Мезин Андрей Николаевич

Мезин
Андрей Николаевич

Нейрохирург, Вертебролог
Стаж 17 лет / Врач первой категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Открытая клиника Международный хирургический центр на Пресне»
Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Улица 1905 года (360 м) Краснопресненская (1.4 км)
8 (499) 519-36-19

⚕️ Мезин Андрей Николаевич - врач нейрохирург, стаж 17 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Нейрохирург, вертебролог, спинальный хирург. Специалист в области минимально-инвазивной хирургии позвоночника и спинного мозга, интервенционного лечения болевых синдромов – блокады нервных корешков, межпозвонковых суставов выполняемые с использованием нейронавигации, радиочастотная денервация межпозвонковых суставов, хирургического лечения широкого спектра заболеваний позвоночника и спинного мозга. подробная информация о враче
Доброжелательный врач. Он очень внимательно выслушал меня, посмотрел все исследования и сказал сделать МРТ, чтобы продолжить общение дальше. Я еще приду к этому доктору на прием!
Первый приём, только положительные слова могу сказать, буду лечиться вызвал доверие, посмотрим, каков будет результат.
Андрей Николаевич внимательный специалист! Он назначил мне необходимые анализы. Доктор так же осмотрел меня и проконсультировал.
Отличный, порядочный и честный врач! Он внимательно меня выслушал и поставил диагноз.
Очень внимательный и профессиональный доктор. Он всё нормально мне обьяснил о диагнозе и вызвал у меня доверие. У меня сложная проблема. Врач назначил мне обследования. Я пойду к нему на повторный приём.
Чувствуется, что у человека есть опыт. Он провел первичный осмотр и направил меня на МРТ. На вторичном приеме врач сделал выводы по анализам, грамотно проконсультировал меня и дал рекомендации.
Позитивный, доброжелательный, знающий и оптимистичный врач. Он провел консультацию по вопросу операции грыжи позвоночника. У меня осталось очень хорошее впечатление о докторе!
Очень внимательный и приятный специалист. Доктор посмотрел мои анализы и всё подробно мне рассказал про мой позвоночник. Врач предложил мне проставить курс блокады. Я давно наблюдаюсь у данного специалиста.
Замечательный и очень внимательный доктор. Он проконсультирвал меня, назначил лечение и прохождение процедур.
Доктор посмотрел все анализы с которыми пришла, сразу же направил сделать ещё один для исключения ряда заболеваний. По результатам анализов пояснил что к чему, показал на примере макета детально и объективно объяснил, что нейрохирург мне пока что не нужен, а нужно подобрать правильное лечение у других специалистов и указал к кому именно нужно обратиться.
Хороший специалист. Доктор проконсультировал меня и все рассказал.
Врач - 10 баллов из 10ти!!! Определенно рекомендую!!! Выслушал, разобрался в проблеме. Все подробно разъяснил, ответил на все вопросы.
Очень внимательный и доброжелательный врач. Он выделил много времени на прием, обо всем расспросил меня, все выслушал, ответил на вопросы и все понятно объяснил. Я довольна приемом!
Я очень доволен образованием и подходом Андрея Николаевича. Знающий, человечный, порядочный доктор. Он вел себя как положено, скоро опять к нему пойду. Большое ему спасибо!
Внимательный и вежливый врач. Выслушал, провел осмотор, рассказал о проблеме и дал дальнейшие рекомендации, рекомендую!
Искренне благодарен Андрею Николаевичу за консультацию! Болею грыжами позвоночника уже больше 10 лет, сколько врачей уже посетил не сосчитать, а Андрей Николаевич первый кто четко и понятно объяснил, что нужно делать и в каком случае будет нужна операция. Очень тактичный и грамотный доктор, внимательно выслушал, провел полный осмотр, рассказал подробно что со мной сейчас и что нужно еще обследовать, но при этом не навязывал свои обследования, только объяснил по каким критериям выбирать. После посещения Андрея Николаевича решил ДМС покупать обязательно с включенной в программу обслуживания "Открытой клиникой".
Хороший и общительный человек. Он всё посмотрел, узнал, дал направление, подсказал что делать и я всё понял.
Очень внимательный врач. Он проконсультировал меня, долго осмотривал и назначил дополнительные обследования.
Это не первый врач, которому я обращаюсь, но на нем я остановилась. Сначала я прочитала отзывы о нем и поняла, что это тот человек, которого я ищу и на самом деле , так и получилось. Я всем на 100 % довольна. Мало того, что он специалист, он ещё владеет полностью информацией по своей специальности. Врач ответил на все без исключения вопросы, сказал то, что есть на самом деле, а не то, что нужно, чтобы зарабатывать деньги.
