Молчанов Сергей Николаевич

· Стаж 32 года

· Кандидат медицинских наук

· Доцент

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр в Марьино на Люблинской»

г. Москва ул. Люблинская, д. 104

8 (499) 519-36-44

⚕️ Молчанов Сергей Николаевич - врач кардиолог, стаж 32 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, кардиопатий, нарушений ритма. Проводит ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, суточное мониторирование АД, стресс-тест на тредмиле и велоэргометре, чреспищеводную электростимуляцию. Подробная информация о враче

2011
Интернатура по специальности "Кардиология", Московский государственный медико-стоматологический университет
1991
Ординатура по специальности "Терапевт", Ординатура по специальности "Внутренние болезни"
1989
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Читинский государственный медицинский университет

2014
"Кардиопатия", Российская медицинская академия последипломного образования
2013
"Нарушение сердечного ритма", Московский государственный медико-стоматологический университет

2009
Врач-кардиолог, Многопрофильный медицинский центр "В Марьино"
2005-2010
Заведующий кардиологическим отделением, по совмещению доцент кафедры госпитальной терапии, Российский государственный медицинский университет
Доцент кафедры факультетской терапии, кафедра факультетской терапии РГМУ

Диагностика и лечение:
Проводит:
  • ЭКГ;
  • холтеровское мониторирование;
  • суточное мониторирование АД;
  • стресс-тест на тредмиле и велоэргометре;
  • чреспищеводную электростимуляцию.

Доктор дал мне квалифицированный ответ на вопрос. Я приду к нему на повторный прием.
Сергей Николаевич обладает профессиональным подходом к пациенту. Качеством приема осталась довольна. Как врач достаточно спокойный, внимательный, все подробно и понятно объясняет. Рекомендую доктора.
К данному специалисту обращаюсь повторно, первый раз был в сентябре. Другие врачи мне не могли найти подходящее лекарство 9 месяцев, Сергей Николаевич нашёл нужное лекарство на первом приёме. Есть врачи к которым после приёма я понимаю, что больше не приду, но данный специалист - врач профессионал высокого класса, у него большая запись. К доктору хожу каждые 3 месяца, корректируем курс лечения, так же он порекомендовал других специалистов к которым обратиться с другими проблемами.
Приём мне очень понравился. На приёме доктор провёл консультацию, объяснил так как положено. Мы всё поняли. Врач внимательный, адекватный, понятно и доступно всё пояснял. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым. Качеством приёма мы довольны.
Нам показалось, что он достаточно квалифицированный и внимательный доктор. У нас нет никаких претензий. У нас был предварительный диагноз, который нам поставили в другой стерне. Мы хотели услышать мнение российских врачей. Мы услышали то, что хотели. Врач нам прописал все необходимое. Мы будем дальше обследоваться и двигаться в том направлении, которое нам посоветовал доктор.
Сергей Николаевич нормальный доктор. Меня всё устроило. Он назначил мне лечение.
Сергей Николаевич очень внимательный врач и профессионал своего дела. Он выписал мне правильное лечение, которое помогло. Я очень довольна и пришла к нему по рекомендации!
Доктор спокойный, не нервный, приятный. Ничего плохого сказать не могу. Нормальный приём рекомендательного характера. Я не с какой-то проблемой шла, мне нужна была справка для госпитализации на операцию. Врач выслушал меня, померил давление, почитал ЭКГ и увеличил дозу таблеток. То, что мне нужно было, я задавала вопросы, он на все ответил. Я узнала много нового. Также специалист выписал нужную справку. Клиника у меня рядом с домом; понравилось, что путь короткий, не надо никуда ехать. На ресепшене девушки доброжелательные. Всё быстро. Я пришла раньше времени, меня приняли.
Доктор хороший, спокойный и рассудительный. У меня вопрос был, сравнить после больницы диагноз, какой мне поставили. Врач хорошо проконсультировал меня. Подсказал нюансы, что правильно/неправильно. Подкорректировал лекарства. Надо будет проходить обследования, УЗИ сердца, кардиограмму, сдавать анализы. У меня ситуация такая, что надо будет смотреть как лекарство, как всё идет, прогрессирует или нет. Сейчас положительно идет лечение первое. Также специалист проконсультировал, что надо делать при хронической сердечной недостаточности. Объяснил как, что произошло, чем лечить, сколько, как вести образ жизни. Подробно рассказал о лечении.
Я обратилась по поводу гипертонии. Мне очень понравился доктор! Видно было с первой минуты, что он профессионал. Он сразу все разложил, внимательно выслушал, объяснил от чего все бывает и сделал кардиограмму. Очень положительный специалист! Этого доктора мне рекомендовали мои знакомые.
Мы обратились к доктору по отзывм и по рекомендации. Он спокойный и адекватный врач. Сергей николаевич нам всё доступно объяснил и прописал маме препараты от давления.
Внимательный и вежливый доктор. Он меня хорошо выслушал, снял кардиограмму и посмотрел анализы. Врач также дал рекомендации и выписал лекарство. Я приду к нему на повторный прием.
Внимательный и профессиональный врач. У этого доктора положительная энергия. Он вызывает доверие. Видно, что врач нас слушал и никуда не спешил. Мы пришли к нему на повторный прием. Первый раз он дал нам рекомендации, по которым мы пролечились месяц и сдали анализы. Специалист осмотрел пациента, посмотрел результаты и ему что-то не понравилось. Доктор при расшифровке анализов отметил состояние других органов. Сейчас врач дал нам новые рекомендации. Специалист прописывает препараты средней ценовой категории. Через 1,5 месяца мы снова к нему придем. Наша проблема нормализовалась. Мой муж стал меньше курить и стал спокойнее. Он говорил понятные вещи, которые хочется выполнять. Врач проводит с пациентами столько времени, сколько нужно. Его назначения помогают.
Доктор профессиональный, чуткий, доброжелательный и внимательный. Он просмотрел всю информацию, которую я принес, снял ЭКГ, вынес вердикт и дал рекомендации. Я доволен и если понадобиться, то обязательно порекомендую данного специалиста!
Очень внимательный доктор. Он меня выслушал, все рассказал, назначил анализы и направил на обследование. Я все пройду и приду на повторный прием, где мы будем решать, что делать со мной дальше.
Очень удобный сервис. Записалась на приём и в этот же день попала к врачу. Сергей Николаевич внимательно выслушал меня, задавал вопросы по состоянию. Всё рассказал, поставил диагноз. Назначил анализы и лечение. Даже после такого приёма состояние улучшилось.)))
Очень хороший, внимательный и грамотный врач и профессионал своего дела. Он мне продлевает жизнь. Доктор выслушал меня, дал рекомендации, назначил лечение и терапию. Я очень довольна и всем его рекомендую!
Внимательный доктор. У нас было высокое давление и пульс. Он все расспросил, посмотрел, снял кардиограмму, расшифровал и назначил пациенту лекарство. Мы сдадим все анализы и придем к нему через четыре недели.
Я довольна приёмом и врачом! Он мне всё грамотно рассказал, разъяснил и проконсультировал по результатам исследований. Если потребуется, то я обращусь к нему повторно!
Сергей Николаевич хороший врач. Он снял ЭКГ и прописал назначения. Мы обратимся к нему повторно и я сама давно к нему хожу!
г. Москва, ул. Люблинская, д. 104 8 (499) 519-36-44

Шелехова В. В.