14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Гастроэнтеролог

Гастроэнтеролог

· Стаж 39 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Экспертная клиника Алодерм»

г. Москва ул. Ленинский пр-т, д. 99

⚕️ Маркова Мария Александровна - врач гастроэнтеролог, стаж 39 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист в области гастроэнтерологии. Проводит подбор индивидуальных схем лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Подробная информация о враче

2009
Интернатура по специальности "Гастроэнтерология", Московский государственный стоматологический университет
1988
Ординатура по специальности "Педиатрия", На базе городской клинической больницы №7
1982
Интернатура по специальности "Терапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
1981
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

2020
"Гастроэнтерология", Академия медицинского образования
2019
"Диетология", Академия медицинского образования
2015
"Гастроэнтерология ", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
1998
"Внутренние болезни", Российская медицинская академия последипломного образования

Член ассоциаций врачей

Член Московского гастроэнтерологического общества.
Член Российского гастроэнтерологического общества.

Специализация и профессиональные навыки:
  • Диагностирует, лечит и разрабатывает методы профилактики всех патологий, касающихся работы желудочно-кишечного тракта: ГЭРБ (в том числе пищевода Баррета);
  • подбор индивидуальной терапии лечения;
  • подбор индивидуальной программы по диетотерапии;
  • эзофагиты;
  • гастриты различной этиологии (в т.ч., ассоциированные с Helicobacter Pylori), атрофический гастрит;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • дуодениты;
  • холециститы;
  • желчнокаменная болезнь;
  • пищевые отравления;
  • заболевания печени и желчевыводящих путей (лекарственные гепатиты, неалкогольная жировая болезнь печени);
  • функциональные расстройства желчного пузыря и сфинктерного аппарата, хронические холециститы, желчнокаменная болезнь, холангиты), постхолецистэктомический синдром;
  • заболевания кишечника неинфекционного генеза (микроскопический колит, эозинофильный гастроэнтерит, антибиотикоассоциированный колит, реактивные колиты и энтериты и др.);
  • дивертикулярная болезнь толстой кишки;
  • ишемический колит;
  • лечение синдрома раздраженного кишечника, запоров, синдрома избыточного бактериального роста;
  • острые и хронические панкреатиты;
  • кислотозависимые заболевания верхних отделов желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, острые и хронические гастродуодениты, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, пищевод Баретта);
  • болезни оперированного желудка;
  • создание индивидуальных программ для профилактики обострений хронических заболеваний органов пищеварения.

