Михайлошина Елена Владимировна - гастроэнтеролог: отзывы, запись на прием - DocDoc.ru
Михайлошина Елена Владимировна
Потрясающий врач

Михайлошина
Елена Владимировна

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Стаж 23 года / Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Клары Цеткин»
Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Балтийская (1.5 км) Войковская (1.7 км)

⚕️ Михайлошина Елена Владимировна - врач гастроэнтеролог, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатита, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Владеет методиками проведения гастроскопии и колоноскопии. Является автором более 40 статей, посвященных проблемам гастороэнтерологии. подробная информация о враче
Обходительная и вежливая врач. У меня были подозрения на заболевания касаемо ее специальности, но оказалось, что проблема не по части гастроэнтерологии.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на Клары Цеткин"
Доктор на приеме посмотрела мои бумаги, побеседовала со мной и сделала назначения. Как врач она меня полностью устроила.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на Клары Цеткин"
Доктор очень вдумчивая, всё доступно и понятно мне рассказала. Она назначила мне необходимые исследования и анализы, которые я сейчас прохожу. После этого, пойду к врачу на повторный приём, для назначения нужного лечения. Могу рекомендовать этого специалиста своим знакомым и родным.
показать ещё 66 отзывов
  • Хронический вирусный гепатит
  • Язва двенадцатиперстной кишки
  • Язва желудка
  • Язвенный колит
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Краснодарский государственный медицинский университет (1995 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Краснодарский государственный медицинский университет (1998 г.)
  • Аспирантура по специальности "Абдоминальная хирургия и гастроэнтерология", Российский центр функциональной хирургической гастроэнтерологии (2003 г.)
  • "Гастроэнтерология", Краснодарский государственный медицинский университет (2000 г.)
  • "Инфекционные болезни", Краснодарский государственный медицинский университет (2002 г.)
  • "Эндоскопия", Краснодарский государственный медицинский университет (2007 г.)
  • "Гастроэнтерология", "Инфекционные болезни", Краснодарский государственный медицинский университет (2007 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Участник в заседаниях Осенней и Весенней Сессии Национальной школы гастроэнтерологов и гепатологов. Ежегодный участник в работе симпозиумов и съездов Российского Общества Эндоскопии пищеварительной системы.
  • Диагностика и лечение кислотозависимых заболеваний желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, ахалазия кардии, пищевод Баррета, постгастрорезекционные расстройства);
  • ведение пациентов с заболеваниями печени и желчного пузыря (хронические вирусные гепатиты, циррозы печени, алкогольные поражения печени, неалкогольные стеатогепатозы и стеатогепатиты; функциональные расстройства желчного пузыря и сфинктерного аппарата, хронические холециститы, желчнокаменная болезнь, холангиты), постхолецистэктомический синдром;
  • ведение пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, дивертикулярная болезнь), функциональными заболеваниями тонкой и толстой кишки (синдром раздраженного кишечника);
  • лечение запоров и синдрома избыточного бактериального роста (дисбактериоза);
  • создание индивидуальных программ для профилактики обострений хронических заболеваний органов пищеварения;
  • ведение пациентов с инфекционной патологией (гельминтозы, лямблиоз, кишечные инфекции, оппортунистические инфекции и др.);
  • проведение эрадикационной антихеликобактерной терапии с целью улучшения прогноза язвенной болезни и профилактики рака желудка и пищевода.
Владеет методиками:
  • проведения гастроскопии, колоноскопии, при необходимости, с биопсией;
  • проведения дыхательного теста для определения Хеликобактер пилори.