14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

· Стаж 31 год

· Кандидат психологических наук

· Доцент

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника Практика»

г. Москва ул. Большой Афанасьевский переулок, д. 17/7

⚕️Лившиц Наталья Дмитриевна - врач психолог, стаж 31 год. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Кандидат психологических наук, доцент. Проводит психотерапию и психоанализ панических атак, депрессии, фобий, невротических состояний (тревога, страхи, навязчивости), психосоматических и соматоформных расстройств, трудностей в личной и профессиональной жизни. Подробная информация о враче

Ананкастное расстройство личности
Комплекс неполноценности
Малая депрессия
Меланхолия
Нарушение психологического развития
Невротические связанные со стрессом и соматоформные расстройства
Параноидное расстройство личности
Расстройство личности
Сепарационная тревога
Синдром Аспергера
Смешанные расстройства личности
Смешанные специфические расстройства психологического развития
Стойкое изменение личности после катастрофы
Тревожное расстройство
Тревожное расстройство в связи с разлукой
Тревожное расстройство личности
Эндогенная депрессия

1994
Аспирантура по специальности "Психолог", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
1989
Диплом по специальности "Факультет клинической психологии", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

2019
"супервизионная практика в психоанализе", Амстердамское Психоаналитическое Общество
2019
"51 конгресс Международной психоаналитической Асоциации", Международная Психоаналитическая Ассоциация
2017
"Психоанализ", Международная Психоаналитическая Ассоциация
2017
"Международная сертификация на право ведения психоаналитической практики", IPA (Международная психоаналитическая асоциация)
2016
"Пограничные расстройства личности", ESSPD (Европейское общество изучения расстройства личности)

2012-2013
Генеральный директор, психоаналитик, Психотерапевтический центр "Практика"
1997-2013
Преподаватель психологии,чтение курсов психотерапия, психоанализ, МГГУ им Шолохова
1994-1997
научный сотрудник, Институт Психологии РАН

Член ассоциаций врачей

Действительный член Международной Психоаналитической Ассоциации IPA.

Психотерапия и психоанализ:
  • панических атак, депрессии, фобий, невротических состояний (тревога, страхи, навязчивости);
  • психосоматических и соматоформных расстройств;
  • трудностей в личной и профессиональной жизни.

Наталья Дмитриевна желает слышать пациента и задаёт много разных вопросов, чтобы получить более полную картину проблемы и пытается поставить сразу же однозначно диагноз. Она выслушала меня внимательно, не перебивала, высказала несколько гипотиз и не навязывала свою точку зрения. Всё прошло в непринуждённой обстановке. Мы наметили дальнейшие шаги, которые можно сделать для проработки причины обращения. Я доволен качеством приёма и обратился бы к специалисту повторно! Со мной будет работать её команда. Мне показалось всё таки, что врач строит беседу профессионально и не возникает желания навязать дополнительные консультации и занятия.
Доктор внимательный, спокойный и добрый. Наталья Дмитриевна сняла мой стресс. Я буду ходить к этом врачу.
Очень понравился специалист. Вдумчивая, чёткая. Есть ощущение, что этому человеку можно довериться. Стало сразу легче, надежда появилась. Буду продолжать, понятно, что за один раз вопрос не решить
Очень внимательный, компетентный и спокойный врач, который вызывает доверие. Она выслушала нас и дочь прониклась ею.
Компетентный и приятный в общении доктор. На первом приеме она меня выслушала.
3.0
Ниже среднего
Прием у Натальи Дмитриевны был похож на прием у психолога из американского кино, где психолог слушает и только кивает головой. Наша встреча началась со слов "Расскажите, что у Вас наболело". Меня такая фраза настрожила, ведь такая фраза мало кого может расположить, что либо рассказывать. Я пришла к врачу с конкретными проблемами и конкретными вопросами, на которые хотела бы получить ответ. Во время прием Наталья Дмитриевна не была вовлечена в мой рассказ. Она отвлекалась, рассматривала свой телефон, ногти. Она меня не перебивала, а наоборот хотела, чтобы я продолжала говорить. К концу нашего приема я хотела получить хотя бы какую-то ответную реакцию, но она сказала, что ей потребуется еще где-то четыре приема, что бы сложить обо мне более общую картину и предложила встретиться еще. Таким образом я впустую потратила свои деньги. Я не получила ни какой ответной реакции. Порой мне приходилось вытягивать из нее слова. На мой взгляд я как пациент этого делать не должна. Я ушла от врача со слезами от отчаяния и от потраченных денег. Рассказать о наболевшем, я могла бы и друзьям. Ее задача была помочь мне разобраться. В итоге у меня осталось испорченное настроение, потраченные деньги. Я больше не вернусь. Это похоже на обман.
Мне прием очень понравился. Я осталась довольна. Наталья Дмитриевна - грамотная и приятная. Длиться с ней и рассказывать было не тяжело.
Мне всё понравилось. Мне понравилась внимательность, вежливость доктора.
В принципе всё хорошо, врач показалась квалифицированным специалистом. Пока у нас продолжается общение.
Я удовлетворена. Всё было в порядке. По сути поговорили, я получила ответы на вопросы, которые меня волновали. Доктор - очень приятная, во всех отношениях: в человеческом и профессиональном.
Хороший доктор. Наталья Дмитриевна была внимательна ко мне, я удовлетворена приемом. Чтоб точно сказать, потребуется много приемов.
3.0
Ниже среднего
Я пришел с проблемой, но продают только следующую встречу, я не увидел решения моей проблемы. Ни как человек, ни как профессионал меня не впечатлила.
Были первый раз. Доктор нам понравился. Мы будем ходить к этому врачу. Понравилось как доктор общается, располагает. Главное, что понравился ребенку.
Хороший и внимательный врач. Мне все понравилось. Очевидно, что профессиональные навыки высокие. Доктора посоветовали знакомые.
Хорошая клиника, внимательный врач. Я очень довольна! Доктор внимательная, отзывчивая, профессиональная.
Помогла мне побороть депрессию. И теперь, когда у меня возникают проблемы, я сразу же обращаюсь к этому доктору.
г. Москва, ул. Большой Афанасьевский переулок, д. 17/7 8 (495) 185-01-01

Чистякова О. Ю.

Психолог · Врач первой категории · 6 лет

3-й Самотёчный пер., д. 2

м. Достоевская · 330 м

Миняйчева М.

Психолог · · 9 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

ул. Щепкина, д. 35

1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1

м. Смоленская · 40 м

Ашихина А. В.

Психолог · · 15 лет

ул. Гашека, д. 9 (вход со двора)

м. Маяковская · 530 м

Белов В. В.