14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Дерматолог · Трихолог

Дерматолог Трихолог

· Стаж 24 года

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медицинский центр Ретиноиды»

г. Москва ул. Плеханова, д. 4, стр. 3

8 (499) 116-76-99

⚕️ Мертенс Мария Валерьевна - врач дерматолог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач дерматовенеролог, миколог, трихолог. Занимается лечением и профилактикой болезней кожи, ногтей, волосистой части головы и волос. Проводит удаление накожных новообразований (доброкачественных) химио-криодеструкцией, радиоволновым методом на аппарате «Сургитрон», «Ваветроник». Подробная информация о враче

1997
Интернатура по специальности "Дерматовенерология", Иркутский государственный медицинский университет
1996
Диплом по специальности "Лечебное дело", Иркутский государственный медицинский университет

2017
"Дерматовенерология", Российский университет дружбы народов
2012
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Российская медицинская академия последипломного образования
2012
"Дерматовенерология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2007
"Дерматовенерология", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова
2002
"Дерматовенерология", Иркутский государственный медицинский университет (ИГМУ)
2000
"Атопический дерматит", Научно-практический центр дерматологии и аллергологии Минитстерства здравоохранения Свердловской области

2013-2015
Иркутск

Член ассоциаций врачей

Член Общества дерматовенерологов.
Член Общества дерматокосметологов.

В качестве детского врача-дерматолога ведет прием детей с рождения, занимается лечением и диагностикой следующих дерматозов:
  • атопический дерматит;
  • псориаз;
  • экзема;
  • фурункулез;
  • угревая болезнь;
  • аутоиммуные заболевания, синдромы;
  • заразные кожные заболевания.
В качестве взрослого врача-дерматолога занимается диагностикой и лечением, как редких дерматозов, так и следующих заболеваний:
  • алопеция (различного генеза);
  • псориаз;
  • экзема;
  • фурункулез;
  • угревая болезнь;
  • аутоиммуные заболевания, синдромы;
  • заразные кожные заболевания (микозы, пиодермии);
  • вирусные заболевания кожи и др.
Проводит удаление накожных новообразований (доброкачественных) химио-криодеструкцией, радиоволновым методом на аппарате «Сургитрон», «Ваветроник» (только для пациентов старше 18 лет).

Мария Валерьевна милая, внимательная. Самое главное, что у неё человеческое отношение, обычно сейчас такого не встретишь. Мне очень понравился приём! На приёме она узнала о самочувствие, назначила лечение и некоторые анализы. После прохождения лечения, я пойду к ней повторно.
Врач понравился. Тактичный, вежливый. Не навязывает ненужные услуги. Мария Валерьевна внимательно меня выслушала, провела диагностику и дала подробные рекомендации и выписала план лечения. Планирую дальше лечиться у данного специалиста.
Мария Валерьевна - внимательный специалист, участливо относится к пациентам. Врач оказал грамотную консультацию, внимательно отнесся к общему состоянию ребенка и назначил лечение с учетом всех заболеваний. Так как у нас, скорее всего, псориаз, быстрого эффекта от терапии ждать не стоит, но теперь мы будем выполнять все рекомендации доктора и обращаться на повторные приемы.
Врач-дерматолог замечательный! Хороший, доброжелательный врач. Мария Валерьевна внимательно выслушала мои жалобы, осмотрела, подробно и понятно дала рекомендации, выписала лечение. Я осталась довольна приемом. К данному специалисту запишусь на повторный прием.
6.0
Прием состоялся вовремя, прошел хорошо. Как человек Мария Валерьевна вежливая, корректная, а о её профессиональных качествах буду судить по итогам лечения. Консультация врача меня удовлетворила, он был внимателен к мелочам. Все доступно объяснил, дал рекомендации. Буду их выполнять, и приду на следущий прием уже с результатами обследований, которые посоветовал доктор.
У меня был первичный приём. Доктор не предлагала мне лишних услуг и не давала пустых обещаний. Она мне всё рассказала по этапам лечения.
Внимательный и профессиональный врач. Мария Валерьевна удалила мне родинку. Если потребуется, то я обращусь к ней повторно!
Приятный, добрый и внимательный врач. Она выявила причину проблемы и назначила лечение.
Я ставлю полноценную пятёрку за качество приёма и за компетентность доктора! Я буду надеяться, что все советы, которые дала Мария Валерьевна мне помогут!
Доктор внимательный и опытный. Она меня выслушала, выясняла попутные многие вопросы, рассказала про состояние волос, назначила анализы и лечение, которое помогает.
Доброжелательная, внимательная и милвя женщина. Мария Валерьевна выслушала меня, подобрала лекарства, расписала полный курс лечения и назначила повторный приём.
Доктор внимательный и опытный. Она нас выслушала, осмотрела, выписала рецепт на лечение и дала рекомендации пройти других врачей.
Внимательный доктор. На приеме она прописала мне лекарство.
Доктор внимательный. Мария Валерьевна все нам объяснила и дала рекомендации.
Хороший, внимательный и доброжелательный врач. Она поставила предварительный диагноз, выслушала, всё объяснила и назначила лечение.
Очень компетентный врач. Она провела обследование, проконсультировала меня и поставила диагноз ребёнку.
Мария Валерьевна очень внимательный, ответственный и профессиональный доктор. Эта был уже третий доктор, к которому мы обращаемся с нашей проблемой. Результат лечения проявил себя уже через день и через неделю лицо очистилось. Она назначила те лекарства, которые нам помогли. Были у нее уже второй раз и сейчас заканчиваем лечение. Мы ей безумно благодарны!
Доброжелательный врач. Она разобралась в проблеме и дала рекомендации.
Доктор внимательный. Она меня опросила, осмотрела, назначила анализы и выписала предварительное лечение. Я очень доволен и записался к врачу на повторный прием!
Грамотный доктор, который знает свое дело. Она назначила мне анализы и прописала первичное лечение.
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4, стр. 3 8 (499) 116-76-99

Оганесянц С. М.