Михайловичева Елена Васильевна

Михайловичева Елена Васильевна

Лор (отоларинголог)

· Стаж 32 года

· Врач второй категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Чудо Доктор на Школьной 49»

г. Москва ул. Школьная, д. 49

⚕️ Михайловичева Елена Васильевна - врач лор (отоларинголог), стаж 32 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит лечение методом перемещения лекарственных средств (кукушка), пункции верхнечелюстных пазух, промывание лакун миндалин (ручное и тонзиллор), внутригортанное вливание, продувание слуховых труб по Политцеру, катетеризацию слуховых труб. Подробная информация о враче

1990
Интернатура по специальности "Педиатрия", Днепропетровский медицинский институт
1989
Диплом по специальности "Педиатрия", Саратовский ордена трудового Красного Знамени государственный медицинский институт

2017
"Микроэндоскопическая диагностика заболеваний верхних отделов дыхательных путей и уха детей", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
2016
"Оториноларингология", Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского
2014
"Аудиологический скрининг новорожденных", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
2012
"Профпатология. Экспертиза профпригодности", Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского
2012
"Оториноларингология", Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского
2010
"Аудиологический скрининг новорожденных и детей первого года жизни", Саратовский государственный медицинский университет
2008
"Организация и проведение предварительных и периодических медосмотров трудящихся. Диагностика профзаболеваний", Саратовский государственный медицинский университет
2007
"Оториноларингология", Саратовский государственный медицинский университет
1992
"Оториноларингология", Саратовский государственный медицинский институт

• Патология ЛОР-органов любого генеза;
  • патологии носа;
  • патологии придаточных пазух носа;
  • риниты;
  • синуситы острые и хронические;
  • аденоидиты;
  • патологии горла;
  • тонзиллиты;
  • фарингиты;
  • ларингиты;
  • отиты (наружные, средние, тубоотиты).

Доктор профессиональный, доброжелательный, умеет общаться с детьми. Елена Васильевна осмотрела, всё хорошо, доходчиво рассказала, показала. С ребёнком очень хорошо взаимодействовала, всё показывала, заинтересовывала, чтобы он не испугался, не боялся. Все манипуляции провели спокойно, врач выписала лечение. У нас был повторный приём у неё, чтобы посмотреть динамику, удобнее, когда специалист видел, что было, и что стало. В целом хорошо пролечились, всё нормально. Доктор проводила до ресепшена, мы оплатили и ушли. В клинике не нравится ресепшен совершенно. Ужасно! Я с ними поругалась. Приходишь и ВСЕГДА очередь. На вопросы не отвечают. Я понимаю, что они устали, у них постоянная очередь, но надо как-то решить этот вопрос. Это конкретный промах, впечатление портится обо всём!
Хороший, вежливый и внимательный врач. Она ответственно подходит к работе. Видно, что знает свою работу. Мне понравился её подход. Она меня осмотрела, выявила очень сильную ангину, все доступно объяснила, ответила на вопросы, прописала антибиотики и лечение. Я приду к врачу на повторный прием, потому что буду продолжать лечение. Прием длился минут 20. Я ходила в клинику сдавать тест на коронавирус и там узнала о докторе.
Я очень довольна доктором! Я оказалась не её пациенткой, у меня нет со слухом проблемы. Она сделала мне аудиограмму и направила к неврологу. Очень чуткий и внимательный специалист. Я порекомендую её друзьям!
У меня оказалась проблема, не связанная с ушами/горлом/носом. Врач все посмотрела, показала мне видео с эндоскопа, проанализировала результаты МРТ и заключила, что все хорошо и надо идти к неврологу. Мне она показалась грамотной и дружелюбной.
Всё прошло профессионально. Доктор произвела осмотр, провела УЗИ, дала рекомендации и выписала лекарства. Она профессиональный врач.
5.0
Доктор внимательный. Она промыла ребенку ухо, убрала пробку, назначила очень сильные антибиотики и дала рекомендации.
Елена Васильевна провела мне процедуры и всё разъяснила. Она культурный и вежливый врач.
Доктор очень качественный, ответственный, профессиональный и вежливый. У меня была отёчность уха. Она быстро оказала мне первую медицинскую помощь и назначила капельницу, которая помогла. Я очень довольна!
Доктор грамотный, доброжелательный и профессиональный. Она аккуратно обращалась с ребёнком, сразу поняла проблему и провела манипуляции, которые помогли решить проблему.
Врач очень внимательный. Она поставила диагноз, который мне не могли поставить более двух лет и дала рекомендации. Я остался вполне доволен приёмом, который прошёл качественно!
6.0
Приём был задержан на 30 минут,касательно врача хочу сказать что к моей проблеме отнеслись с пониманием и постарались помочь,но к сожалению все доп процедуры назначенным врачом не помогли мне решить мою проблему.
Специалист грамотный, вежливый и профессиональный. Она быстро нашла подход к ребёнку, поставила правильный диагноз и назначила лечение. Всё прошло чётко.
Приятный доктор. Она мне поставила диагноз и направила к другому специалисту.
Хороший доктор. Она внимательно отнеслась к ребёнку.
Внимательный и профессиональный врач. Она меня осмотрела, проконсультировала и произвела некоторые манипуляции.
Доктор высококвалифицированный и профессиональный. Мы не первый раз у неё на приеме. Врач всегда нам очень помогает!
Грамотный, неторопливый и приятный доктор. Она меня выслушала, во всем разобралась, приступила к обследованию и назначила лечение. Врач обратила внимание на мое давление и пояснила, что не все процедуры мне подходят. Сегодня, я иду к ней на повторный прием.
Доктор хороший и грамотный. Она меня осмотрела, изучила рентген, все понятно объяснила, сделала процедуру и оперативно назначила курс лечения.
Внимательный доктор. Она меня выслушала, промыла миндалины, ответила на все интересующие вопросы и назначила анализы. Я была сегодня на повторном приеме у врача, и по результатам анализов нет показаний к удалению миндалин.
г. Москва, ул. Школьная, д. 49 8 (499) 519-36-12
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 5000 руб.

Рожков Э. А.

Лор (отоларинголог) · Врач высшей категории · 24 года