doctor

• Врач второй категории
от 990 ₽
–72%
-72% от СберЗдоровья
Эксклюзивная скидка на первый приём в клинике
Запись к данному врачу сейчас не ведется
Вы можете выбрать из доступных логопедов или подобрать врача другой специализации
Хитёва Маргарита Валерьевна
Хитёва Маргарита Валерьевна
Стаж 22 года ·

66% пациентов  рекомендует врача 3 отзыва

66% пациентов  рекомендует врача 3 отзыва

Пожалуйста, выберите другого специалиста
Клиника персональной медицины La Salute (Ла Салюте)
Стаж 35 лет · Врач высшей категории

Буду Говорить на Севанской
Стаж 9 лет · Врач первой категории
Стаж 9 летВрач первой категории
Московский центр рассеянного склероза
⚕️ Матева Елена Михайловна - врач логопед, стаж 10 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Работает с детьми дошкольного и школьного возраста, с различной речевой патологией (алалия, дезартрия, дислалия, ОНР, дисграфия). Подробная информация о враче
      Алалия
      Афазия Брока
      Гиперлексия
      Гнусавость
      Дизартрия и анартрия
      Дислексия
      Картавость
      Общее недоразвитие речи
      Специфические расстройства развития школьных навыков
      Специфическое расстройство речевой артикуляции
      Специфическое расстройство спеллингования
      Шепелявость
  • 2012
    Диплом по специальности "Дефектология", Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова
  • 2020
    "Логопедический массаж в комплексной системе преодоления речевых расстройств у детей и взрослых", АНО ДПО Логопед плюс
  • 2016
    "Основы нейропсихологии. Инновации", АНО Логопед плюс учебный центр Логопед-Мастер
  • 2015
    "Логопедия", Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова
  • 2014
    "Современные технологии логопедической помощи в условиях специального и инклюзивного образования", ГБОУ ВОП Московский государственный педагогический университет
  • 2014
    "Междисциплинарный подход к сопровождению детей с церебральным параличом в системе образования", ГБОУ ВОП Московский государственный педагогический университет
  • 2020
    Логопед-дефектолог, Центр детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
    Москве
Владеет:
  • методиками по формированию: звукоподражания, лексико-грамматического строя речи, связной речи, слоговой структуры речи;
  • методиками развития ВПФ; навыками логопедического массажа;
  • навыками по формированию интонационной стороны речи;
  • навыками развития темпа и ритма речи с элементами логоритмики.

Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр
none
г. Москва, ул. Широкая, д. 3 кор. 3
Медведково (740 м)
К специалисту обратились с четырехлетним ребёнком, по поводу задержки речи. Занимались больше года, результат замечательный - произошёл большой скачок в развитии. Подача материала у специалиста очень интересная, занятия проходят в игровой форме и ребёнку было интересно посещать занятия. Довольны специалистом, выражаем огромную благодарность за чуткое и внимательное отношение к нашему ребёнку.
reply arrowОтвет клиники
Сергей, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв – это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, обязательно Вам поможем. С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 16 февраля 2022
Врач помог нам в лечении задержки речи у четырёхлетнего ребёнка. Мы не пожалели, что выбрали именно этого специалиста. Специалист работает с детьми очень уверенно, понравилось, что ребёнок с радостью шёл на контакт. Уже спустя пару месяцев занятий, ребёнок постепенно начал разговаривать. Продолжаем занятия и дополнительное лечение в данной клинике.
reply arrowОтвет клиники
Тимур, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что помогли и пройденное лечение дало положительный результат. Ждём Вас на плановые занятия. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 07 февраля 2022
phone
Я был вместе с ребенком на приеме Елена Михайловна обходительная. Видно, что дети ее любят. Быстро нашла подход к ребенку. Прием длился около часа. Доктора выбрал по отзывам и по близости к дому. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
приём в клинике Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр
reply arrowОтвет клиники
Александр, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв – это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, обязательно Вам поможем. С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 15 декабря 2021
У моей дочки задержка речевого развития, выяснилось только в 3 года. Мы попали к этому логопеду по совету врача педиатра. Очень грамотный специалист. Результаты занятий с логопедом-дефектологом в купе с назначением лекарств дали мощнейший толчок в развитии и вот уже она начала говорить отдельные слова.
reply arrowОтвет клиники
Алексей, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Мы работаем ради таких моментов и всегда готовы помочь. Ждём Вас на плановый осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 07 декабря 2021
Мы, ходили к логопеду- дефектологу, так как сын, когда пошел в первый класс, то у него были трудности. Не мог писать и читать, ему это давалось с трудом. По совету классного руководителя обратились к логопеду. Они отлично помогли сыну овладеть навыками письма и чтения. Мне понравилось, то, что занятия проходили вместе с родителями. Большее внимание было уделено к развитию речи, письма. Спустя месяц уже классный руководитель заметила улучшение. Я очень благодарен им за их профессиональный подход.
reply arrowОтвет клиники
Виктор, здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны и всегда готовы помочь! Ждём Вас на плановые занятия. Здоровья Вам! С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 06 декабря 2021
От работы со специалистом очень быстро увидели результат, я на такое и не рассчитывала даже. Елена Михайловна очень внимательно подошла к тестированию ребенка и выявлению его проблем. Мы получили очень четкое понимание что делать, доктор расписала занятия на дом, дала схему артикуляционной гимнастики. Обязательно будем у нее наблюдаться. С ребенком общалась замечательно.
reply arrowОтвет клиники
Джаният, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова врачу и ждём Вас на повторный приём. Здоровья Вам! С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 06 декабря 2021
Рекомеендую данного специалиста. Очень понравилось, как она построила общение с ребенком. Все тесты были проделаны в игровом поле, ребенок охотно отвечал на ее вопросы и выполнял задания. Качество консультации родителей на высоте, мне подробно рассказали, что происходит у ребенка с речью, какие проблемы есть сейчас и каких можно избежать в будущем.
reply arrowОтвет клиники
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв – это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, обязательно Вам поможем. С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 02 декабря 2021
phone
Хороший специалист. Все хорошо. Мне понравилось. На приеме Елена Михайловна нашла контакт с ребенком, провел диагностику, рассказала о результате и дала советы по продолжению лечения. Повторно пойду. Прием состоялся вовремя, без задержек. Рекомендую данного дефектолога.
reply arrowОтвет клиники
Ирина, здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв о нашем враче. Обязательно передадим ей Ваши слова. Ждём Вас на повторный прием. Здоровья Вам! С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 17 ноября 2021
Сыну 1,5 года звуком почти не произносит. Пришли к доктору на прием, в результате которого вышли с диагнозом алалия. Оказанной консультацией довольны, будем решать проблему. Доктор понравился, опытная и добрая, с ребенком отлично общалась.
reply arrowОтвет клиники
Татьяна, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача. Ждём Вас на повторный прием. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 09 ноября 2021
phone
Врач внимательно и осторожно отнеслась к нашей проблеме. Все прошло хорошо. К ребенку специалист хорошо отнеслась, времени уделила достаточно для решения нашего вопроса. Елена Михайловна сделала все, что я и хотела получить от приема. Цены более менее доступные в клинике.
reply arrowОтвет клиники
Светлана, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова врачу. Здоровья Вам! С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 05 ноября 2021
Спасибо специалисту за тёплые слова поддержки, когда их так не хватало. Чувствуется индивидуальный подход. Вежливо и тактично общался на первом приёме. Сейчас находимся на стадии обследования, мне все пока что нравится. Клиникой тоже очень довольна.
reply arrowОтвет клиники
Елена, здравствуйте! Спасибо за тёплые слова в адрес Елены Михайловны. Обязательно ей всё передадим. Здоровья Вам и Вашим близким!С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 05 ноября 2021
phone
Врач очень понравился. Елена Михайловна провела консультацию. Планируем обратиться к данному специалисту через месяц, чтобы провериться. Приятная женщина. Нас внимательно выслушала, нам все подробно рассказала. Дала рекомендации. Добрая, внимательная. Все подробно объяснила.
reply arrowОтвет клиники
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова Елене Михайловне. Соблюдайте все рекомендации врача и Ваше здоровье значительно улучшиться. Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 08 сентября 2021
phone
Я довольна приёмом. Врач грамотная, посмотрела ребёнка, дала рекомендации и лечение которое я считаю вполне адекватным. Елена Михайловна грамотная, внимательная. Мне понравилось.
reply arrowОтвет клиники
Лада, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв – это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы и в дальнейшем постараемся оказывать услуги самого высшего качества. Обращайтесь, обязательно Вам поможем. С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 19 августа 2021
Достойный специалист с высокой квалификацией. Сыночек наш доволен, буковки стали произноситься легче. Прием понравился, контакт с ребенком пойман. Нам показали гимнастику и провели занятие. Будем приходить с результатами.
приём в клинике Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр
reply arrowОтвет клиники
Анастасия, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова специалисту Ждём Вам на повторный приём. Здоровья Вам! С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр" .
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 12 августа 2021
Работой специалиста довольна. Врач объяснил причину выявленных нарушений у ребенка, и какая требуется корректировка. Лечение продолжаем , речь заметно становится чище и четче. Ребенок занимается с удовольствием, обязательно буду рекомендовать врача.
reply arrowОтвет клиники
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы рады, что здоровье ребёнка с каждым днём улучшается. Ждем Вас на плановые занятия, будьте здоровы! С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 08 июня 2021
Не думала, что так быстро будет заметен результат. Нравится, как врач работает с дочерью. Вежливый и ответственный доктор, всегда охотно отвечает на мои вопросы. Спасибо за оправданное доверие!
reply arrowОтвет клиники
Татьяна, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, обязательно передадим Ваши слова. Ждем Вас на плановые занятия. Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"4
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 08 июня 2021
Не так давно завершилось наше лечение. Врач выдала на руки заключение о проделанной работе, расписала большое количество рекомендаций по работе с ребенком и назначила явится на прием через месяц. Спасибо, вы здорово нам помогли!
reply arrowОтвет клиники
Аркадий, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что оставили положительное впечатление о посещении нашей клиники. Обязательно передадим Ваши слова врачу и ждём Вас на повторный приём. Здоровья Вам! С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 08 июня 2021
Все хорошо. И даже лучше, чем ожидалось. Готовим ребёнка к школе, с речью есть определённые проблемы. Но врач просто молодец! Применяет интересные методы лечения, ребёнка с первого приёма к себе расположила, что способствовало успешной коррекции.
reply arrowОтвет клиники
Ольга, здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего врача. Ждём Вас на повторную консультацию. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, руководство Центра детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"
Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр, 18 мая 2021