Мавропуло Мария Георгиевна

Мария Георгиевна

Акушер, Гинеколог
Стаж 32 года / Врач высшей категории
2100 1890 -10% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре»
Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Цветной бульвар (390 м) Трубная (540 м) Сухаревская (920 м)
Принимает взрослых в «Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке»
Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6
Марксистская (300 м) Таганская (540 м)

⚕️Мавропуло Мария Георгиевна - врач акушер, стаж 32 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение бесплодия, воспалений органов малого таза, заболеваний ш\м, эндометриоза, миомы матки, эндокринных нарушений, нарушений менструального цикла, проводит малые гинекологические операции, гистеросальпингографию, кольпоскопию ш\м, операции на аппарате Сургидрон, лазерная коррекция симптомов инвалютивных изменений в гинекологии, медикаментозное прерывание беременности, подготовку к ЭКО. подробная информация о враче
Скрупулезный и хороший врач. Она основательно подходит к ведению беременности. Доктор отслеживает анализы и пытается разобраться почему каике - то показатели низкие или высокие.
Мне очень понравилась Мария Георгиевна, я уже у неё бывала. Она очень профессиональный специалист, хороший человек, дотошная женщина с точки зрения диагноза, внимательная, проверяет всё несколько раз, заботится о здоровье и желает самого лучшего. Если мне что-то непонятно было, я всё спрашивала, она с удовольствием всё объясняла. Я врачом довольна! Единственное, цены в клинике не для человека со средней зарплатой, но качество услуг того стоит.
Ответ клиники
Здравствуйте, Виктория! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Я у врача уже не в первый раз, очень люблю ее и уже советовала! Она внимательно ко мне относится, морально поддерживает, успокаивает, поговорит и никогда не дает паниковать. Доктор всегда объясняет, что делает, зачем, пытается не назначать лишнего и готова пойти навстречу.
Ответ клиники
Здравствуйте, Варвара! Спасибо Вам большое за отзыв! Мы рады стараться для каждого пациентов и для Вас в частности! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
4.0
Ниже среднего
Врач прописала огромное количество платных анализов, я пришла к ней уже с результатами анализов, а она сказала, что раз мне лечение прописать, то цена будет другая. Я пришла к врачу с вопросом, мне на этот вопрос нужен был ответ. На приеме пытались всячески запугать, чтобы в дальнейшем развести на деньги. Я ее не рекомендую, мне не понравилось!
Ответ клиники
Здравствуйте, Марина! В отношении Вашего отзыва о приёме врача сообщаем, что на основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма: проведён сбор жалоб и анамнеза, поставлен предварительный диагноз, назначено обследование и лечение. Обращаем Ваше внимание, что клинический (окончательный) диагноз устанавливается, как правило, после получения результатов обследования, необходимых как для объективного подтверждения или уточнения предварительного диагноза, так и степени выявленных нарушений. Все необходимые направления были сформированы врачом с учетом Вашего согласия, также Вам было назначено лечения до получения результатов обследования и повторная явка для коррекции назначений. Врач, проводивший приём, имеет высшую квалификационную категорию и опыт работы более 25 лет, по настоящей ситуации замечаний к нему не выявлено. Тем не менее, Ваше мнение о приёме были доведены до сведения врача, рекомендовано обратить внимание на полноту и доступность сообщаемой пациенту информации относительно его диагноза, состояния, алгоритма обследования, лечения и возможного прогноза. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
1.0
Плохо
Мне не нравится этот доктор, она очень грубая, общается с человеком как будто она "королева". Меня не устраивает её услуга, она мне не помогла. Я больше не приду к этому врачу, мне порекомендовали этого специалиста и я такого не ожидала.
Ответ клиники
Здравствуйте, Зуля! В отношении Вашего отзыва сообщаем, что на основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма: проведён сбор жалоб и анамнеза, поставлен предварительный диагноз, назначено обследование и лечение. Поскольку основной причиной Вашего недовольства приёмом является назначение диагностических и лечебных процедур, оцененных Вами как дорогостоящие, считаем необходимым обратить Ваше внимание, что с ценовой политикой клиники можно предварительно ознакомиться на официальном сайте и выбор лечебного учреждения на этом этапе всегда остаётся за пациентом. Что касается стоимости конкретного обследования и лечения, заверяем Вас, что при определении объёма обследования врач руководствуется прежде всего клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи для данного заболевания с учётом особенностей его развития и течения на день обращения - но не на стоимость услуг - и стремится к достижению результата. Более того: при возникновении у пациента проблем с оплатой по любой причине мы всегда готовы предложить как несколько вариантов оплаты, в том числе оплаты в рассрочку, так и определённые скидки. Тем не менее, Ваше мнение о приёме были доведены до сведения врача, рекомендовано обратить внимание на полноту и доступность сообщаемой пациенту информации относительно его диагноза, состояния, алгоритма обследования, лечения и возможного прогноза. Полагаем, что необходимые разъяснения и рекомендации, полученные Вами в результате разговора с заместителем главного врача Т.Е. Румянцевой, и настоящие комментарии не оставили у Вас сомнений в компетенции врача. Рекомендуем Вам повторно обратиться к врачу-специалисту с результатами назначенного обследования. Надеемся на правильное понимание. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень вежливая и открытая врач с бережным отношением. Она провела осмотр, взяла анализы, объяснила все, что касалось моей болезни, назначила следующий прием после результатов, чтобы установить точный диагноз и назначить лечение.