1.0
Плохо
Отвратительное впечатление, врач не компетентен, хамит, она не внимательная, ничего не объяснила. Мария Александровна направила нас на анализы, не обосновав для чего они нам требуются. Она сказала нет врем ничего объяснять, что мы и так опоздали. Я не довольна качеством приема!
Хороший гастроэнтеролог. Профессионал своего дела! Мария Александровна провела осмотр. Расспросила о моих жалобах, чем раньше лечилась. Единственный доктор, которая сама определила мои проблемы, о которых я не успела еще сказать. Направила на необходимые анализы и выписала лечение. Я осталась довольна приемом. Запишусь к ней повторно.
Врач понравился. Доктор проявила профессионализм, уделила достаточное внимание. Все объяснила, рассказала. Изучила результаты анализов, которые я принесла. Назначила определенное лечение и дополнительные анализы. Все было ясно, понятно. Я осталась довольна приемом. Меня все устроило! Планирую следовать рекомендациям врача и возможно обращаться к ней повторно, при необходимости.
2.0
Плохо
Грубая, бестактная, беспардонная, никому не советую
Приёмом я осталась довольна. Врач ответила на все интересующие меня вопросы, полностью удовлетворила мои потребности. Человек относится к своей работе как положено. Мария Александровна понятно всё объяснила и разъяснила. Дала рекомендации и назначения.
3.0
Ниже среднего
В целом, врач мне ничем не помог. Для того чтобы узнать причину моих жалоб, необходимо было пройти дополнительные обследования примерно на 12 тыс. руб -гастроскопию, УЗИ, кучу анализов. Тогда бы она сказала что это, а так на взгляд ничего конкретно. Никакого лечения назначено не было. Видно было, что ей интересен коммерческий подход, куда меня записать, на какие анализы и прочее. А так вообще ни диагноза, не предположения, что это. Была вежливая, любезная. К данному специалисту больше не обращусь.
Нормальный прием, выписали лечение, на основании тех анализов, которые у нас были, в общем все что хотели мы получили. Хотя доктор хотела назначить дополнительное обследование дорогостоящее, которое нам не надо и мы от него отказались и лечение она нам все равно в итоге выписала.
7.0
На приеме доктор посмотрел мои анализы, назначил лечение, и выписал еще анализы. Как человек доктор хорошая, внимательно меня слушает, была деликатна, все конкретно объясняет. Но в некоторых моментах я была с ней не согласна. Как врач она компетентна, но медицина шагнула уже вперед.
Доктор очень профессионально и подробно разобрал мою ситуацию до мельчайших подробностей, уделил мне много времени, даже больше чем положено, и дал рекомендации которые я считаю корректными. До этого другой специалист давал не совсем верные назначения, поэтому пришлось отказаться от его услуг. В данном случае, я осталась довольна. Мне назначили ряд анализов и записалась к еще одном врачу в клинике.
Качеством приема осталась довольна. Хороший, компетентный специалист. Врач не торопился, очень внимательно меня выслушал, осмотрел и на фоне этого сделал верные заключения. Далее она дала рекомендации как к приёму лекарств, так и на дальнейшие обследования. Обязательно посоветую этого специалиста другим людям.
Врач очень внимательная, осмотрела, назначила анализы. Видно, что доктор профессионал, все понятно объясняет. Я осталась довольна приемом, могу рекомендовать Марию Александровну свои знакомым.
У меня не было своих результатов анализов. На приеме врач назначила мне много анализов, которые я буду сдавать, понятно все объяснила и прописала лекарства. Внимательный доктор. Возможно я бы порекомендовала ее своим знакомым, а может и нет.
Видно, что врач знает свою профессию. Просмотрел результаты обследований желудка, которые у меня были с собой, провел осмотр живота, назначил дополнительные анализы. Отвечал на мои вопросы, и причем не два слова, а подробно и досконально. Также дал рекомендации по питанию. У меня была мини-операция на шее, поэтому пока доктор не смог назначить лечение, объяснил, что нужно дождаться результатов от гематолога и тогда определить, какая нужна терапия. Встретил специалиста своего дела, теперь всегда готов его рекомендовать.
Все прошло замечательно. Мы получили полный объем необходимых процедур и остались довольны. Врач также поставила предположительный диагноз, по тем данным которые были и назначила нам необходимые препараты. Нам нужно еще пройти дополнительное обследование. Приятный и внимательный специалист. Мы придем к ней на повторный прием.
Мария Александровна провела осмотр и назначила мне сдачу анализов. Она внимательный и опытный врач, который знает своё дело. Я бы обратился к ней повторно!
Доктор уделила нам достаточно внимания и времени. Прием длился примерно 30 минут. Она дала нам подробные рекомендации, все подробно рассказала и назначила лечение. Все прошло хорошо. Достаточно контактный специалист.
Квалифицированный врач! Очень внимательная, подробно объясняет , обязательно приду ещё на приём!
Врач очень замечательный, доброжелательный и хороший. Она общалась со мной как со своей дочерью. Доктор знает свое дело. Специалист помогла мне узнать причину моей болезни назначила анализы и хорошее лечение.
Очень хороший, очень скрупулёзный доктор. Задавала мне кучу вопросов, была очень внимательна. Она мне назначила лечение, назначила кучу анализов, а также назначила повторный приём. Врач вежливая, неторопливая (очень дотошно всё разбирала). О враче осталось очень положительное впечатление, и клиника расположена неподалёку от моего дома, поэтому я с удовольствием приду в данному специалисту вновь.
Мария Александровна тщательно провела консультацию, выявила мою поблему, назначила сдачу анализов и вс доступно объяснила. Приём длился часа 2. Она внимательный и неравнодушный врач, который с участием подходит к решению проблем. Отзыв восторженный. Я планирую пойти к ней повторно! Я выбрала специалиста по отзывам.
г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 99 8 (495) 185-01-01

Панова С. Ю.