Мельникова Мария Васильевна

Мария Васильевна

Окулист (офтальмолог), Офтальмохирург
Стаж 29 лет / Врач высшей категории
2600 2340 руб. -10%
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре»
Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Цветной бульвар (390 м) Трубная (540 м) Сухаревская (920 м)

⚕️Мельникова Мария Васильевна - врач окулист (офтальмолог), стаж 29 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Имеет огромный опыт диагностики и лечения заболеваний глаз взрослых и детей. Владеет всеми современными видами диагностики, консервативными (не хирургическими) и амбулаторными хирургическими методами лечения. Автор научных публикаций. Регулярный участник российских и международных офтальмологических конференций и съездов по вопросам патологии сетчатки, глаукомы, воспалительных заболеваний глаза. подробная информация о враче
Мне не показалось, что врач какого-то супер-уровня, как все расписывали, не скажу, что плохая, но какой-то дельной информации я не получила. И ругать врача не хочу, и хвалить не за что. У меня проблемы с глазами, и мне бы хотелось узнать причину, и что нужно делать, чтобы проблема не возникала, офтальмолог мне этого не рассказала, видимо нужен хирург-офтальмолог. Во время приема в кабинете был еще один клиент, а мне хотелось бы, чтобы врач полностью принадлежал пациенту.
Ответ клиники
Здравствуйте, Надежда! Спасибо Вам за отзыв. Обязательно передадим Ваши впечатления в клинику. В отношении Вашего отзыва о приёме врача сообщаем, что на основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма: проведён сбор жалоб и анамнеза, поставлен предварительный диагноз, назначено обследование, рекомендовано оперативное лечение. Нахождение второго пациента объясняется вынужденной необходимостью его наблюдения врачом в течение определённого времени после проведённой манипуляции. Обычно для подобного ожидания используется второй кабинет, в котором на момент Вашего приёма проводились технические работы. Сожалеем, что это доставило Вам определённый дискомфорт, и со своей стороны предпримем все необходимые меры для предотвращения подобной ситуации. Считаем необходимым рекомендовать Вам продолжить наблюдение и лечение у специалистов нашего центра. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре , 29 декабря 2018
Я получила полную консультацию, доктор очень хорошая, внимательная и компетентная.
Ответ клиники
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре , 01 ноября 2018
Я очень довольна доктором, была у нее не первый раз. Большое ей спасибо! Я получила ответы на свои вопросы, что мне делать дальше, у меня сложный случай, очень подробно, хорошо все рассказывает доктор.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ирина! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре , 17 октября 2018
  • Язва роговицы
  • Ячмень
  • Ячмень на верхнем веке
  • Ячмень на глазу
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1990 г.)
  • Аспирантура по специальности "Детская и взрослая офтальмология", Детская городская клиническая больница №1 и клиническая больница №15 (1992 г.)
  • "Офтальмология", Научно-исследовательский институт глазных болезней Российской академии медицинских наук (1997 г.)
  • "Витреоретинальная хирургия ", Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С. Н. Федорова (2002 г.)
  • "Офтальмология", Научно-исследовательский институт глазных болезней Российской академии медицинских наук (2002 г.)
  • "Витрэктомия в лечении осложнённых форм отслойки сетчатки", "Современный подход к лечению пролиферативной диабетической ретинопатии", VIII съезд офтальмологов России (2005 г.)
  • "Современные возможности контактной коррекции зрения", VIII съезд офтальмологов России (2005 г.)
  • "Диагностика и лечение эндокринной офтальмопатии", Майнц, Германия (2007 г.)
  • "Офтальмология", Научно-исследовательский институт глазных болезней Российской академии медицинских наук (2007 г.)
  • "Витреоретинальная хирургия ", Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С. Н. Федорова (2007 г.)
  • "Диагностика и лечение эндокринной офтальмопатии", Московский научно-исследовательский институт глазных болезней имени Гельмгольца (2011 г.)
  • "Офтальмология", Научно-исследовательский институт глазных болезней Российской академии медицинских наук (2012 г.)
  • "Применение лазеров в офтальмологии" (2013 г.)
  • "Дальнозоркость" (2013 г.)
  • "Индуцированные аметропии" (2014 г.)
  • "Подбор контактных линз" (2015 г.)
  • "Экстремальные рефракционные нарушения" (2015 г.)
  • "Экстремальные рефракционные нарушения" (2016 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Всероссийского общества офтальмологов. Член HRT клуба России по диагностике и лечению глаукомы.
  • Владеет всеми современными видами диагностики, консервативными (не хирургическими) и амбулаторными хирургическими методами лечения;
  • проводит углублённую диагностику и лазерное хирургическое лечение глаукомы, различных заболеваний сетчатки (центральные и периферические дистрофии, тромбоз, диабет), вторичной катаракты;
  • выполняет все виды глазных инъекций, в том числе самые сложные - внутриглазные (интравитреальные) инъекции при заболеваниях сетчатки (макулодистрофия, тромбоз, диабет);
  • выполняет амбулаторные операции при патологии век и поверхности глаза (халазион, птеригиум, заворот, выворот век, удаление новообразований, удаление инородных тел и т.д.);
  • выполняет операцию склеропластика;
  • проводит промывание  и зондирование при патологии слёзных путей;
  • занимается лечением воспалительных заболеваний глаз (кератит, увеит, неврит), нарушений рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм) у взрослых и детей.