3 479 344 пациента 8 (495) 185-01-01

Меньшиков Дмитрий Геннадьевич

Флеболог · Хирург · УЗИ-специалист · Эндоскопист

· Стаж 26 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Бест клиник на Красносельской»

г. Москва ул. Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11

8 (499) 519-36-26

Принимает взрослых в «Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале»

г. Москва ул. Ленинградское ш., д. 116

8 (499) 519-36-06

⚕️Меньшиков Дмитрий Геннадьевич - врач флеболог, стаж 26 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется в области сосудистой хирургии и флебологии, полностью владеет навыками оперативного лечения венозных патологий. Врач проводит лечение варикоза, тромбоза и других заболеваний сосудистой системы. Владеет методиками ультразвукового доплеровского исследования заболеваний сосудов, проводит УЗИ внутренних органов, поверхностных органов, суставов, интерпретацию данных УЗИ. Подробная информация о враче

1995
Интернатура по специальности "Хирургия", Городская больница №1, г. Братск
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело", Иркутский государственный медицинский институт

"Ультразвуковая диагностика "
2016
"Основные принципы диагностической и оперативной лапароскопии в абдоминальной хирургии и гинекологии"
"Лазерная хирургия. Флебология"
2015
"Эндоскопия", Российский университет дружбы народов, г. Москва
2015
"Хирургия", Курский государственный медицинский университет
2011
"Ультразвуковая диагностика ", Центральная государственная медицинская академия
2011
"Актуальные вопросы флебологии", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2009
"Торакоскопическая хирургия", Государственная медицинская академия, г. Казань
2005
"Эндоскопическая хирургия", Государственная медицинская академия, г. Казань
2001
"Основы пластической, реконструктивной и эстетической хирургии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования, г. Санкт-Петербург

2017
Флеболог, хирург, МЦ "Евро-Мед"

Член ассоциаций врачей

Член Российской делегации IPRAS (Международный съезд асоциаций пластических хирургов).

Лечение и диагностика заболеваний:
  • Доброкачественные образования кожи (фибромы, липомы, атеромы), вросший ноготь, гнойно-воспалительные заболевания кожи и подкожной клетчатки (абсцесс, фурункул, панариций).
  • Трофические язвы.
  • Венозная патология (варикозное расширение вен нижних конечностей, тромбоз вен).
  • Атеросклероз артерий сосудов шеи, верхних и нижних конечностей (эмболии, тромбозы, стенозы)
Умения и навыки:
  • Операции по поводу доброкачественных образований кожи (фибромы, липомы, атеромы), вросшего ногтя, операции при гнойно-воспалительных заболеваниях кожи и подкожной клетчатки (абсцессов, фурункуле, панариции), ПХО ран.
  • Операции при варикозном изменении вен нижних конечностей (все виды флебэктомии и склеротерапии).
  • Лечение трофических язв

Доктор профессиональный, внимательный и знающий своё дело. Он провел УЗИ, консультацию, всё объяснил нам и помог. Мы довольны!
Очень хороший врач. Он промыл мне трубку, сказал, что всё в порядке и перебинтовал. Я пойду к нему повторно!
Доктор с чувством юмора, грамотный и добрый. Он поставил диагноз, удалил мне фурункул, назначил перевязку и дал рекомендации по питанию. После приема интересовался о моем состоянии здоровья. Дмитрий Геннадьевич сделал больше, чем предполагалось сделать.
Приём прошёл вовремя. Доктор очень внимательный, опытный, спокойный и уравновешенный. Он мне всё объяснил.
2.0
Плохо
Делала у него операцию(как он говорил, лёгкую), в итоге работа выполнена крайне плохо, нитки в швах до конца не вытащены, опухоль до конца не вырезана, пришлось ложиться на операционный стол повторно. Считаю, если не можешь сделать, не берись! Хочу, чтобы все знали о халатности этого "врача" и 1000 раз подумали, прежде чем идти к нему.
Хороший, вежливый и внимательный врач. Он осмотрел меня, всё рассказал, провел УЗИ и проконсультировал подробно.
Доброжелательный доктор, у которого есть желание все объяснить пациенту и ответить на его вопросы. На приеме он меня внимательно осмотрел, все рассказал, разложил все по полочкам, квалифицированно сделал УЗИ, проконсультировал и дал рекомендации.
Очень внимательный, спокойный, знающий, вежливый и доброжелательный врач. Он ответил на все мои вопросы, провел УЗИ, дал дельные советы, всё рассказал о манипуляциях, которые нужно проводить и назначил лекарства. Я очень довольна и благодарна Дмитрию Геннадьевичу!
Дмитрий Геннадьевич провел осмотр процедуру и заранее предупреждал обо всём. Он поставил диагноз, определил дальнейшие действия и предоставил выбор. Я очень доволен!
Доктор квалифицированный. Дмитрий Геннадьевич все понятно мне объяснил.
Доктор ответственный. Он все нам объяснил и провел пациенту мини операцию.
Мне понравилось, как врач провел операцию. Дмитрий Геннадьевич качественно сделал свою работу.
Внимательный и компетентный доктор. Он провел мини - операцию, удалил образование. Мы остались довольны врачом, порекомендовали бы его и придем еще повторно, чтобы снять швы.
Врач ответил на все вопросы. Он проконсультировал меня и провел диагностику.
Врач внимательный и вежливый. Мы обратились с болью в боку, он снял диагноз аппендицит. Ответил на интересующие вопросы, уточнил диагноз, подробно объяснил, что делать в нашей ситуации, какое лечение и какие дальше шаги нужно предпринимать по устранению проблемы.
Доктор поставил диагноз верно, я считаю, что это самое важное, что должен был сделать врач, всё остальное уже второстепенное. Дмитрий Геннадьевич уделил достаточное количество времени и сделал всё правильно и чётко.
Это был вторичный прием, доктор сделал перевязку трофической язвы и обстоятельно рассказал и показал мне, как делать ее дома. Доброжелательный и компетентный врач.
г. Москва, ул. Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11
8 (499) 519-36-26