14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Ревматолог Физиотерапевт Артролог

· Стаж 45 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Евромедклиник»

г. Москва ул. Сиреневый бульвар, д. 32а

Маркус Бронислава Борисовна - врач ревматолог, стаж 45 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний суставов и позвоночника, системных заболеваний соединительной ткани, остеопороза. Выполняет лечебно-диагностические пункции суставов. Автор 13 научных работ, посвященных проблемам остеопороза при ревматических заболеваниях. Подробная информация о враче

Артрит
Ревматизм
Ревматизм у детей
Ревматическая полимиалгия
Ревматическая хорея
Ревматическая хорея без вовлечения сердца
Ревматический перикардит
Энтезопатия нижней конечности
Эрозивный остеоартроз
Ювенильный дерматомиозит
Ювенильный полиартериит
Ювенильный ревматоидный артрит у детей
Юношеский полиартрит серонегативный

2012
Ординатура по специальности "Ревматология", Российская медицинская академия последипломного образования
1976
Интернатура по специальности "Терапия", Московский государственный медико-стоматологический институт
1975
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский институт

2016
"Современный вопросы ревматологии", Московская медицинская академия

2008
Ревматолог, вертебролог, физиотерапевт, ООО ЕВРОМЕДКЛИНИК

• Занимается диагностикой и лечением заболеваний суставов и позвоночника, системных заболеваний соединительной ткани, остеопороза;
  • выполняет лечебно-диагностические пункции суставов.

