14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Масленникова Елена Сергеевна

Психолог

Психолог

· Стаж 14 лет

Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет в «ЭммаКлиник»

г. Москва ул. Щукинская, д. 2

8 (499) 116-77-12

⚕️ Масленникова Елена Сергеевна - врач психолог, стаж 14 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Психолог, клинический психолог, перинатальный и семейный психолог, специалист по раннему развитию детей, возрастной психолог. Большое внимание в своей практической деятельности уделяет проблемам диагностики семьи и профилактики инвалидизации детей, рожденных преждевременно. Ведёт школу для мам и пап по программе "разумное родительство". Постоянный участник всероссийских и международных конференций. Совмещает научную и практическую работу с педагогической деятельностью. Автор многочисленных печатных работ, посвященных проблемам сопровождения семьи с новорожденным. Подробная информация о враче

Ананкастное расстройство личности
Расстройства привязанности у детей
Расстройство избирательного питания
Сепарационная тревога
Смешанные расстройства личности
Смешанные специфические расстройства психологического развития
Теизм
Тикозные расстройства
Тревожное расстройство
Тревожное расстройство в связи с разлукой
Тревожное расстройство личности
Тревожное расстройство у детей от разлуки
Элективный мутизм у детей
Эндогенная депрессия
Энкопрез

2011
Диплом по специальности "Педагог-психолог", Московский городской психолого-педагогический университет

2016
"Невротические расстройства личности у детей, подростков, взрослых", Институт практической психологии "Иматон"
2016
"Мониторинг социальных отношений субъектов образовательной практики в условиях реализации ФГОС (ДО, НОО, ОО, СПО) на персональном, групповом и массовом уровнях методом "Социомониторинг Сервис"", ООО "Учебный центр"Специалист" г.Ярославль
2015
"Психологическое консультирование в сексологии", Институт специальной педагогики и психологии г.Санкт-Петербург
2015
"Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей", Центр содействия семейному воспитанию "Академия семьи" Департамента труда и социальной защиты населения г .Москвы
2015
"Пато- и нейропсихологическая диагностика и коррекция в клинике, образовательных и воспитательных учреждениях", НОУ ВПО "Московский институт психоанализа"
2014
"Психология обучения", Педагогический университет "Первое сентября", г. Москва
2013
"Основы психологического консультирования", ФГБОУ ВПО "Государственная классическая академия имени Маймонида"
2013
"Клиническая психология. Перинатальные аспекты.", НОУ "Институт специальной педагогики и психологии"
2012
"Психолого-педагогическое сопровождение семьи с детьми младенческого и раннего возраста. Практическая психология".", ФГАОУ "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования"
2012
"Психологическое консультирование женщин и пар с нарушением репродуктивного здоровья", Институт специальной педагогики и психологии
2011
"Психологическая подготовка будущих родителей к воспитанию детей. Перинатальная психология. Практическая психология.", ФГАОУ "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования"

Член ассоциаций врачей

Член Союза реабилитологов России.
Член Ассоциации детских психологов и психиатров.
Член Московской ассоциации специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности.

Помощь при наличии следующих проблем:
  • жизненные проблемы и потрясения (развод, смерть близкого);
  • конфликты с родными и близкими, непонимание;
  • неуверенность в себе, низкая самооценка;
  • потеря смысла жизни;
  • проблемы в общении (в т. ч. с противоположным полом);
  • психологические травмы;
  • эмоциональные проблемы.

