2 678 911 пациентов 8 (495) 185-01-01
Мингболатов Фейзула Шахболатович

Мингболатов Фейзула Шахболатович

Фейзула Шахболатович хороший и опытный врач. Он нашел причину проблемы и сразу провел операцию.
Доктор показался мне очень толковым. Он мне помог. Фейзула Шахболатович очень обходительный. Назначил мне определенные, целесообразные анализы и выписал лекарства. Я их начала пить и мне стало легче. Я довольна.
Доктор - молодец! Он все ясно и профессионально рассказал. Я доволен. Пойду к нему еще раз.
Прием в принципе, нормально прошел. Врач посмотрел наши анализы. И мы прикинули, что нам нужно сделать операцию. В целом, замечаний по приёму не было. Нам понравилось. Мы в интернете посмотрели, где он работал, его навыки. И подумали, что наверное этот врач сможет нам помочь.
Отношение доктора было нормальное. Врач обладает даром убеждения, как и все врачи. Атмосфера была достаточно нормальная, ровная.
3.0
Ниже среднего
Врач очень торопился, даже не посмотрел бумажки с анализами. Уделил минут 10. Остался плохой осадок, как будто его интересовало только одно - каких бы еще анализов назначить, которых у меня нет. Никакого человеческого желания помочь. К нему больше не пойду.
Пошел в клинику из-за больничного, попал к нему. Как консультант он нулевой, просто назначил на 50 тысяч всяких разных анализов, прокапали пару раз капельницы, сделали УЗИ и так толком и не объяснили, а что ж было то... Слава те господи, что лечение помогло... Для прояснения картины обратился в бесплатную клинику, и там со смехом поинтересовались, не в космос ли меня готовили?
Я получил ответы на все вопросы, врач был внимателен. Единственное мне не понравилась стоимость анализов, слишком дорого и прошла неделя, а ответа от клиники результатов не получил.
Врачом остался доволен. Очень понравилась консультация.
Понравилось, как врач общается с пациентами. Приемом остался доволен.
У меня самые хорошие впечатление остались после посещения специалиста. Сразу видно невооруженным глазом, что человек знает, о чем говорит.
Хороший врач.
Меня все устроило.

⚕️ Мингболатов Фейзула Шахболатович - врач андролог, стаж 18 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Основное направление профессиональной деятельности - диагностика и лечение мужского бесплодия, простатита (абактериальный, бактериальный, конгестивный и других форм заболевания), заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), аденомы предстательной железы, острых и хронических воспалительных заболеваний верхних, нижних мочевыводящих путей и органов мошонки (пиелонефрит, цистит, уретрит, орхит, эпидидимит). Член Российского и Европейского общества урологов. Подробная информация о враче

Профилактика и лечение:
  • мужского бесплодия;
  • простатита (абактериальный, бактериальный, конгестивный и других форм заболевания);
  • инфекций, передающихся половым путем;
  • аденомы предстательной железы;
  • эректильной дисфункции, органической и неорганической природы;
  • ускоренного, преждевременного, болезненного семяизвержения (эякуляции);
  • острых и хронических воспалительных заболеваний верхних, нижних мочевыводящих путей, органов мошонки (пиелонефрит, цистит, уретрит, орхит, эпидидимит);
  • гормональной недостаточности (андрогенодефицит);
  • экскреторную урографию;
  • уретрографию;
  • цистографию;
  • ретроградную уретеропиелографию;
  • диагностику пузырно-мочеточникового рефлюкса.
Проводит оперативное лечение андрологических и урологических заболеваний и патологий:

• пластическая операция при короткой уздечке полового члена;
  • циркумцизия - обрезание при фимозе;
  • операции при парафимозе -рассечение ущемляющего кольца, циркумцизия;
  • хирургическое лечение преждевременной эякуляции — микрохирургичекая денервация головки полового члена;
  • операции по Винкельману, Лорду, операция Бергмана при водянке оболочек яичка (гидроцеле);
  • иссечение кист яичка, придатка яичка;
  • оперативное лечения варикоцеле слева (варикозное расширение вен левого яичка) - операция Иваниссевича, операция Паломо, микрохирургическая операция Мармар;
  • пластическая операция Сапожкова-Райха при олеогранулеме полового члена;
  • операция Несбита при болезни Пейрони, врожденном искривленном половом члене;
  • передняя, задняя, нижняя пиелолитотомия, субкапсулярная пиелолитотомия, нефролитотомия при крупных камнях почек;
  • уретеролитотомия при вколоченных, длительно стоящих камнях мочеточника;
  • пластика лоханочно-мочеточникового сегмента при стриктуре лоханочно-мочеточникового сегмента, добавочном сосуде;
  • нефрэктомия, нефроуретерэктомия;
  • троакарная цистостомия, открытая цистостомия;
  • чреспузырная аденомэктомия при аденомах больших размеров.

Эндоскопическое оперативное лечение, трансуретральные эндоскопические операции:

• трансуретральная резекция образований мочевого пузыря;
  • трансуретральная резекция аденомы простаты;
  • уретротомия при непротяженных стриктурах уретры;
  • внутреннее дренирование мочевыводящих путей - установка стента в мочеточник при мочекаменной болезни, стриктурах мочеточников, почечной колике;
  • дистанционная литотрипсия камней почек и мочеточников;
  • контактная цистолитотрипсия, литоэкстракция - дробление и удаление камней мочевого пузыря;
  • контактная уретеролитотрипсия, литоэкстракция -дробление и удаление камней мочеточников.

Лапароскопические операции:

• иссечение кист почек;