Был на приеме у ревматолога. Прием прошел нормально, у меня осталось хорошее впечатление. Обращался к Брониславе Борисовне первый раз. На приеме была консультация, врач назначил лечение. Я получил нужную информацию. Врач принял меня вовремя, прием длился минут 30-40. После приема вопросов у меня не осталось.
Врач очень внимательный, все жалобы выслушал, и мне сразу же назначили продуктивное лечение. Я очень довольна, спасибо. Бронислава Борисовна меня осмотрела, назначила УЗИ, направила на блокаду, проконтролировала все и порекомендовала дальнейшее сопровождение. Через определенное время я к ней приду опять. Могу отметить высокий профессионализм доктора, также она очень доброжелательно разговаривала. Не буду больше искать другого врача, меня все устроило.
Доктор профессионал, вежливый. Все прошло хорошо, спасибо. Бронислава Борисовна провела осмотр и консультацию, выписала направление на дальнейшее обследование.
Внимательный и хороший специалист. Она посмотрела результаты анализов, все объяснила и все рассудила. Врач также назначила снимки, увидела несколько других заболеваний, направила к неврологу и расписала лекарства. Доктор сделала все, что было в ее силах. У нас нет никаких претензий. Все отлично! Нас все утраивает. Мы теперь знаем какие лекарства принимать. Врач нам все пояснила. Пациентке стало немного легче.
Всё прошло отлично. Бронислава Борисовна хорошо всё объяснила и рассказала, отправила на УЗИ, поставила диагноз, назначила адекватное и логичное лечение, дала рекомендации. Очень хороший врач, внимательная, спокойно отвечала на вопросы, повторяла информацию. Уже порекомендовала врача знакомым.
Пока все хорошо. Не знаю как дальше будет. Была просто консультация. Доктор написал какие таблетки принимать, дал направление. Пойду на повторный прием, с результатами узи. Посмотрим что скажет Бронислава Борисовна. Общалась с пациентом хорошо. Врач профессионал своего дела.
Данного специалиста нашла по хорошим отзывам. Хороший врач. Провела осмотр. Все расспросила. Назначила дополнительные анализы. Дала подробные рекомендации. Я осталась довольна приемом.
Нужно понимать какого уровня этот доктор! Она очень профессионально и качественно провела приём. Всё доходчиво объяснила, назначила правильное и, может быть, хорошее лечение. Сейчас мы его проходим, сдаём анализы и надеемся, что мы скоро поправимся. Так что огромное спасибо за то, что у нас есть такие врачи и они помогают всем нам! Уже записались к Брониславе Борисовне повторно и будем обращаться дальше!
Замечательный доктор, мы очень довольны, что попали именно к ней. Бронислава Борисовна грамотно и тщательно осмотрела, опросила нас, поговорила с ребёнком. Она внимательная, компетентная. Мы получили от неё рекомендации, она всё разъяснила. Мы договорились прийти к ней на повторный приём.
Меня все устроило. Бронислава Борисовна выслушала меня, выписала лечение, дала рекомендации если терапия не будет помогать. Я не пожалела, что обратилась к этому специалисту. Она не равнодушная, была внимательна к пациенту.
Все хорошо. Все понравилось. Завтра пойду на повторный прием. Доктор внимательно меня осмотрела и посоветовала лечение и анализы. По результатам исследований лечение подкорректирует. Приятный, отзывчивый человек.
Приёмом остались довольны. Врач внимательный и вежливый. Посмотрела всё что было нужно. Выписала направления для выяснения причины воспалительного процесса. Доктор назначила также грамотное лечение. К ребёнку отнеслась очень хорошо и адекватно, нашла подход. Бронислава Борисовна чуткий и приветливый специалист.
Я должна туда прийти повторно с результатами анализов. В общем, доктор показалась нам очень чуткой. Всё понравилось, остались довольны. Бронислава Борисовна смогла найти подход к ребёнку. Посоветую всем, кто будет спрашивать об этом специалисте.
Врач замечательный, приятный. Она все грамотно рассказа, описала, выписала новые препараты, назначила ряд анализов, которые нам раньше не прописывали. Доктор Маркус очень помогла. Замечательно отнеслась к ребенку. Она хорошо с ним разговаривала, быстро нашла общий язык, ребенок не боялся врача. Максимально положительное о ней осталось впечатление, но есть один момент, если не спросишь, доктор не рассказывает. Она в основном занята печатной документацией. Иногда информацию прям приходилось вытягивать из специалиста. Мне понравилось, что у врача более сорока лет опыта. Это было важно при выборе. А еще она кандидат наук. Еще она отправила нас к аллергологу, который был в той же клинике, он тоже очень понравился.
Был вместе с сыном. Доктор очень подробно осмотрел. Я доволен. Бронислава Борисовна назначила лечение. В дальнейшем будем онлайн показываться. Врач профессионал, знает свое дело,отношение к детям и людям хорошее.
Внимательный специалист. Доктор все выслушала, объяснила, что нужно делать. Друг друга поняли. По итогу я получила новое направление в лечении. Все хорошо. Порекомендовала бы знакомым данного врача.
Очень внимательный и доброжелательный доктор. Она внимательно осмотрела все суставы, направила меня на рентген кисти и плеча. Врач мне также подтвердила ранее назначенное лечение, порекомендовал какое еще можно сделать обследование и посоветовала обратиться к кардиологу. Где-то через месяц я к ней вернусь уже с результатами. Я осталась довольна! Молодец. Специалист старой школы, а такие врачи сейчас большая редкость.
Все прошло прекрасно. Доктор внимательный, выслушал, направил на все анализы, дал консультацию, даже можно сказать вылечил за один прием, были сняты болевые синдромы и я буду дальше продолжать лечение у нее. Бронислава Борисовна обладает всеми качествами, которыми должен обладать семейный доктор. Надо будет еще раз идти к данному специалисту.
Доктор очень внимательный. Она провела осмотр, просмотрела результаты диагностических исследований и успокоила меня. Так же мне было назначено лечение. Я довольна приёмом и обращусь к ней повторно!
2.0
Плохо
Доктор опиралась только на заключение МРТ, даже на сам снимок смотреть не стала, хотя в нем ничего не сказано про тот сустав, который болит. Поставила диагноз только по тому суставу, который меня не беспокоит и отправила делать укол в него, хотя по направлению врача реабилитолога, нужно было ставить в соседний сустав. Благо поправил доктора травматолога, который ставил укол. За что 2500 рублей?
г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 32а 8 (495) 185-01-01

Керченко А. А.