3 215 478 пациентов 8 (495) 185-01-01
Мертенс Мария Валерьевна

Мертенс Мария Валерьевна

Я ставлю полноценную пятёрку за качество приёма и за компетентность доктора! Я буду надеяться, что все советы, которые дала Мария Валерьевна мне помогут!
Доктор внимательный и опытный. Она меня выслушала, выясняла попутные многие вопросы, рассказала про состояние волос, назначила анализы и лечение, которое помогает.
Доброжелательная, внимательная и милвя женщина. Мария Валерьевна выслушала меня, подобрала лекарства, расписала полный курс лечения и назначила повторный приём.
Доктор внимательный и опытный. Она нас выслушала, осмотрела, выписала рецепт на лечение и дала рекомендации пройти других врачей.
Внимательный доктор. На приеме она прописала мне лекарство.
Доктор внимательный. Мария Валерьевна все нам объяснила и дала рекомендации.
Хороший, внимательный и доброжелательный врач. Она поставила предварительный диагноз, выслушала, всё объяснила и назначила лечение.
Очень компетентный врач. Она провела обследование, проконсультировала меня и поставила диагноз ребёнку.
Мария Валерьевна очень внимательный, ответственный и профессиональный доктор. Эта был уже третий доктор, к которому мы обращаемся с нашей проблемой. Результат лечения проявил себя уже через день и через неделю лицо очистилось. Она назначила те лекарства, которые нам помогли. Были у нее уже второй раз и сейчас заканчиваем лечение. Мы ей безумно благодарны!
Доброжелательный врач. Она разобралась в проблеме и дала рекомендации.
Доктор внимательный. Она меня опросила, осмотрела, назначила анализы и выписала предварительное лечение. Я очень доволен и записался к врачу на повторный прием!
Грамотный доктор, который знает свое дело. Она назначила мне анализы и прописала первичное лечение.
Компетентный и внимательный доктор. Она все выслушала, уделила много времени и поставила диагноз.
Доктор проконсультировала нас, опросила ребёнка о проблеме, о жалобах и дала рекомендации. Мы в восторге!
Доктор достаточно компетентный. Она меня осмотрела, обследовала, собрала анамнез, быстро поставила диагноз и не назначила лишних анализов. Я довольна!
Добрый, внимательный, вежливый и профессиональный врач. Она провела осмотр, просмотрела результаты анализов и назначила ребёнку лечение. Я довольна!
Мария Валерьевна очень внимательно меня выслушала и прописала лечение. Я довольна!
Очень адекватный, отзывчивый и квалифицированный врач. Она нам нам рекомендации и назначила ребёнку лечение.
Позитивный врач. Мария Валерьевна нашла подход к ребёнку и дала рекомендации.
Мария Валерьевна внимательный и приятный врач. Она просмотрела результаты обследований и назначила ребёнку лечение.

⚕️ Мертенс Мария Валерьевна - врач дерматолог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач дерматовенеролог, миколог, трихолог. Занимается лечением и профилактикой болезней кожи, ногтей, волосистой части головы и волос. Проводит удаление накожных новообразований (доброкачественных) химио-криодеструкцией, радиоволновым методом на аппарате «Сургитрон», «Ваветроник». Подробная информация о враче

1997
Интернатура по специальности "Дерматовенерология", Иркутский государственный медицинский университет
1996
Диплом по специальности "Лечебное дело", Иркутский государственный медицинский университет
2017
"Дерматовенерология", Российский университет дружбы народов
2012
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Российская медицинская академия последипломного образования
2012
"Дерматовенерология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2007
"Дерматовенерология", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова
2002
"Дерматовенерология", Иркутский государственный медицинский университет (ИГМУ)
2000
"Атопический дерматит", Научно-практический центр дерматологии и аллергологии Минитстерства здравоохранения Свердловской области
2013-2015
Иркутск
Член ассоциаций врачей
Член Общества дерматовенерологов.
Член Общества дерматокосметологов.
В качестве детского врача-дерматолога ведет прием детей с рождения, занимается лечением и диагностикой следующих дерматозов:
  • атопический дерматит;
  • псориаз;
  • экзема;
  • фурункулез;
  • угревая болезнь;
  • аутоиммуные заболевания, синдромы;
  • заразные кожные заболевания.
В качестве взрослого врача-дерматолога занимается диагностикой и лечением, как редких дерматозов, так и следующих заболеваний:
  • алопеция (различного генеза);
  • псориаз;
  • экзема;
  • фурункулез;
  • угревая болезнь;
  • аутоиммуные заболевания, синдромы;
  • заразные кожные заболевания (микозы, пиодермии);
  • вирусные заболевания кожи и др.
Проводит удаление накожных новообразований (доброкачественных) химио-криодеструкцией, радиоволновым методом на аппарате «Сургитрон», «Ваветроник» (только для пациентов старше 18 лет).
г. Москва, ул. Плеханова, д. 4, стр. 3
8 (499) 116-76-99