( взяла мои ФИО и контактный номер телефона) и уже в течении 2х часов со мной связалась мой врач Мосолова Мария Андреевна (назвав меня по Имени и отчеству) Я сразу уточнила помнит ли она меня, после получение положительного ответа описала ей всю ситуацию, она послушала и с претензией начала говорить что от ее лечения побочных действий быть не может и посоветовала: «запишитесь к терапевту, что вы от меня хотите». Далее я спросила про анализы, на что услышала от неё — вот запишитесь на приём, я посмотрю ваши анализы и посмотрим. Сейчас у меня нет Ваших анализов, они есть только у Вас (хотя при разговоре с первой девушкой я попросила разъяснить результат моих анализов, на что услышала ответ. ) Оказывается анализы есть в базе клиники и доступны сотрудникам работающим с клиентской базой). Я ей об этом сказала и услышала раздражённое «Я ничего вам по телефону не буду говорить, запишитесь на приём». Задаю ей вопрос , назначит ли она лечение за один приём и не будет ли доп. сборов(так же напомнила про ситуацию с первым приемом, о том, что сумма вышла в 10 раз больше оговорённой) Она ответила на вопрос о повторном приеме: — Не знаю, это зависит от многих факторов надо смотреть на анализы. Факторов может быть 1000. Я попросила назвать что может быть помехой назначить лечение при готовых анализах, Мария Андреевна так и не смогла ответить не этот вопрос, сославшись что вообще не знает с кем говорит и «звонить и представлять может кто угодно». А на вопрос о бесконечных сборов (опять же цитирую: — если у вас нет денег, обратитесь в бесплатную больницу. У нас платная клиника и вы знаете куда идёте. В общем итог : отзывы пред идущие, фейк чистой воды, даже близко нет ничего подобного. Врач работает по принципу «чем больше клиент оставит денег, тем больше положу себе в карман». Иначе я не знаю как объяснить такое поведение (особенно последнюю фразу) это из ряда вон выходящее. Чувствует полную безнаказанность. Я не знаю теперь что происходит у меня в организме и придётся идти и лечить у другого врача то, что поколечил другой. Я НИКОМУ И НЕ КОГДА НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ К НЕЙ. Это ваше Здоровье!!!! Вы отдадите деньги(не маленькие) в пустую и даже не получите должного внимания и отношения, не говоря уже о доп. болезнях. И поверьте, я не «озлобленная и разъярённая клиентка, а реальный пациент, который пытается оградить девушек от «беды» скажем так. Все чеки у меня имеются, готова предоставить каждому по запросу.
7.0
Компетентная врач. Она взяла у меня анализы, поставила диагноз, выписала лекарства и рецепт. Лечение подошло!
Мне всё понравилось, всё во время профессионально никаких претензий нет. Врач внимательная, очень доходчиво объяснила, ответила на все вопросы. Как человек очень приятная.
Очень хорошая, внимательная и тактичная специалист. Врач дала мне грамотные советы. Она мне все качественно обьяснила, задавала нужные ей вопросы и назначила мне правильные исследования. Доктор действительно интересуется пациентом, а не делает это для галочки. Я приду к ней еще.
У Марии Андреевны очень хорошее отношение к пациенту. Меня сразу доктор приняла, многое подсказала и все мне разьяснила. Спасибо ей большое!
Очень вежливая врач. Дала все нужные рекомендации, приемом осталась крайне довольна. Единственная трудность — клиника находится далеко от метро во дворах, так что лучше выходить заранее, чтобы не опоздать.
Вежливая и пунктуальная врач. Она интересуется пациентом и делает все не для галочки. Доктор профессионально провела осмотр, УЗИ, оказала мне качественную услугу и ответила на все интересующие вопросы. Я осталась всем довольна!
Отличный врач! Все объясняет подробно, не гоняет по лишним анализам, без личных высказываний и обсуждений. Сразу назначила примерную схему лечения. Рекомендую!
Отлично! Этого специалиста всем рекомендую. Все хорошо проговорили, задала все важные вопросы, а главное нет ощущения, что в тебе видят денежный поток) Многие поймут о чем я.
Акушер
  • Патологический прелиминарный период
  • Переношенная беременность
  • Подростковая беременность
  • Предлежание плаценты
  • Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты
  • Разрыв матки
  • Внематочная беременность
  • Внутреннее кровотечение
  • Внутриматочные синехии
  • Внутриутробные инфекции
  • Воспалительные заболевания половых органов у женщин
  • Вторичная слабость родовой деятельности
  • Инородное тело в матке
  • Кандидоз влагалища
  • Кандидоз у беременных
  • Киста бартолиновой железы
  • Киста в малом тазу у женщин
  • Киста желтого тела
  • Опухоли стромы полового тяжа
  • Опухоль миометрия
  • Опухоль параметрия
  • Опухоль тела матки
  • Опущение и выпадение женских половых органов
  • Опущение матки
  • Тазовое предлежание
  • Тератобластома
  • Токсикоз беременных
  • Токсоплазмоз у беременных
  • Травмы половых органов у девочек
  • Трихомониаз
  • Избыток эстрогенов
  • Климакс
  • Надпочечниковая гиперандрогения
  • Нарушение полового созревания
  • Опухоли и опухолевидные образования яичников
  • Опухоль тела матки
  • Параовариальная киста
  • Пороки развития половых органов
  • Психогенная аменорея
  • Синдром Свайера
  • Синдром резистентных яичников
  • Тиреотоксикоз беременных
  • Эктопия шейки матки
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Амурская государственная медицинская академия (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Гинеколог", Амурская государственная медицинская академия (2002 г.)
Занимается диагностикой и лечением заболеваний эндокринологического профиля в гинекологии:
  • аденомиоз;
  • гормональные нарушения;