Молчанов Сергей Николаевич

Молчанов
Сергей Николаевич

Кардиолог
Стаж 30 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук, Доцент
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр в Марьино на Люблинской»
Москва, ул. Люблинская, д. 104
Марьино (510 м) Братиславская (1.3 км)
8 (499) 519-36-44

⚕️ Молчанов Сергей Николаевич - врач кардиолог, стаж 30 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, кардиопатий, нарушений ритма. Проводит ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, суточное мониторирование АД, стресс-тест на тредмиле и велоэргометре, чреспищеводную электростимуляцию. подробная информация о враче
Сергей Николаевич квалифицированный и профессиональный доктор. Он снял ЭКГ и назначил мне лекарства.
Прекрасный, спокойный доктор и хороший профессионал. Он умеет выслушать проблему, старается помочь и дать внятное объяснение. Врач внимательно все посмотрел и сделал назначения.
Квалифицировнный, доброжелательный и спокойный специалист. Доктор все квалифицированно рассказал нам о нашей проблеме. Он сделал необходимые обследование и назначения. Ребенок принимает лекарства и пока не могу сказать об эффективности. Мы услышали все, что хотели и доктор нас успокоил.
Внимательный и отзывчивый специалист. Доктор все мне рассказал, как нужно действовать сейчас и обьяснил, что принимать. Мне сняли ЭКГ и доктор выписал лекарства. Я получила то, что хотела.
Доктор произвел впечатление профессионала. Он разобрался в моей проблеме и задавал правельные вопросы. Так же провел ЭКГ и разобрался в причинах моего недомогания. Назначил первичные препараты и выписал анализы. И по их итогу будет основанно лечение.
Хороший и, довольно таки, профессиональный врач. Он проконсультировал меня по ЭКГ и сказал, что значат мои симптомы.
Сергей Николаевич компетентный и внимательный специалист. Доктор назначил мне лекарства которые оказывают мне помощь.
Очень вежливый врач. Он все проанализировал, поставил мне диагноз, выписал лечение и разборчиво все объяснил, что надо делать.
Сергей Николаевич профессиональный доктор. Он осмотрел меня и проконсультировал. Я доволен!
Врач очень хороший. Он выслушал меня, послушал, сделал экг, поставил суточный холтер, потому что я жаловался на аритмию, которое экг не видело. Мы с ним пришли к заключению, что возможно у меня неврологические проблемы и из-за этого аритмия.
Доктор осмотрел меня, сделал экг, хорошо объяснил, что у меня есть на самом деле и прописал лекарства, которые мне помогли.
1.0
Плохо
Нам не понравился доктор, больше не придем к нему. Показалось, что человек не квалифицированный, потому что смотрел постоянно в телефон и что-то там выискивал. Все, что специалист прописал, даже, в аптеке сказали, что это не врач, ему нужно отдать кому-нибудь свой диплом. Мы несколько раз сказали, что у пациентки низкий пульс, но специалист никак не отреагировал на это. Ничего существенного не сказал, 3 или 4 раза делал кардиограмму, выписал таблетки от повышенного давления, хотя, оно нормальное, объяснял все короткими фразами. Мы думали, что платный кардиолог даст какие-то рекомендации, но, так и не получили зачем пришли. Мы ожидали большего!
Совершенно, великолепный, потрясающий, очень внимательный и профессиональный доктор. Я пациент со стажем, посетил, достаточно, много кардиологов, и Сергей Николаевич один из самых лучших. Он послушал меня, проконсультировал и назначил пилюли.
Врач очень внимательный, толковый, видно, что он опытный и профессиональный. Я его выбирала по отзывам. Он внимательно выслушал, сразу рассказал, что нужно делать, объяснил мою ситуацию, что со мной случилось, сказал не волноваться, улыбаться и жить дальше. Я довольна, пойду если будет необходимость еще.
Сергей Николаевич высококвалифицированный специалист. Он побеседовал со мной о моих болезнях и подкорректировал лечение в зависимости от результатов собеседования. Он меня устраивает во всех отношениях, я к нему хожу и буду ходить. Я бы порекомендовал его своим хорошим знакомым.
Доктор очень тактичный, вдумчивый и квалифицированный специалист. Врач вник подробно во все обстоятельства, выслушал меня, отменил мне лекарства которые я принимала и назначил новые, более современные и действенные как мне показалось, так же рассказал о образе жизни которые я должна вести, чтобы не повторялись приступы, связанные с сердцем и назначил обследования, сдать анализы, пройти ЭКГ и на следующем приёме у доктора, картина уже будет более ясная. Первое впечатление сложилось хорошее.
Хороший прием, положительный, хорошо понимающий пациента врач, очень уважительный человек, знающий свое дело, специалист в своей профессии, не вчера начал заниматься ей. Желаю ему профессионального роста и удачи в карьере. У меня проблемы с сердцем, доктор провел кардиограмму, обследовал дыхание, сделал все, как положено.
Мои впечатления о Сергее Николаевиче самые положительные, я его посещаю уже не первый год, консультируюсь по поводу здоровья моей мамы, он продлевает ей жизнь на протяжении нескольких лет. Я доверяю этому доктору настолько, что интересуюсь его мнением в сферах не только кардиологии, он интересующийся человек, в курсе все самых современных препаратов, самых последних исследований в медицине, я очень довольна его человеческими качествами. Врач понимает, с чем я прихожу, я приношу выписки, анализы и исследования, проводит консультацию моей мамы заочно, дает рекомендации и назначения на основе этих документов, все, что он рекомендует, он старается пояснить и дает прогноз.
Доктор очень внимательный и грамотный! У этого врача я не первый раз, я с огромным удовольствием и впечатлением ему доверяю. Я вполне удовлетворена и буду его посещать при необходимости. Доктор выслушал мои жалобы, сделал назначения и рекомендовал придти на дальнейшее обследование и я обязательно приду. Я всегда рекомендую этого врача.
4.0
Ниже среднего
Кардиолог, который не смог на приеме распознать пациента с инсультом налицо. Доктор с таким опытом работы, как минимум, должен идентифицировать признаки смежных заболеваний, а также внимательно следить за состоянием пациента, находящегося напротив.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Читинский государственный медицинский университет (1989 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапевт", Ординатура по специальности "Внутренние болезни" (1991 г.)
  • Интернатура по специальности "Кардиология", Московский государственный медико-стоматологический университет (2011 г.)
  • "Нарушение сердечного ритма", Московский государственный медико-стоматологический университет (2013 г.)
  • "Кардиопатия", Российская медицинская академия последипломного образования (2014 г.)
  • Доцент кафедры факультетской терапии, кафедра факультетской терапии РГМУ, город Москва
  • Заведующий кардиологическим отделением, по совмещению доцент кафедры госпитальной терапии, Российский государственный медицинский университет, город Москва (2005-2010 гг.)
  • Врач-кардиолог, Многопрофильный медицинский центр "В Марьино", город Москва (2009 г.)
Диагностика и лечение:
Проводит:
  • ЭКГ;
  • холтеровское мониторирование;
  • суточное мониторирование АД;
  • стресс-тест на тредмиле и велоэргометре;
  • чреспищеводную электростимуляцию.