Миргородская Светлана Александровна

Светлана Александровна

Окулист (офтальмолог), Офтальмохирург
Стаж 8 лет / Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Детское отделение на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)

⚕️ Миргородская Светлана Александровна - врач окулист (офтальмолог), стаж 8 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-офтальмолог, врач-микрохирург, врач лазерный хирург. Проводит амбулаторное обследование больных, диагностику и консервативное лечение воспалительных, дистрофических и сосудистых заболеваний глаз и придаточного аппарата глаза, лазерную хирургию, малые хирургические вмешательства при халязионе, птеригиуме, атероме, папилломе, хирургическое лечение катаракты, хирургическое лечение глаукомы. Автор 17 научных работ. подробная информация о враче
Все понравилось. Доктор все очень подробно объяснила, рассказала о заболевании и как оно лечиться.
Все прошло хорошо. Доктор мне помогла, все вытащила, закапала в глаза. Доброжелательная, порядочная врач.
7.0
Достаточно внимательная доктор! Я шла подтвердить или опровергнуть диагноз и мы его подтвердили. Врач приветливо общалась со мной.
Доктор очень грамотный, квалифицированный, знает свою работу. Светлана Александровна очень отзывчивая, внимательно, подробно все рассказывает. Вопросов к ней нет.
Меня нормально приняли. Всё хорошо сделали. Меня полечили, выписали лекарства. Всё было хорошо.
Все хорошо. Все нормально. Хороший доктор. Очень хорошо помогла нам. Дала рекомендации.
Хороший специалист, грамотный. Я хотела узнать глазное дно, глазное давление и всё узнала. Очень спокойная атмосфера. Доброжелательный врач, спокойный, видно, что грамотный в своем деле.
Окулист (офтальмолог)
  • Конъюнктивит
  • Макулодистрофия сетчатки глаза
  • Синдром сухого глаза
  • Халязион
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет (2009 г.)
  • Ординатура по специальности "Офтальмология", Межотраслевый научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза имени академика С.Н. Федорова" (2011 г.)
  • Аспирантура по специальности "Офтальмология", Межотраслевый научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза имени академика С.Н. Федорова" (2014 г.)
  • "Рефракционная офтальмохирургия", ФГБУ ФНКЦ ФМБА России (2019 г.)
  • Врач-офтальмолог аспирант, Межотраслевый научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза имени академика С.Н. Федорова" (2011-2014 гг.)
  • Врач-офтальмолог, Научно-клинический центр оториноларингологии (2015-2016 гг.)
  • Врач-офтальмолог, Медицинский холдинг «СМ-Клиника» (2016 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Европейского общества ретинологов (Euretina).
В качестве врача-офтальмолога, микрохирурга и лазерного хирурга проводит:
  • амбулаторное обследование больных (визометрия, рефрактометрия, офтальмометрия, периметрия, тонометрия, тонография, В-сканирование, биомикроскопия, офтальмоскопия, оптическая когерентная томография, флюоресцентная ангиография);
  • диагностика и консервативное лечение воспалительных, дистрофических и сосудистых заболеваний глаз и придаточного аппарата глаза (конъюнктивит, кератит, склерит, увеит, хориоретинит, ячмень, халазион, блефарит, демодекоз, синдром сухого глаза, возрастная макулодистрофия сетчатки, ангиосклероз сосудов сетчатки, васкулиты);
  • лазерная хирургия (при периферических дистрофиях сетчатки, диабетической ретинопатии, центральной серозной хориоретинопатии, васкулитах, хориоретинитах, при открытоугольной и закрытоугольной глаукоме, вторичной катаракте);
  • малые хирургические вмешательства при халязионе, птеригиуме, атероме, папилломе;
  • хирургическое лечение катаракты (факоэмульсификация катаракты без/с имплантацией ИОЛ; экстракция катаракты при подвывихах и вывихах хрусталика без/с имплантацией ИОЛ и ее фиксацией);
  • хирургическое лечение глаукомы (микроинвазивная непроникающая склерэктомия, дренажная хирургия).