14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

· Стаж 17 лет

· Кандидат медицинских наук

· Доцент

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Хирургическое отделение МНОЦ МГУ им.М.В. Ломоносова»

г. Москва ул. Ломоносовский пр-т, д. 27, корп. 10

⚕️ Маркарьян Даниил Рафаэлевич - врач хирург, стаж 17 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Колопроктолог, хирург. Проводит хирургическое и медикаментозное лечение геморроидальной болезни и связанных с ней состояний, анальных трещин, абсцессов и свищей прямой кишки и перианальной области, полипов анального канала, анального зуда, эпительных копчиковых кист. Подробная информация о враче

Болезни заднего прохода и прямой кишки
Внутренний геморрой
Геморрой
Геморрой во время беременности
Геморрой после родов
Наружный геморрой
Наружный тромбированный геморрой
Полипы в толстой кишке
Свищ прямой кишки
Стеноз заднего прохода и прямой кишки
Хроническая трещина заднего прохода
Паховая грыжа
Паховая грыжа у мужчин
Пупочная грыжа у взрослых

2012
Аспирантура по специальности "Колопроктология", Российский научный центр хирургии им. акад Б.В. Петровского
2008
Ординатура по специальности "Хирургия", Ростовский государственный медицинский университет, факультет повышения квалификации
2004
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ростовский государственный медицинский университет

2016
"20th Advanced course in Coloproctology and Pelvic Floor Disorders", Университетский госпиталь Женевы
2015
"Colorectal Surgery", Санкт-Галлен, Швейцария
"Рак толстой кишки после 75 лет: можно ли улучшить результаты лечения", Армения
"Current status of ligature hemorrhoidectomy", ISUCRS, Vilnius
2012
"The effectiveness of the multidisciplinary approach in elective surgery of colorectalcancer in elderly patients", Carcinogenesis,Prevention and Treatment of Colorectal Cancer, Мюнхен

2020
Хирург-колопроктолог, онколог, МНОЦ МГУ им. Ломоносова М.В.
2013
Хирург-колопроктолог, Университетская клиническая больница № 2 Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова (с )
2009-2013
Хирург-колопроктолог, Российский научный центр хирургии им. акад Б.В. Петровского
2004-2006
Хирург, Областная больница №2
Ростова-на-Дону

Член ассоциаций врачей

Член организационного комитета международной конференции "Российская школа колоректальной хирургии" (с 2009 г.)
Член Российского общества хирургов-колопроктологов и гастроэнтерологов.
Член Европейского общества хирургов-колопроктологов.

Диагностика и лечение болезней кишечника, анального канала, промежности, перианальной и крестцово-копчиковых областей:
  • злокачественных и доброкачественных онкологических заболеваний толстой кишки, прямой кишки, анального канала;
  • тяжелого язвенного колита и осложнений болезни Крона;
  • выполнение высокотехнологичных лапароскопических и трансанальных хирургических операций любой сложности при заболеваниях толстой кишки, прямой кишки, анального канала;
  • химиотерапия онкологических заболеваний кишечника;
  • лечение хронического геморроя на любой стадии, а так же обострений геморроидальной болезни: кровотечения, тромбоз, выпадение, нарушения дефекации, с использованием малоинвазивных технологий (лигирование, дезартеризация, ультразвуковое удаление и т.д.);
  • трещин анального канала: медикаментозное и миниинвазивное лечение;
  • проблем прямой кишки и толстой кишки у беременных и в послеродовом периоде;
  • абсцессов, свищей анального канала и прямой кишки (острые и хронические парапроктиты);
  • нарушений дефекации, связанных с возрастными изменениями организма и органов малого таза;
  • травм прямой кишки и сфинктерного аппарата, недержания кала, выпадения прямой кишки;
  • проблем с кишечными стомами;
  • заболеваний прямой кишки и промежности, передаваемых половым путем: папиллом, кондилом и т.д.;
  • эпителиальной копчиковой (пилонидальной) кисты и длительно незаживающих ран крестцовой области.

Прием прошел замечательно. Доктор мне все рассказал по моему вопросу. На приеме врач был со мной вежливый, внимательный и компетентный. По итогу для себя я получил всю необходимую информацию. Могу рекомендовать специалиста знакомым.
Все хорошо. На первичном приеме Даниил Рафаэлевич осмотрел, дал консультацию. Я за этим и приходила. В дальнейшем я буду делать операцию у него. Пока всем довольна осталась. С таким врачом впервые сталкиваюсь. Не зря к нему пришла. Данного специалиста выбрала по отзывам.
Качеством оказанных услуг осталась довольна, в процессе приема получила консультацию по интересующим меня вопросам, еще позднее обращусь к нему. Доктор позитивный, вежливый, внимательный, все что объяснял было понятно.
Видна клиентоориентированность, доброжелательность и ничего лишнего. Доктор общался со мной вежливо, вполне понятно объяснял, ответил на все мои вопросы. Дал свои рекомендации. Обращусь повторно к Даниилу Рафаэлевичу при необходимости.
Муж был на приеме. Даниил Рафаэльевич - внимательный и знающий врач. Все доходчиво объяснил. Теперь будем ждать операцию. Большое спасибо!
Доктор внимательный. Даниил Рафаэлевич все четко и понятно мне объяснил.
Выслушали жалобы. Провели осмотр. Все доступно разъяснили, схематично нарисовали анус в двух проекциях - для более наглядного понимания проблемы и метода её решения. Предложили операбельное решение проблемы за вменяемые деньги. Денег за осмотр не взяли. Врача рекомендую.
Прием прошел хорошо. Доктор все рассказал, ответил на все вопросы, сказал все варианты, дал рекомендации и все посоветовал. Мне все понравилось.
Всё было отлично, я уже не первый раз у этого доктора. У него хороший профессионализм, доброжелательный доктор, он мне два года назад делал операцию.
г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 27, корп. 10 8 (495) 185-01-01

Жильцов Д. Г.