Манушакян Григорий Арамович
Очень хороший врач

Манушакян
Григорий Арамович

Диетолог, Эндокринолог
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр МедикСити на Полтавской»
Москва, ул. Полтавская, д. 2
Савеловская (1.1 км)
8 (499) 519-39-65

⚕️ Манушакян Григорий Арамович - врач диетолог, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач эндокринолог, диабетолог, диетолог. Занимается коррекцией веса, лечением заболеваний щитовидной железы, заболеваний надпочечников, лечением нарушений углеводного обмена, фосфорно-кальциевого обмена. Имеет 5 публикаций в профильных медицинских и коммерческих журналах. подробная информация о враче
Все было хорошо. Григорий Арамович хороший доктор. Я буду у него обследоваться и дальше лечиться. Я довольна.
, , приём в клинике "Медицинский центр МедикСити на Полтавской"
Я очень довольна! Суперский врач, очень понравился! Он мне все рассказал, что я хотела узнать, я узнала, все получила, даже могу его советовать все. Я кучу вопросов ему задала и получила ответы. Хороший доктор!
Ниже среднего
Мне не понравился прием. Я поехала к диетологу, чтоб он мне конкретно выписал программу, все анализы у меня были на руках. Но у доктора все было по плану, он мне приписал ненужные анализы. Все было ради денег.
, , приём в клинике "Медицинский центр МедикСити на Полтавской"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2007 г.)
  • Ординатура по специальности "Эндокринология", Эндокринологический научный центр (2009 г.)
  • Интернатура по специальности "Рентгенология", Федеральный медико-биологический центр им. А.И. Бурназяна ФМБА РФ (2010 г.)
  • Аспирантура по специальности "Эндокринология", Эндокринологический научный центр (2013 г.)
  • "Эндокринология и рентгенология"
  • "Школа обучения самоконтролю для пациентов с ожирением", Эндокринологический научный центр МЗ РФ (2007 г.)
  • "Школа обучения самоконтролю для пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типов", Эндокринологический научный центр МЗ РФ (2007 г.)
  • "Вопросы инициации и интенсификации лечения сахарного диабета 2 типа" (2012 г.)
  • "Микрососудистые осложнения сахарного диабета" (2012 г.)
  • "Рак щитовидной железы. Современный взгляд на проблему" (2013 г.)
  • "Современные аспекты патогенеза, диагностики и лечения заболеваний молочной железы", Эндокринологический научный центр МЗ РФ (2014 г.)
  • "Эндокринные аспекты контрацепции", Эндокринологический научный центр МЗ РФ (2014 г.)
  • "Ведение менопаузы у женщин с эндокринной патологией: теория и практика", Эндокринологический научный центр МЗ РФ (2014 г.)
  • "Эндокринология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2014 г.)
  • "Заболевания щитовидной железы", Высшая медицинская школа (2015 г.)
  • "Современные алгоритмы диагностики и лечения гиперпаратиреоза. Междисциплинарный подход", Научно-практическая школа (2015 г.)
  • Врач-эндокринолог, Эндокринологический научный центр МЗ РФ
  • Врач-эндокринолог, диетолог, руководитель отделения, Частные медицинские центры, город Москва
Член ассоциаций врачей
  • Член Европейской ассоциации эндокринологов (ESE). Член Российской ассоциации эндокринологов (РАЭ). Член Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета (EASD). Член Европейской ассоциации тиреоидологов (ETA). Член Ассоциации эндокринных хирургов (АХЭ).
  • Диетология, коррекция веса (ожирение, метаболический синдром, недостаток массы тела и др.). Использует авторскую методику коррекции веса основанную на принципах рационального питания;
  • заболевания щитовидной железы (гипотиреоз, тиреотоксикоз, медикаментозные тиреопатии, узловой зоб, аутоиммунный тиреоидит, подострый тиреоидит, аденома щитовидной железы, послеоперационное ведение рака щитовидной железы);
  • нарушения углеводного обмена: сахарный диабет 1 и 2 типов (диета, обучение системе подсчета ХЕ, подбор и коррекция сахароснижающей терапии, диагностика и лечение ранних и поздних осложнений), нарушение толерантности к глюкозе, нарушение гликемии натощак;
  • нарушения фосфорно-кальциевого обмена (остеопороз, гиперпаратиреоз, гипопаратиреоз);
  • нейроэндокринные заболевания (болезнь Иценко-Кушинга, акромегалия, несахарный диабет, гиперпролактинемический синдром и т.д.);
  • заболевания надпочечников (гормонально-активные, гормонально-неактивные образования).