3 423 820 пациентов 8 (495) 185-01-01

Ревматолог

· Стаж 12 лет

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «GMS Clinic на Смоленской»

г. Москва 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1

8 (499) 519-33-60

Принимает взрослых в «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (РНИМУ)»

г. Москва ул. 1-я Леонова, д. 16

г. Москва ул. Шоссе энтузиастов, д. 86

⚕️ Мешков Алексей Дмитриевич - врач ревматолог, стаж 12 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит лечение системных (аутоиммунных) ревматических заболеваний с учётом современных отечественных и международных рекомендаций, лечение артритов, системных заболеваний, занимается проведением периартикулярных и внутрисуставных инъекций. Также проводит консультации в онлайн режиме. Подробная информация о враче

2015
Аспирантура по специальности "Терапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Е.М. Тареева
2011
Ординатура по специальности "Терапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Е.М. Тареева
2009
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

2018
"Ультразвуковая диагностика", Московский клинический научный центр имени А.С. Логинова
2017
"Ревматология"
2017
"Организация здравоохранения и общественное здоровье"
2016

Врач-ревматолог, Московский клинический научный центр имени А.С. Логинова
2018
Врач-ревматолог, GMS clinic
2013-2018
Врач-ревматолог, Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Е.М. Тареева, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2011-2013
Врач-терапевт, Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Е.М. Тареева, Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова

Член ассоциаций врачей

Член Европейского общества по изучению васкулитов.

• Лечение системных (аутоиммунных) ревматических заболеваний с учётом современных отечественных и международных рекомендаций; использование принципов медицины, основанной на доказательствах;
  • индивидуальный подход к каждому пациенту, учёт сопутствующих заболеваний и особенностей;
  • партнёрские отношения с пациентом при обсуждении различных вариантов лечения, обследования, учёт мнения больного при выборе дальнейшей тактики;
  • междисциплинарный подход к проблеме, поиск причин процесса в смежных областях (терапия, неврология, кардиология, гематология, пульмонология, гастроэнтерология и др.), при необходимости – направление на консультации к «смежным» специалистам;
  • работа с "запутанными", "нетипичными" и "непонятными" случаями, лихорадкой неясного генеза;
  • лечение артритов (псориатический, ревматоидный, подагра и др.), анкилозирующего спондилита (болезни Бехтерева); системных заболеваний - системная красная волчанка, антифософолипидный синдром, системная склеродермия, синдром Шегрена, дермато- и полимиозит, рецидивирующий полихондрит, IgG4-ассоциированное заболевание, синдром Шарпа; васкулитов (гигантоклеточный артериит - Хортона, неспецифический аортоартериит – Такаясу, гранулематоз Вегенера, микроскопический полиангиит, синдром Чёрга-Страусс, синдром Когана, геморрагический васкулит, криоглобулинемический васкулит). Проведение периартикулярных и внутрисуставных инъекций;
  • при наличии показаний в плановом порядке возможна госпитализация в стационар ревматологического профиля.

Алексей Дмитриевич проконсультировал меня, выслушал, осмотрел и всё объяснил. Я получил необходимую информацию.
Доктор внимательный. Он нас расспросил, обследовал пациента, всё рассказал и дал назначения. Я очень довольна врачом!
Спокойный, уравновешенный, внимательный, опытный, доброжелательный и вдумчивый врач. С ним было приятно общаться. Доктор провел осмотр, чёткие, понятные и деловые дал рекомендации.
Замечательный, доброжелательный, внимательный ко всем проблемам и знающий доктор, который пытается во всем разобраться. На приеме он назначил мне лечение. Я давно знаю этого врача.
Алексей Дмитриевич грамотный, опытный и дружелюбный врач. Он дал необходимые рекомендации.
Профессиональный доктор. Он нам дал рекомендации, сделал заключение, назначил предварительное лечение и сказал через какое-то время еще с ним связаться, чтобы мы рассказали, как проходит лечение.
Доктор очень подробно и вдумчиво изучил историю болезни и осмотрел пациентку. При достаточно противоречивой информации и всех осложнениях обоснованно отмел предполагаемый диагноз и дал исчерпывающие заключение.
Алексей Дмитриевич внимательно проанализировал историю болезни и детально разобрал результаты анализов. Он так же дал мне рекомендации и назначил лечение. Я пойду к нему на повторную консультацию.
Алексей Дмитриевич очень чуткий, понимающий врач и профессионал своего дела. Он меня проконсультировал, назначил терапию и ответил на все вопросы.
Внимательный и ответственный врач. Алексей Дмитриевич доступно рассказал нам всё, что было нужно и скорректировал лечение, которое помогло.
Внимательный врач. Он доступно все мне рассказал, прописал лечение и расписал его на ближайшие пол года.
Общительный врач. Алексей Дмитриевич указал мне на дальнейшие действия для решения проблемы. Я доволен!
Хочу выразить благодарность ревматологу Мешкову А.Д. за профессиональную медпомощь моей маме. Дествительно грамотный специалист, при визите внимательно выслушал жалобы пациента, изучил всю историю болезни и назначенные маме лекарства другими ревматологами, произвел осмотр пациента и только после всего назначил лечение, которое , самое главное, помогло моей маме, боли намного уменьшились. Действительно грамотный специалист, после посещения которого (30.04.2020 Королев Московская область) осталась очень довольна!!!
Спасибо Алексею Дмитриевичу! Отлично! Отзыв оставляю через 6 дней после первичного приема. Ревматоидный артрит у мамы (острое состояние). Грамотный, внимательный, доброжелательный врач! По результатам осмотра доктор сделал назначение необходимых анализов, расписал схему лечения. Есть первые улучшения. Рекомендую врача. В дальнейшем продолжим у лечение у Алексея Дмитриевича.
Алексей Дмитриевич выслушал меня и помог разобраться в ситуации. Он назначил ряд анализов и дал мне рекомендации.
Отлично! Отзыв пишу через 5 дней после общения с доктором ( острый приступ подагры). Врач толковый, внимательно просмотрев все мои анализы, снимки и т.д, назначил лечение и дальнейшую профилактику. Сегодня уже могу танцевать. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Владимир.
Очень довольна консультацией доктора!Внимательный,последовательный ,тщательно изучал каждый снимок,каждый анализ,а их у меня было очень много.Расспрашивала его обо всем,что меня интересовало,получала исчерпывающие ответы и большое количество советов,рекомендаций.Спасибо Алексей Дмитриевич!!!
Доктор очень последовательный, он спокойно и грамотно меня опросил. Мне всё было понятно и очень доступно.
Хороший, внимательный и профессиональный врач. Он очень толковый парень. Мы его заем давно, поэтому и сейчас вызвали. Доктор проверил по всем проблемам, которые были и назначил лечение.
Очень прекрасный, замечательный и внимательный врач. Он спросил про жалобы и прочее, все выслушал, ясно и понятно рассказал о программе лечение, которая мне нужна. Я получила полезные рекомендации, которые нужно выполнить и потом показать результаты.
г. Москва, 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
8 (499) 519-33-60
г. Москва, ул. 1-я Леонова, д. 16
г. Москва, ул. Шоссе энтузиастов, д. 86
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 10000 руб.

Крюкова Л. А.

Ревматолог · · 22 года