14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Нефролог

· Стаж 24 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «ГУТА КЛИНИК»

г. Москва ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

Маркина Елена Александровна - врач нефролог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний: гломерулонефрит (иммунное поражение клубочков почки), нефрит (группа воспалительных заболеваний почек), хроническая почечная недостаточность, гипертоническая болезнь с поражением почек, мочекаменная болезнь, пиелонефрит, амилоидоз почек, лекарственное поражение почек. Подробная информация о враче

Амилоидоз почек
Хроническая болезнь почек

1997
Ординатура по специальности "Нефрология", ЦКБ УД Президента РФ
1995
Интернатура по специальности "Терапия", Клиника внутренних болезней ММА им И.М. Сеченова
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова

2019

2008-2014
Заместитель отделения нефрологии, 9 МДЦ МО РФ
1997-2008
Нефролог, ЦКБ Управления делами Президента РФ

• гломерулонефрит (иммунное поражение клубочков почки);
  • нефрит (группа воспалительных заболеваний почек);
  • хроническая почечная недостаточность;
  • гипертоническая болезнь с поражением почек;
  • мочекаменная болезнь;
  • пиелонефрит (инфекционно-воспалительный процесс, поражающий чашечно-лоханочную систему и паренхиму почки);
  • амилоидоз почек (нарушение обмена веществ, в результате чего в тканях образуется субстанция - амилоид, поражающая  органы);
  • лекарственное поражение почек.

Врач нас вовремя приняла. Всё объяснила, рассказала, расспросила и осмотрела. Также доктор дал достаточно подробные комментарии. Нам все очень понравилось. Врач принял вовремя. И по итогу на все наши вопросы были получены подробные и понятные ответы. Абсолютно точно буду рекомендовать Елену Александровну остальным!
Прием хорошо прошел. Приняли вовремя. После приема остались приятные впечатления. Со стороны доктора был профессиональный подход. Был разговор о диагнозе, врач посоветовал, в какую в дальнейшем обратится клинику, был осмотр, лечение.
Мне понравилось прием у врача. У меня был осмотр. Мне понравилось отношение врача ко мне. Елена Александровна задавала вопросы, назначила лечение, дала направление на до обследования (анализы, узи). На приеме врач послушал лёгкие. Мне кажется, что достаточно врач уделил времени на приеме: спрашивал о моем образе жизни, спрашивал об истории моих болезней. Она меня в конце спросила, есть ли у меня вопросы к ней, но у меня вопросов не осталось. По итогу назначили лечение, которы я уже принимаю. Данного специалиста порекомендовала знакомым.
Обратился к Елене Александровне уже не первый раз. Наблюдаюсь у доктора давно. Поэтому прием - плановое мероприятие. На приеме врач назначил новые процедуры и новое лечение. Всё прошло хорошо.
Елена Александровна внимательный и доброжелательный доктор. Мне понравился высокий профессионализм врача и отношение к пациенту. Специалист провел консультацию и осмотр. Посмотрела мои предыдущие узи и сразу вникла в проблему. Очень подробно и доступно ответила на все вопросы. Назначила обследование, где не было ничего лишнего. На повторный прием я пойду с результатами моего обследования. Я буду следовать всем рекомендациям врача и если потребуется, обращусь к ней повторно. Я думаю, что я нашла своего нефролога.
Все отлично. Никаких вопросов, претензий. На приеме Елена Александровна нп все вопросы осветила, рекомендации выдала. Уделила достаточно времени, все объяснила. Буду обращаться еще раз после того как пройду обследования. Рекомендую данного специалиста.
7.0
Елена Александровна внимательный врач, который вызывает доверие и профессионал своего дела. Достаточно долго занималась со мной. Доктор подробно все объяснила, рассказала, даже нарисовала и назначила анализы. К специалисту претензий нет. Единственное, что мне не понравилось, что врач настаивал, чтобы анализы были сделаны в этой клинике. Скорее всего это практика самой клиники. А из плюсов, за прием взяли столько денег, сколько было указано на сайте.
Мне очень понравилось душевное отношение врача, чуткость и внимательность к деталям. Так же было задано много вопросов, были выданы направления на анализы и рекомендации по питанию. Доктор говорила на понятном языке и деликатно обследовала несмотря на дикую боль. Я бы порекомендовала Елену Александровну друзьям и знакомым.
На приёме доктор меня выслушала, изучила мои документы, объяснила ситуацию и дала свои рекомендации. Врач внимательный, тактичный, компетентный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
подробно выслушала, осмотрела, учитывает множество факторов, настоящий врач
На приёме доктор ответила на все мои вопросы, дала свои рекомендации и выписала лекарства. Врач внимательный, приятный в общении, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна. Большое спасибо за внимательность к пожилому человеку!
Вежливый, профессиональный врач, разбирается в своей области. Елена Александровна выслушала мои симптомы, назначила необходимые анализы, дала рекомендации по диете и выписала лечение, ответила на все интересующие меня вопросы. Я остался доволен приемом, обращусь к данному специалисту повторно.
Мне все понравилось, первое впечатление осталось хорошее. Доктор провела осмотр, ответила на все интересующие нас вопросы. По итогу приема нам выписали лечение на месяц. Врач очень внимательная.
Хорошо прием прошел. Доктор все рассказал как нужно. Только положительный отзыв. В ходе консультации Елена Александровна дала нужную информацию, по моей проблеме, за которой я пришел. Просто хороший врач. Для себя получил, нужные данные, что дальше делать по моей проблеме. Рекомендую данного специалиста.
Врач очень внимательный, доброжелательный, спокойный, сдержанный. Располагает к себе. Понято всё объяснила. Доктор выслушала сначала, осмотрела, измерила давление, посмотрела анализы, дала свои рекомендации и назначила лечение. Елена Александровна по итогу приёма смогла решить мой вопрос.
На приёме доктор направила меня на анализы и дала свои рекомендации. Врач внимательный, вежливый, всё понятно и доступно объясняет. Её я выбирал по отзывам и по стажу работы. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Доктор всем помог. То что я хотела, все вопросы, все рассказал. Дополнительно назначил анализы. Сделала узи. С результатами пойду снова, может что то серьезное мне назначит. Елена Александровна на несколько позиций в лучшую сторону отличается от обычной поликлинники. Данного специалиста выбрала в интернете, по колличеству звезд.
Хороший врач, она внимательно, долго все изучила и назначила лечение. Все что требовалось она сделала - осмотрела, прослушала. Елена Александровна внимательная и профессионал, все понятно объяснила.
Мой вопрос с первого раза не решить, но Елена Александровна провела осмотр, оценила все, дала направление на дальнейшее лечение. Она вежливая, все доступно объясняет и рассказывает, времени проведённого на приёме мне было достаточно, на все вопросы были даны ответы.
Прием отличный. Врач все компетентно мне рассказала, с подробностями по моей проблеме. Дала необходимые рекомендации, посмотрела все мои анализы и результаты обследования, которые были у меня с собой. Все подробно рассказала, сказала в чем может быть причина моей проблемы. Дала рекомендации, которые я выполняю. И назначила дальнейшее лечение, а также повторный прием с новыми анализами, чтобы можно было отследить динамику. Спокойный доктор, очень все было грамотно и компетентно.
г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1 8 (499) 519-36-29

Бердникова О. А.