Елена Сергеевна отзывчивая, внимательная и очень приятная женщина. Она хорошо меня выслушала, дала дельные советы. Консультация мне понравилась!
Доктор спокойно общалась с ребёнком, но была рассеянной. На вопросы, которые нужны были мне, я ответа не получила.
Видно, что доктор очень компетентный, внимательный и с ней легко разговаривать. Она расспросила меня, мы немного поработали по ее методике. Мне понравилось и я записалась к ней второй раз.
Доктор образованный. Говорит правильные вещи. Мы обсудили тему, которые меня касаются и врач дала мне советы. Рекомендую!
7.0
Доброжелательный и внимательный доктор. Она выслушала мою проблему достаточно подробно, обозначила проблему, предложила почитать литературу и с ней поработать.
Елена Сергеевна - прекрасный специалист, настоящий профи! Никогда не думала, что воспользуюсь услугой психолога и, честно говоря, сильно в это не верила. Но Елена Сергеевна makes my day, открыла новый понятный мир =) При первом визите сразу проговорили беспокоящий вопрос, количество необходимых встреч, проделали эффективные упражнения, получила ценные рекомендации по литературе для проработки.
Приятный, располагающий к себе и добрый врач. У меня была разовая консультация. Доктор помогла выговориться, во всем разобраться и дала пару упражнений для проработки личностных проблем.
1.0
Плохо
Отвратительно! Доктор начала мне рассказывать какие-то совершенно антинаучные истории. Она стала рисовать какие-то схемы и говорила про генетическую память. Я ей обьясняла, что я абсолютно не согласна с такими методами. На то я получила ответ от врача, что у неё свои методы, у меня свои. Елена Сергеевна пыталась обьяснить мне образные вещи. Я сказала, что я этого не понимаю. Если она что-то хочет сказать, то пусть говорит прямым текстом. Она продолжила своё. У меня было полное ощущение, что врач просто тянула время.
Елена Сергеевна мне очень понравилась! Спокойно и внимательно выслушала и вникла в суть проблемы. Общаться было очень легко и приятно. Доктор порекомендовала литературу и психологические практики и упражнения. Приемом очень довольна. Знаю, в какую сторону мне двигаться. Буду рекомендовать этого специалиста близким, и сама обращусь к ней за помощью еще.
Спокойный и очень профессиональный врач. Она, достаточно, долго и тактично выводила меня на то, как имеется запрос. Мне понравилось то, что доктор могла сменить методику в тот момент, когда меня что - то не устраивало. Специалиста, даже, нисколько не смутило то, что я при входе сказала, что у нее ужасный кабинет, и она продолжила диалог. Через две недели я снова пойду к ней!
Елена Сергеевна спокойный, грамотный, внимательный и образованный специалист. Мой вопрос не решается быстро, но начало положено. Мы поговорили и доктор дала советы. Мне стало намного легче и я поняла, что мне нужно дальше делать. Я буду продолжать посещение данного врача.
Елена Сергеевна очень внимательная и отзывчивая доктор. Она внимательно выслушала и дала мне нужные рекомендации. Так же врач провела необходимые методики, подсказала необходимую литературу и очень внимательно дала мне высказаться. Она предложила мне много вариантов помощи.
Мне понравился врач, она провела очень интересную диагностику ребёнка и в общем семьи. Доктор в игровой форме провела занятие. Мы будем ещё к ней ходить.
Доктор приятная в общение и профессиональная. Она хорошо нас приняла. Была ознакомительная беседа, так как мы были первый раз. Уже есть результаты, дочь почувствовала себя лучше. Будем еще к ней обращаться.
Очень милая и располагающая к себе женщина. Мне понравилась работа доктора и как она общалась с моим ребенком. Специалист дала дочери полную волю, обратила внимание на каждую мелочь, пыталась до меня достучаться, и я ее услышала. Ее было приятно слушать. Я в полном восторге и уже порекомендовала врача.
Отличная, доброжелательная к детям, мягкая, отзывчивая и не навязчивая врач. Она нашла контакт с ребенком, выслушала нас, порекомендовала и помогла в решении вопроса. Нам было все понятно, никаких претензий нет, мы пойдем на повторный прием и советуем доктора к обращению.
Доктор очень хорошо располагает к себе, хочу отметить, что у доктора очень интересные грамотные приемы и техники в работе, продвинутые, я получила домашние задания. Общение было продуктивным. Я повторю прием, потому что вскрылись такие моменты, о которых я даже не подозревала. Доктор меня замотивировала к дальнейшему взаимодействию, я понимаю, что мне это пошло на пользу. С этим врачом работаешь на одной волне.
Доктор мне очень понравилась, она меня выслушала, дала некоторые задания и я к ней записалась на повторный приём. Я ждала большего, но просто времени у нас было мало. так как ещё оформляла договор на регистратуре, не могу сказать в чём именно причина, но сидели с доктором до последнего. С первого приёма очень сложно судить, но было не плохо.
Приятный и профессиональный врач. Елена Сергеевна проконсультировала меня, дала советы, рекомендации и пути решения проблем. Я буду продолжать к ней ходить.
Пришла к врачу по рекомендации знакомых, дискомфорта не возникло, на приеме очень дружественная обстановка. Врач - очень душевная женщина, потрясающий слушатель, умеет расположить, подстроиться под пациента и найти общий язык. У нас с ней получился разговор по душам, как с друзьями, несмотря на то, что прием был первичный. Она мне рассказала с помощью каких методик работает, посоветовала почитать определенную литературу. Мне очень понравилась Елена Сергеевна, она импонирующий, профессиональный доктор, я буду продолжать с ней работать!
г. Москва, ул. Щукинская, д. 2 8 (499) 116-77-12

Соломеина Е. А.