Михайлов Алексей Вадимович
Очень хороший врач

Михайлов
Алексей Вадимович

Психотерапевт
Принимает взрослых в «СМ-Клиника ВДНХ»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)

⚕️ Михайлов Алексей Вадимович - врач психотерапевт, стаж 10 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

В качестве врача-психотерапевта занимается диагностикой и лечение следующих состояний: тревожные расстройства, панические расстройства, страхи и фобии, расстройства настроения (в том числе депрессивные расстройства), реакции на тяжелый стресс и др. Помимо психотерапии, проводит индивидуальное психологическое консультирование клиентов, не имеющих четких медицинских показаний (клинических нарушений), однако, испытывающих психологические трудности в различных сферах личной и общественной жизни. подробная информация о враче
Мне врач показался очень профессиональным. Он мне очень понравился. Очень аккуратно назначил мне лечение. После визита я почувствовала облегчение. Я буду продолжать к нему ходить. Я очень довольна.
, , приём в клинике "СМ-Клиника ВДНХ"
Мне нравится этот врач, хожу к нему давно. Алексей Вадимович - хороший, внимательный и знающий доктор.
, , приём в клинике "СМ-Клиника ВДНХ"
В целом все было хорошо. Доктор внимательный. Он дал мне рекомендации. Претензий нет ни каких.
Психотерапевт
  • Генерализованное тревожное расстройство
  • Депрессия
  • Неврозы
  • Соматизированное расстройство
  • Тревожно-депрессивное расстройство
  • Тревожное состояние
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Тверской государственный медицинский университет (2009 г.)
  • Интернатура по специальности "Психиатрия", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (2010 г.)
  • Ординатура по специальности "Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования (2015 г.)
  • "Современный психодиагностический инструментарий", Психологический институт Российской академии образования (2010 г.)
  • "Гомеопатия", The Faculty of Homeopathy (UK) (2011 г.)
  • "Вегетативный резонансный тест. Выявление лиц, употребляющих наркотические вещества", Институт повышения квалификации ФМБА России (2011 г.)
  • "Когнитивные нарушения в неврологи", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (2012 г.)
  • "Программа личной терапии" (2015 г.)
  • "Психиатрия", Российская медицинская академия последипломного образования (2015 г.)
  • "Методика универсальной гипнотерапии" (2016 г.)
  • "Актуальные вопросы психосоматических и пограничных психических расстройств", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (2016 г.)
  • "Супервизия", Московский институт психоанализа (2017 г.)
  • "Методика эмоционально-образной терапии", Центр эмоционально-образной терапии Н.Д. Линде (2017 г.)
  • "Десенсибилизация и переработка движениями глаз" (2018 г.)
  • "Когнитивно – бихевиоральная терапия инсомнии", Центр когнитивной терапии (2018 г.)
  • "Психоанализ и психосоматология" (2018 г.)
  • Врач-психиатр, Областная психиатрическая больница № 2, город Тула (2009-2010 гг.)
  • Врач-психиатр, Психоневрологический диспансер № 18, город Москва (2010-2012 гг.)
  • Врач-психиатр, врач-психотерапевт, клиника "Психическое здоровье", город Москва (2012 г.)
  • Врач биорезонансной терапии, Клиника "Мит-Инвест", город Москва (2013-2014 гг.)
  • Врач-психотерапевт, Психиатрическая больница № 3 имени В.А. Гиляровского, город Москва (2015-2017 гг.)
  • Врач-психотерапевт, Медицинский холдинг "СМ-Клиника", город Москва (2017 г.)
  • тревожные расстройства;
  • панические расстройства;
  • страхи и фобии;
  • расстройства настроения (в том числе депрессивные расстройства);
  • реакции на тяжелый стресс;
  • психосоматические расстройства;
  • невротические расстройства;
  • навязчивые мысли и действия (обсессивно – компульсивные расстройства).
В работе использует такие методики, как:
  • гипнотерапия;
  • транзактный анализ;
  • эмоционально-образная терапия;
  • когнитивно-поведенческая терапия;
  • методики НЛП;
  • методики релаксации и аутотренинга.