Андрей Николаевич хороший профессионал и хороший человек. Он все доходчиво обьяснил и помог в моей ситуации. Подсказал мне дальнейшие действия.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Башкирский государственный медицинский университет (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Нейрохирургия", Башкирский государственный медицинский университет (2003 г.)
  • "Нейрохирургия", Российская академия последипломного образования Росздрава (2010 г.)
  • "Радиационная безопасность при проведении рентгенологических исследований", центр обучения и профессиональной подготовки "Союзмедсервис" (2010 г.)
  • "Отбор пациентов со спастичностью мышц для проведении интратекальной терапии баклофеном", Колледж УэиллКорнеллМедикал (г. Нью-Йорк, США) (2012 г.)
  • "Эндоскопическая хирургия, минимально-инвазивная хирургия позвоночника и спинного мозга", Израильский хирургический центр (2012 г.)
  • "Нейрохирургия, неотложная нейрохирургия", Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова (2013 г.)
  • "Торакоскопическая хирургия грудного и поясничного отделов позвоночника", Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского (2013 г.)
  • "Реабилитация пациентов с различными заболеваниями и травмами позвоночника и спинного мозга", Московский научно-профилактический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины (2014 г.)
  • "Мини-инвазивная хирургия позвоночника и спинного мозга", Нейроцентр травматологической клиники г. Мурнау (Бавария, Германия) (2014 г.)
  • "Нейрохирургия", Российская медицинская академия последипломного образования (2015 г.)
  • Нейрохирург, Больница скорой медицинской помощи, город Уфа (2003-2007 гг.)
  • Нейрохирург, Городская клиническая больница № 1 им. Н.И. Пирогова, город Москва (2007-2011 гг.)
  • Нейрохирург, вертебролог, Городская клиническая больница №19, город Москва (2007-2014 гг.)
  • Нейрохирург, вертебролог, и.о. заведующего отделения, Городская клиническая больница им. С.П. Боткина, город Москва (2014-2015 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Ассоциации нейрохирургов России. Член Российской ассоциации хирургов-вертебрологов (RASS). Член Европейской ассоциации спинальных нейрохирургов.
Специализируется на лечении заболеваний позвоночника и спинного мозга, а именно:
  • межпозвоночная грыжа (грыжа межпозвоночного диска);
  • спондилоартроз (артроз межпозвонковых суставов);
  • спондилолистез;
  • компрессионный перелом позвоночника;
  • гемангиома позвонка;
  • остеопороз позвоночника;
  • доброкачественные и злокачественные опухоли позвоночника и спинного мозга.
Специализируется при проведении оперативных вмешательств:
  • микрохирургическое удаление грыж межпозвонковых дисков на шейном, поясничном и грудном отделах позвоночника;
  • эндоскопическое удаление грыжи диска грудного отдела позвоночника;
  • нуклеопластика (вапоризация) при грыже межпозвонкового диска с использованием холодной плазмы или лазера;
  • чрезкожная вертебропластика позвонков при переломах, остеопорозе, гемангиомах и различных объемных образованиях позвонков;
  • микрохирургическая декомпрессия спинного мозга при стенозах позвоночного канала;
  • удаление грыжи межпозвонкового диска со стабилизацией позвоночника;
  • стабилизация позвоночника с помощью различных имплантов (sextant, longitude, expedium viper, capstone, interfix, mesh, cornerstone, prevail, pcb, lagacy, tenor, tsrh, vantage, antares, tecorp, lyra, diam);
  • чрезкожная транспедикулярная стабилизация позвоночника: самый малотравматичный, щадящий и высокотехнологичный способ стабилизации позвоночника;
  • чрезкожная транспедикулярная стабилизация позвоночника в сочетании с вертебропластикой при лечении остеопороза;
  • динамическая стабилизация позвоночника: позволяет сохранить подвижность позвоночника;
  • микрохирургическое удаление экстрадуральных объёмных образований спинного мозга и его корешков.
Заболевания, на которых специализируется доктор:
  • туннельный синдром;
  • опухоль позвоночника;
  • невринома на позвоночнике;
  • повисшая стопа;
  • синдром тарзального канала;
  • межпозвоночная грыжа поясничного отдела;
  • секвестрированная грыжа позвоночника;
  • межпозвоночная грыжа;