Мингболатов Фейзула Шахболатович

Мингболатов
Фейзула Шахболатович

Андролог, Уролог
Стаж 17 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук, Доцент
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника ВДНХ»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)
Принимает детей с 1 до 18 лет в «Детское отделение на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)

⚕️ Мингболатов Фейзула Шахболатович - врач андролог, стаж 17 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Основное направление профессиональной деятельности - диагностика и лечение мужского бесплодия, простатита (абактериальный, бактериальный, конгестивный и других форм заболевания), заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), аденомы предстательной железы, острых и хронических воспалительных заболеваний верхних, нижних мочевыводящих путей и органов мошонки (пиелонефрит, цистит, уретрит, орхит, эпидидимит). Член Российского и Европейского общества урологов. подробная информация о враче
Доктор показался мне очень толковым. Он мне помог. Фейзула Шахболатович очень обходительный. Назначил мне определенные, целесообразные анализы и выписал лекарства. Я их начала пить и мне стало легче. Я довольна.
, , приём в клинике "СМ-Клиника ВДНХ"
Доктор - молодец! Он все ясно и профессионально рассказал. Я доволен. Пойду к нему еще раз.
, , приём в клинике "СМ-Клиника ВДНХ"
Прием в принципе, нормально прошел. Врач посмотрел наши анализы. И мы прикинули, что нам нужно сделать операцию. В целом, замечаний по приёму не было. Нам понравилось. Мы в интернете посмотрели, где он работал, его навыки. И подумали, что наверное этот врач сможет нам помочь.
Андролог
  • Простатит
  • Уретрит
  • Цистит
  • Эпидидимит
  • Дагестанская государственная медицинская академия (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Урология", Российская медицинская академия последипломного образования (2002 г.)
  • Аспирантура, Российская медицинская академия последипломного образования (2005 г.)
  • "Эндохирургия грудной и брюшной полости малого таза и забрюшинного пространства" (2001 г.)
  • "Хирургия" (2003 г.)
  • "Лапароскопическая урология" (2005 г.)
  • "Актуальные вопросы урологии" (2006 г.)
  • "Андрология" (2007 г.)
  • "Ренген-эндоскопические методы диагностики и лечения в урологии" (2007 г.)
  • "Ультрозвуковая диапертика в урологии" (2008 г.)
  • Уролог, Центральная клиническая больница №1 ОАО "РЖД", отделение урологии (2002-2011 гг.)
  • Уролог, Медицинский холдинг «СМ-Клиника» (2011 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российского и Европейского общества урологов. Член Профессиональной ассоциации андрологов России.
Профилактика и лечение:
  • мужского бесплодия;
  • простатита (абактериальный, бактериальный, конгестивный и других форм заболевания);
  • инфекций, передающихся половым путем;
  • аденомы предстательной железы;
  • эректильной дисфункции, органической и неорганической природы;
  • ускоренного, преждевременного, болезненного семяизвержения (эякуляции);
  • острых и хронических воспалительных заболеваний верхних, нижних мочевыводящих путей, органов мошонки (пиелонефрит, цистит, уретрит, орхит, эпидидимит);
  • гормональной недостаточности (андрогенодефицит);
  • экскреторную урографию;
  • уретрографию;
  • цистографию;
  • ретроградную уретеропиелографию;
  • диагностику пузырно-мочеточникового рефлюкса.
Проводит оперативное лечение андрологических и урологических заболеваний и патологий:

• пластическая операция при короткой уздечке полового члена;
  • циркумцизия - обрезание при фимозе;
  • операции при парафимозе -рассечение ущемляющего кольца, циркумцизия;
  • хирургическое лечение преждевременной эякуляции — микрохирургичекая денервация головки полового члена;
  • операции по Винкельману, Лорду, операция Бергмана при водянке оболочек яичка (гидроцеле);
  • иссечение кист яичка, придатка яичка;
  • оперативное лечения варикоцеле слева (варикозное расширение вен левого яичка) - операция Иваниссевича, операция Паломо, микрохирургическая операция Мармар;
  • пластическая операция Сапожкова-Райха при олеогранулеме полового члена;
  • операция Несбита при болезни Пейрони, врожденном искривленном половом члене;
  • передняя, задняя, нижняя пиелолитотомия, субкапсулярная пиелолитотомия, нефролитотомия при крупных камнях почек;
  • уретеролитотомия при вколоченных, длительно стоящих камнях мочеточника;
  • пластика лоханочно-мочеточникового сегмента при стриктуре лоханочно-мочеточникового сегмента, добавочном сосуде;
  • нефрэктомия, нефроуретерэктомия;
  • троакарная цистостомия, открытая цистостомия;
  • чреспузырная аденомэктомия при аденомах больших размеров.

Эндоскопическое оперативное лечение, трансуретральные эндоскопические операции:

• трансуретральная резекция образований мочевого пузыря;
  • трансуретральная резекция аденомы простаты;
  • уретротомия при непротяженных стриктурах уретры;
  • внутреннее дренирование мочевыводящих путей - установка стента в мочеточник при мочекаменной болезни, стриктурах мочеточников, почечной колике;
  • дистанционная литотрипсия камней почек и мочеточников;
  • контактная цистолитотрипсия, литоэкстракция - дробление и удаление камней мочевого пузыря;
  • контактная уретеролитотрипсия, литоэкстракция -дробление и удаление камней мочеточников.

Лапароскопические операции:

• иссечение кист почек;