Ответ клиники
Здравствуйте, Анна! Благодарим Вас за оказанное нам доверие и за Ваш отзыв! Всего Вам самого доброго! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
1.0
Плохо
У меня отрицательный отзыв. Врач пыталась "развести" меня на ненужные анализы, хотя я просила просто сделать УЗИ, потому что я приехала с острой болью в придатках. В итоге УЗИ доктор так и не сделала, а назначила кучу анализов. Врач хамила, я никогда таких не встречала. Она поступила непрофессионально.
Ответ клиники
Здравствуйте, Лидия! В отношении Вашего отзыва о приёме врача сообщаем, что на основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма: проведён сбор жалоб и анамнеза, назначены лабораторные анализы и ультразвуковое исследование. Клинический (окончательный) диагноз устанавливается, как правило, после получения результатов обследования, необходимых как для объективного подтверждения или уточнения предварительного диагноза, так и степени выявленных нарушений. В ряде случаев для верификации нарушений требуется назначение дополнительных лабораторных или инструментальных исследований. Таким образом, полученные данные являются необходимым критерием правильности оценки состояния пациента, позволяют контролировать лечебный процесс и оценить его результаты. Объём диагностических процедур основан, как правило, на медицинских стандартах и клинических рекомендациях по нозологии, представлений врача о проблеме, его практического опыта и клинической целесообразности. Пациент имеет право отказаться от обследования или любой его части, однако оценка эффективности лечебно-диагностического процесса невозможна без соблюдения пациентом предписаний врача. К сожалению, Вы отказались следовать назначениям врача, изначально рекомендовавшего Вам госпитализацию в профильный стационар. Необходимо разъяснить, что при отказе от госпитализации все риски несёт сам пациент. Врач, проводивший приём, имеет высшую квалификационную категорию и опыт работы более 25 лет, по настоящей ситуации замечаний к нему не выявлено. Тем не менее, Ваше мнение о приёме были доведены до сведения врача, рекомендовано обратить внимание на полноту и доступность сообщаемой пациенту информации относительно его диагноза, состояния, алгоритма обследования, лечения и возможного прогноза. Считаем необходимым настоятельно рекомендовать Вам продолжить лечение и наблюдение у врача-специалиста. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
4.0
Ниже среднего
Я была у этого врача дважды и приняла решение, что больше не хочу с ней контактировать. У меня было ощущение, что на первом приеме она выписала объем анализов превышающий реальную необходимость и это было просто удлинение чека. Назначила повторный прием через два дня, когда я на него пришла анализы не были готовы и врач меня не вспомнила, это были в пустую потраченные деньги. Она дала первичные рекомендации по лечению, на втором приеме только убрала препарат, от которого меня тошнило. Я не довольна всем циклом взаимодействия и с таким врачом работать не хочу.
Ответ клиники
Здравствуйте, Влада! В отношении Вашего отзыва о приёме врача считаем необходимым разъяснить следующее. На основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма: проведён сбор жалоб и анамнеза, поставлен предварительный диагноз, в соответствии с которым назначено обследование и лечение. Клинический (окончательный) диагноз устанавливается, как правило, после получения результатов обследования, объём которых основан на стандартах медицинской помощи по конкретному заболеванию. Однако, в определённой ситуации врач может расширить диагностический поиск, назначив дополнительные позиции и/или виды исследований. Лечебный процесс при этом включает в себя не только диагностику, но и динамическое наблюдение пациента. Поэтому очередной приём врача не всегда диктуется готовностью результатов обследования, но и необходимостью оценки состояния пациента, переносимости и эффективности назначенного лечения. Врач, проводивший приём, имеет высшую квалификационную категорию и опыт работы более 25 лет, по настоящей ситуации замечаний к нему не выявлено. Тем не менее, Ваше мнение о приёме были доведены до сведения врача, рекомендовано обратить внимание на полноту и доступность сообщаемой пациенту информации относительно его диагноза, состояния, алгоритма обследования, лечения и возможного прогноза. Надеемся, что разъяснения и рекомендации, полученные Вами в разговоре с заместителем главного врача клиники Т.Е. Румянцевой, и настоящие комментарии позволят Вам более позитивно оценить данную ситуации и не послужат поводом сомневаться в квалификации специалистов нашей клиники. Считаем необходимым рекомендовать Вам продолжить назначенное лечение и наблюдение. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Все прошло хорошо. Внимательная, добрая.
