Марченко Татьяна Михайловна

Татьяна Михайловна

Аллерголог, Пульмонолог, Иммунолог
Стаж 18 лет / Врач первой категории
1950 900 -54% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Принимает взрослых в «Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️Марченко Татьяна Михайловна - врач аллерголог, стаж 18 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Врач-терапевт, врач-пульмонолог, врач-аллерголог, врач-иммунолог. Проводит диагностику и лечение трахеитов, острых и хронических бронхитов, пневмонии, бронхиальной астмы, острых и хронических гастритов, язвенной болезни желудка. Активно занимается научной работой. Является участником многих научных терапевтических и пульмонологических конференций. подробная информация о враче
Доктор вежливая, внимательная, после первого же приема оставила очень хорошее впечатление. На всех последующих приемах старалась правильнее назначить лечение так, чтобы был эффект и сильно не било по карману. Надеемся, что она нам поможет в скорейшем выздоровлении.
Я очень довольна! Доктор приятная и обходительная! Врач на приеме совместно со мной старалась распознать, какая у меня болезнь и назначила анализы для диагностики болезни. Она, как медик, вела очень хорошо. Я доктора уже рекомендовала!
Внимательная и вежливая врач, все доступно и понятно объясняет. Она долго общалась со мной и назначила мне лечение, я довольна приемом.
Доктор доброжелательная и внимательная. Она послушала мои жалобы, назначила процедуры касаемо моих проблемы и выписала первоначальное лечение, всё зафиксировала на отдельном бланке. Сегодня я иду к ней на повторный приём с результатами анализов для корректировки лечения. Единственное меня не предупредили, что надо прийти заранее и я немного опоздала из-за документации, но врач пошла мне на встречу и из-за меня задержалась на целый час.
Я проходила КТ, у меня был бронхиолит, нужно было назначить лечение и я не стала дожидаться бесплатного врача и записалась к ней. Она написала лечение, всё объяснила, рассказала доходчиво. Очень хорошая, очень внимательная врач, видно, что опытная. Я осталась очень довольна, спасибо ей!
Доктор меня осмотрела, на все мои вопросы ответила и направила на рентген.
Мне все понравилось. Все, что хотел, я все получил. Доктор меня выслушала, узнала всю историю и направила на анализы. Меня все устроило.
Татьяна Михайловна хорошая, внимательная, вежливая доктор.
Меня всё полностью устроило, на приёме всё понравилось. Сейчас я прохожу лечение.
7.0
Доктор показалась мне компетентной. Однако возникло ощущение, что накручивают средний чек на пациенте. Назначила очень много анализов, в необходимости которых у меня сомнения. Сама клиника хорошая, чистая, аккуратная.
Татьяна Михайловна хороший врач. На приеме все внимательно и подробно объясняет, дала рекомендации и направила на сдачу анализов.
Все отлично прошло. Доктор все проработала, потратила 1,5 часа времени, все просмотрела, всю историю болезни, выполнила свою работу на отлично.
Доктор очень приятная женщина. Она все внимательно выслушала, назначила анализы. Татьяна Михайловна будет отслеживать мое дальнейшее лечение.
Всё хорошо. Всё устроило. Мне всё понравилось. Внимательная женщина. Показалось, что грамотный специалист.
Врач просто супер! Во-первых очень профессионально и внимательно всё изучила, сразу отправила на дополнительные обследования, тут же посмотрела результаты, выписала лечение. Очень приятная в общении и просто клевая женщина! Побольше бы таких врачей!
Очень милый, вежливый доктор. Татьяна Михайловна на всякий случай позвала дерматолога, чтобы точно убедиться в предположении, очень четко мне все объяснила. Она назначила мне анализы, сказала мне, что поможет быстро.
В целом все прошло удачно. Доктор понимает и знает, что нужно. Она сделала КТ, все поняла и все выяснила.
Все шикарно. Доктор - молодец, мне она понравилась. Татьяна Михайловна задавала все вопросы по делу, направила меня на анализы. Пока мы в процессе, пойду к ней еще.
Доктор нам понравилась. Действительно Татьяна Михайловна - очень хороший и знающий специалист. Она все хорошо нам объяснила.
Доктор хорошая, доброжелательная, назначила лечение, сделала капельницу, я уже вижу результат. Я остался доволен, все отлично прошло.
Аллерголог
  • Бронхиальная астма
  • Обструктивный бронхит
  • Пневмония атипичная
  • ХОБЛ
  • Диплом по специальности "Медицинская сестра", МОМУ (1995 г.)
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2002 г.)
  • Ординатура, Кафедра госпитальной терапии №2 Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова (2006 г.)
  • Аспирантура, Кафедра госпитальной терапии №2 Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова (2011 г.)
  • "Функциональная диагностика", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2005 г.)
  • "Пульмонология", Российская медицинская академия последипломного образования (2013 г.)
  • "Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи" (2019 г.)
  • Клинический ординатор пульмонологического отделения, Медико-санитарная часть №1 АМО ЗИЛ (2002-2006 гг.)
  • Врач-терапевт по оказанию неотложной помощи, Медико-санитарная часть №1 АМО ЗИЛ (2006-2011 гг.)
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний как:
  • трахеит;
  • острый и хронический бронхит;
  • пневмония;
  • бронхиальная астма;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • интерстициальные заболевания легких (альвеолиты, гранулемотозы, васкулиты);
  • эзофагит;
  • острый и хронический гастрит;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, в том числе ассоциированная с хеликобактерной инфекцией;
  • анемия различной этиологии и другой терапевтической патологии.
В качестве врача-аллерголога занимается лечением и диагностикой следующих заболеваний:
  • бронхиальная астма;
  • аллергические риниты;
  • аллергические конъюнктивиты;
  • атопический дерматит;
  • лекарственная аллергия;
  • пищевая аллергия;
  • крапивница;
  • хронические вирусные инфекции (герпесвирусная, цитомегаловирусная, папилломавирусная и т.д.);
  • синдром хронической усталости.
В качестве врача-иммунолога занимается лечением и диагностикой следующих заболеваний:
  • синдром хронической усталости.