Маркарова Марина Борисовна

Дерматолог · Косметолог

· Стаж 24 года

· Врач первой категории

· от 2000 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых в «7 Столичных докторов»

г. Москва ул. Балаклавский проспект, д. 18, кор. 1

⚕️ Маркарова Марина Борисовна - врач дерматолог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-дерматолог (детский и взрослый), онколог (врач первой категории). Проводит диагностику и лечение угревой болезни, псориаза, экземы, атонических дерматитов, крапивницы, розацеа, заболеваний, передающихся половым путем, грибковых заболеваний кожи, волос и ногтей, вирусных заболеваний кожи и слизистых, косметологическую коррекцию возрастных изменений кожи. Активный участник российских и международных медицинских конгрессов. Имеет научные печатные работы по проблемам псориаза. Подробная информация о враче

Акне
Милиумы
Стрии
Целлюлит 3 стадия

1998
Ординатура по специальности "Дерматовенерология", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова
1996
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

2014
"Дерматовенерология", Российский университет дружбы народов

Диагностика и лечение:
  • угревой болезни (комплексное лечение и коррекция постакне);
  • псориаза;
  • экземы, атонических дерматитов, крапивницы, розацеа;
  • диагностика, лечение и профилактика заболеваний, передающихся половым путем;
  • грибковых заболеваний кожи, волос и ногтей;
  • вирусных заболеваний кожи и слизистых;
  • диагностика доброкачественных и злокачественных заболеваний кожи;
  • косметологические коррекция возрастных изменений кожи (мезотерапия, ботулинотерапия, контурная пластика, пилинги).

Уравновешенный и добрый доктор. Она провела осмотр, поставила мне диагноз и выписала нужное лекарство. Мне сказали, что в течении семи дней все пройдет.
Внимательный и вежливый врач. Марина Борисовна выписала ребёнку лечение и дала рекомендации.
Очень хорошая и добрая врач. Она приняла нас, взяла анализы, поставила диагноз, прописала обезболивающие, а на следующем приеме, выписала курс лечения и все объяснила. У нас нет никаких претензий к доктору.
Замечательная, внимательная, очень приятная и отзывчивая доктор. Она все конкретно нам объяснила, какое лечение нужно применять, какие рекомендации соблюдать, что у ребенка прошел дерматит. Выписала лечение и назначила контроль через месяц. Мы всем довольны!
Остались очень довольны приемом, осмотрела ребёнка и задавала вопросы, назначила лечение, которое уже действительно помогает!!! Обязательно ещё будем обращаться к врачу. Рекомендую однозначно.
Доброжелательная, внимательная и, наверное, профессиональная доктор. Она осмотрела пациента, как положено, назначила лечение, объяснила, рассказала из-за чего произошло заболевание и взяла анализы у ребенка. Мы всем довольны!
Внимательная врач. Она задала много дополнительных вопросов, чтобы понять происхождение проблемы, начиная от хронических заболеваний и заканчивая аллергическими реакциями. Доктор осмотрела меня, дала рекомендации, посоветовала лечение и повторный прием при необходимости.
Доктор не торопилась. Она взяла анализы, до их результатов выписала лекарства по моим жалобам, попросила задавать дополнительные вопросы, предложила посмотреть еще родинки и пригласила следующий раз.
Несмотря на то, что мы опоздали, доктор нас приняла и хорошо провела процедуру, вопросов не осталось. Врач внимательная, дружелюбная и компетентная, но пока что её рекомендации мы не использовали, про результативность не могу ничего сказать.
3.0
Ниже среднего
Приятные впечатления врач произвела изначально, но потом она провела манипуляцию не предупреждая совершенно ни ребёнка, ни меня. У меня ребёнок врачей не боится, всегда идёт на контакт, обычно врачи предупреждают, что будет больно, потерпи, а тут она сделала ей больно и это было неожиданно для меня и мужа, мы даже не успели ничего сказать, может я бы и не согласилась на эту манипуляцию. Ребёнок больше не хочет идти к ней категорически. Мы пришли за вторым мнением и получили неадекватное отношение. Она конечно знающий доктор, приятная внешне, что не мало важно для ребёнка, может несколько тороплива и можно говорить помедленнее с пациентами, потому что та информация которую она говорит для неё обычная, а мы сталкиваемся с такой проблемой первый раз. Меня не покидало ощущение, что она хотела побыстрее отделаться от нас что бы закончился приём, мне не захотелось задавать ей ещё вопросов.
Приятная, компетентная женщина, очень хороший врач. Все объяснила, рассказала, у сына были моллюски, их прожигали и образовалась корочки, которые долго не проходили она объяснила, как их убрать, хорошо общалась с ребенком. Никаких нареканий нет.
Доктор провела осмотр, подтвердила то, о чем я думала, и выписала лекарство. Марина Борисовна - внимательный врач.
2.0
Плохо
Доктор в итоге поставила неверный диагноз, то есть неправильно произвела манипуляции и было упущено время, которое могло быть потрачено на лечение. Фактически врач упустила онкологию, а это серьёзная ошибка. Она можно сказать "выдавила" новообразование на носу, а оно начало расти и я обратился в другой центр, где мне поставили верный диагноз и назначили правильно лечение.
Доктор быстро определила нашу проблему. Вежливая, внимательная врач, видно, что человек в теме. Мы довольны, ребенок хорошо отнесся к ней, мы пойдем на еще один прием.
Прием прошел быстро и профессионально. Марина Борисовна - очень внимательная доктор. У нас была простая проблема, поэтому врач осмотрела ребенка и отпустила нас.
Я довольна визитом и спустя время уже виден результат, ту услугу за которой обращались, получили. У нас было удаление папиллом, доктор сделала всё правильно и дала грамотные советы по дальнейшему уходу. Доктор профессиональная, сделала всё довольно быстро и по существу, всё заживает и к врачу претензий нет.
Добрая, приветливая, приятная женщина. Она всё сделала, рассказала, показала, вылечила сыпь и удалила бородавку без проблем.
За те 15 минут, которые мы у неё были, характеризуем её с положительной стороны, она приветлива, приятна и любезна. Доктор назначила правильное лечение, от которого есть эффект. Если будет проблема, обратимся к ней ещё раз
Очень доброжелательный врач, она осмотрела ребёнка, было очень приятно, лёгкое общение. Всё очень хорошо, профессиональная, всё быстро сделала и дала чуткие рекомендации. Большое спасибо!
Прием был хороший. Спокойно нас выслушала, все расписала и дала рекомендации. Вежливая, доброжелательная и спокойная врач. Совершенно позитивное впечатление оставила.
г. Москва, ул. Балаклавский проспект, д. 18, кор. 1 8 (495) 185-01-01

Волохов Е. А.