Марченко Татьяна Михайловна

Марченко
Татьяна Михайловна

Аллерголог, Пульмонолог, Иммунолог
Стаж 17 лет / Врач первой категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️ Марченко Татьяна Михайловна - врач аллерголог, стаж 17 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Врач-терапевт, врач-пульмонолог, врач-аллерголог, врач-иммунолог. Проводит диагностику и лечение трахеитов, острых и хронических бронхитов, пневмонии, бронхиальной астмы, острых и хронических гастритов, язвенной болезни желудка. Активно занимается научной работой. Является участником многих научных терапевтических и пульмонологических конференций. подробная информация о враче
Доктор вежливая, внимательная, после первого же приема оставила очень хорошее впечатление. На всех последующих приемах старалась правильнее назначить лечение так, чтобы был эффект и сильно не било по карману. Надеемся, что она нам поможет в скорейшем выздоровлении.
Я очень довольна! Доктор приятная и обходительная! Врач на приеме совместно со мной старалась распознать, какая у меня болезнь и назначила анализы для диагностики болезни. Она, как медик, вела очень хорошо. Я доктора уже рекомендовала!
Внимательная и вежливая врач, все доступно и понятно объясняет. Она долго общалась со мной и назначила мне лечение, я довольна приемом.
Аллерголог
  • Пневмония атипичная
  • ХОБЛ
Иммунолог
  • Аллергический дерматит
  • Диплом по специальности "Медицинская сестра", МОМУ (1995 г.)
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2002 г.)
  • Ординатура, Кафедра госпитальной терапии №2 Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова (2006 г.)
  • Аспирантура, Кафедра госпитальной терапии №2 Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова (2011 г.)
  • "Функциональная диагностика", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2005 г.)
  • "Пульмонология", Российская медицинская академия последипломного образования (2013 г.)
  • Клинический ординатор пульмонологического отделения, Медико-санитарная часть №1 АМО ЗИЛ (2002-2006 гг.)
  • Врач-терапевт по оказанию неотложной помощи, Медико-санитарная часть №1 АМО ЗИЛ (2006-2011 гг.)
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний как:
  • трахеит;
  • острый и хронический бронхит;
  • пневмония;
  • бронхиальная астма;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • интерстициальные заболевания легких (альвеолиты, гранулемотозы, васкулиты);
  • эзофагит;
  • острый и хронический гастрит;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, в том числе ассоциированная с хеликобактерной инфекцией;
  • анемия различной этиологии и другой терапевтической патологии.
В качестве врача-аллерголога занимается лечением и диагностикой следующих заболеваний:
  • бронхиальная астма;
  • аллергические риниты;
  • аллергические конъюнктивиты;
  • атопический дерматит;
  • лекарственная аллергия;
  • пищевая аллергия;
  • крапивница;
  • хронические вирусные инфекции (герпесвирусная, цитомегаловирусная, папилломавирусная и т.д.);
  • синдром хронической усталости.
В качестве врача-иммунолога занимается лечением и диагностикой следующих заболеваний:
  • синдром хронической усталости.