Маркина Елена Александровна

Нефролог

· Стаж 24 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет в «ГУТА КЛИНИК»

г. Москва ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

Принимает взрослых в «Медицинский центр К-Медицина»

г. Москва ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1

8 (499) 519-38-31

⚕️ Маркина Елена Александровна - врач нефролог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний: гломерулонефрит (иммунное поражение клубочков почки), нефрит (группа воспалительных заболеваний почек), хроническая почечная недостаточность, гипертоническая болезнь с поражением почек, мочекаменная болезнь, пиелонефрит, амилоидоз почек, лекарственное поражение почек. Подробная информация о враче

Амилоидоз почек
Хроническая болезнь почек

1997
Ординатура по специальности "Нефрология", ЦКБ УД Президента РФ
1995
Интернатура по специальности "Терапия", Клиника внутренних болезней ММА им И.М. Сеченова
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова

2019

2008-2014
Заместитель отделения нефрологии, 9 МДЦ МО РФ
1997-2008
Нефролог, ЦКБ Управления делами Президента РФ

• гломерулонефрит (иммунное поражение клубочков почки);
  • нефрит (группа воспалительных заболеваний почек);
  • хроническая почечная недостаточность;
  • гипертоническая болезнь с поражением почек;
  • мочекаменная болезнь;
  • пиелонефрит (инфекционно-воспалительный процесс, поражающий чашечно-лоханочную систему и паренхиму почки);
  • амилоидоз почек (нарушение обмена веществ, в результате чего в тканях образуется субстанция - амилоид, поражающая  органы);
  • лекарственное поражение почек.

Врач очень квалифицированный. Заболевание ребёнка оказалось совсем не её сферой, но при этом даже в других направлениях медицины она хорошо разбирается. Она выслушала наши симптомы, посмотрела документы, послушала внутренние органы, провела пальпацию желудка и дала рекомендации. Мы так же получили направления на дальнейшие обследования.
Замечательный, отзывчивый, знающий и внимательный врач. Она мягкий человек. У неё всегда много пациентов. У меня большие проблемы, поэтому я постоянно у неё наблюдаюсь. Доктор всегда выслушивает, меняет лекарства и предлагает что-то новое. Врач держит меня на плову. В этой клиники всегда чисто и хорошо берут кровь из вены.
Доктор хороший, внимательный и добрый. Она осмотрела меня, назначила лечение и всё объяснила, что нужно делать. Я доволен и был не в первый раз у данного специалиста!
Доктор хороший. Она внимательно выслушала меня и проверила давление. Врач так же проконсультировала по результатам имеющихся исследований и назначила обследования.
Очень замечательный врач и лучший невролог, которого я когда - либо встречала. Она провела полное обследование, направила к другим специалистам и назначила мне лечение. Очень квалифицированный и внимательный доктор.
Приём прошёл на высшем уровне. Доктор грамотный и компетентный. Она мне всё рассказала, сразу определила диагноз, назначила лечение и дала рекомендации.
Внимательный доктор. На повторном приеме она меня обследовала и выписала мне рецепт.
Елена Александровна осмотрела меня, проконсультировала и ответила на вопросы. Она профессиональный врач.
Очень хорошая врач!Строгая , но очень компетентная. Приём длился около часа. Доктор даже давление мерила и прослушала , ещё сделали узи
Доктор профессиональный. Она расспросила про моё самочувствие, померила давление, все доступно объяснила, назначила анализы и сказала каких специалистов посетить.
Елена Александровна очень внимательный врач. Она обстячтельно пошла к проблеме, осмотрела меня, выслушала, просмотрела результаты анализов и прописала назначения. Я очень довольна!
Доктор обходительный, приятный и культурный. Она уделила внимание мне и ребенку. Я всем рекомендую этого врача!
Адекватный, грамотный, знающий своё дело и высококвалифицированный врач. Она всё объяснила, рассказала, совместно с другим специалистом провела УЗИ, назначила сдачу анализов и прописала назначения. Я довольна!
Очень внимательный, деликатный, приятный, доброжелательный, заболивый и отзывчивый врач, у которого чувствуется высокий профессионализм. Она мне всё подробно рассказала, объяснила, провела осмотр и подсказала к какому спеуиалисту можно ещё обратиться с ребёнком. Доктор так же назначила дополнительные обследования и на основании результатов анализов определённое лечение. Я очень довольна, что мы попали к Елене Александровне и продолжим у неё наблюдаться! Если у меня спросят, то я обязательно порекомендую её!
Доктор внимательный. Елена Александровна все по деду мне рассказала.
Внимательный, толковый, вежливый, улыбчивый и грамотный доктор, с которым приятно общаться. На приеме она мне все понятно объяснила, всю меня осмотрела, где надо про пальпировала и назначила последующее лечение. Я бы сказала, что теперь я нашла своего врача.
Пунктуальный доктор - с деловой хваткой. Что очень важно, она меня вовремя приняла, по деловому и четко выслушала симптомы, собрала анамнез за весь период моей жизни, внимательно послушала, посмотрела УЗИ, сделала выводы по моим жалобам, осмотрела язык, пощупала живот, назначила анализы, все объяснила и поставила предварительный диагноз. Настоящая работа профессионала! Я приду еще к ней на консультацию.
Очень хороший, профессиональный и внимательный доктор. Она просвятила нас в проблему, провела исследование и назначила лечение. Мы довольны!
Очень внимательный, квалифицированный и понимающий врач. У меня был первичный приём. Доктор назначила мне сдачу анализов и дала рекомендации по консультациям других специалистов. Я довольна!
Очень внимательный врач. Она мне всё рассказала о заболевании, о сопутствующих проблемах, назначила сдачу анализов и консультацию других специалистов. Я довольна!
г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1 8 (499) 519-36-29 г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1 8 (499) 519-38-31

Коротчаева Ю. В.

Нефролог · · 23 года