Ответ клиники
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за отзыв! Мы рады стараться для каждого пациентов и для Вас в частности! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Доктор достаточно ответственная, грамотная, подходит достаточно квалифицированно к своим обязанностям.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ольга! Огромное спасибо Вам за отзыв и высокую оценку. Нам приятно, что Вы доверяете опыту и профессионализму специалистов нашего центра. Обращайтесь, мы всегда готовы позаботиться о Вашем здоровье. С уважением, администрация медицинского центра «Он Клиник».
Я к доктору не первый раз обращаюсь, меня все устраивает, все замечательно, мне все нравится. Доктор профессиональная, дотошная, она вникает в проблемы, устанавливает причины, а не голословно назначает лечение.
Ответ клиники
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень важна Ваша оценка и очень приятно, что Вы так цените труд нашего доктора! Ваши слова благодарности Марии Георгиевне обязательно передадим. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Доктор производит впечатление очень ответственного и компетентного врача. Она постаралась учесть все мои пожелания.
Все прошло нормально. Доктор приятная женщина, все мне рассказала, все объяснила.
Мне все понравилось! Внимательная и доброжелательная врач, все необходимое она мне назначила и дал рекомендации.
Все в порядке. Хороший гинеколог. Мария Георгиевна - профессиональная и очень аккуратная женщина.
Она очень внимательная и очень аккуратная, при этом, что мне очень понравилось, она выслушала всю предысторию и сказала много того, что другие врачи ранее не говорили. Еще мне понравилось, что она не завышала цену, она старалась взять только те анализы, которые действительно нужны и шла на встречу, в плане цены.
Сам по себе врач хороший, но в клинике есть странная система, я пришла на приём, доктор не спросила буду ли я сдавать анализы, взяла анализы и на кассе мне выставили счёт. Мне не выдали никакой бумаги подтверждающей какие анализы взяли.
Хороший доктор, она мне понравилась. Мария Георгиевна - добрая, все хорошо объясняет. Осматривает она безболезненно.
Я очень довольна, с удовольствием познакомилась с врачом, у меня самые позитивные отзывы. Понравилась не только в плане общения, ответов на вопросы, а то что она позитивная. Профессионал своего дела, очень конкретно отвечает на все вопросы, конкретные даёт советы, всё грамотно и не оставляет ни одного вопроса без ответа. Всё что я хотела, я получила. Пришла к доктору вторично и надеюсь что она будет моим доктором в дальнейшем.
Доктор хорошо проконсультировала меня, посмотрела мои анализы и выписала лечение. Плохого ничего не могу сказать. Все понравилось.
Гинеколог
  • Дисфункция яичников
  • ЗППП
  • Задержка месячных
  • Киста бартолиновой железы
  • Киста в малом тазу у женщин
  • Киста яичника
  • Хламидиоз
  • Эндометриоз
  • Эндометриоз у женщин после 40 лет
  • Эрозия
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский государственный медицинский университет имени Н.И. Пирогова (1985 г.)
  • Ординатура по специальности "Акушерство-гинекология", Клиническая больница №31 г. Москвы (1988 г.)
  • "Monalisa Touch, методика лазерной коррекции симптомов инвалютивных изменений в гинекологии"
  • "Кольпоскопия", Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии
  • "Планирование и ведение беременности у больных с эндокринной патологией", Эндокринологический научный центр
  • "Синдром поликистозных яичников, новые доктрины и практические рекомендации", Общероссийский научно-практический семинар
  • "Ультразвуковая диагностика в гинекологии"
  • "Ультразвуковая диагностика в гинекологии"
  • "Акушерство-гинекология ", г. Афины (1999 г.)
  • "Акушерство-гинекология ", г. Афины (1999 г.)
  • "Заболевания шейки матки, кольпоскопия" (2012 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Европейской организации акушеров-гинекологов.
Диагностика и лечение:
  • бесплодия;
  • воспалений органов малого таза;
  • заболеваний ш\м;
  • эндометриоза;
  • миомы матки;
  • эндокринных нарушений;
  • нарушений менструального цикла;
  • проведение малых гинекологических операций;
  • гистеросальпингография;
  • кольпоскопия ш\м;
  • операции на аппарате Сургидрон;
  • лазерная коррекция симптомов инвалютивных изменений в гинекологии;
  • медикаментозное прерывание беременности;
  • подготовка к ЭКО.