Манушакян Григорий Арамович

Манушакян Григорий Арамович

Диетолог · Эндокринолог

· Стаж 15 лет

Принимает взрослых в «Медицинский центр МедикСити на Полтавской»

г. Москва ул. Полтавская, д. 2

8 (499) 519-39-65

⚕️ Манушакян Григорий Арамович - врач диетолог, стаж 15 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-эндокринолог, диетолог, заведующий терапевтическим отделением в Медицинском центре МедикСити на Полтавской. Занимается коррекцией веса, лечением заболеваний щитовидной железы, заболеваний надпочечников, лечением нарушений углеводного обмена, фосфорно-кальциевого обмена. Подробная информация о враче

2013
Аспирантура по специальности "Эндокринология", Эндокринологический научный центр
2010
Интернатура по специальности "Рентгенология", Федеральный медико-биологический центр им. А.И. Бурназяна ФМБА РФ
2009
Ординатура по специальности "Эндокринология", Эндокринологический научный центр
2007
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

2015
"Современные алгоритмы диагностики и лечения гиперпаратиреоза. Междисциплинарный подход", Научно-практическая школа
2015
"Заболевания щитовидной железы", Высшая медицинская школа
2014
"Эндокринология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
"Эндокринные аспекты контрацепции", Эндокринологический научный центр МЗ РФ
2014
"Современные аспекты патогенеза, диагностики и лечения заболеваний молочной железы", Эндокринологический научный центр МЗ РФ
2014
"Ведение менопаузы у женщин с эндокринной патологией: теория и практика", Эндокринологический научный центр МЗ РФ
2013
"Рак щитовидной железы. Современный взгляд на проблему"
2012
"Микрососудистые осложнения сахарного диабета"
2012
"Вопросы инициации и интенсификации лечения сахарного диабета 2 типа"
2007
"Школа обучения самоконтролю для пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типов", Эндокринологический научный центр МЗ РФ
2007
"Школа обучения самоконтролю для пациентов с ожирением", Эндокринологический научный центр МЗ РФ
"Эндокринология и рентгенология"

Врач-эндокринолог, диетолог, руководитель отделения, Частные медицинские центры
Врач-эндокринолог, Эндокринологический научный центр МЗ РФ

Член ассоциаций врачей

Член Европейской ассоциации эндокринологов (ESE).
Член Российской ассоциации эндокринологов (РАЭ).
Член Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета (EASD).
Член Европейской ассоциации тиреоидологов (ETA).
Член Ассоциации эндокринных хирургов (АХЭ).

• Диетология, коррекция веса (ожирение, метаболический синдром, недостаток массы тела и др.). Использует авторскую методику коррекции веса основанную на принципах рационального питания;
  • заболевания щитовидной железы (гипотиреоз, тиреотоксикоз, медикаментозные тиреопатии, узловой зоб, аутоиммунный тиреоидит, подострый тиреоидит, аденома щитовидной железы, послеоперационное ведение рака щитовидной железы);
  • нарушения углеводного обмена: сахарный диабет 1 и 2 типов (диета, обучение системе подсчета ХЕ, подбор и коррекция сахароснижающей терапии, диагностика и лечение ранних и поздних осложнений), нарушение толерантности к глюкозе, нарушение гликемии натощак;
  • нарушения фосфорно-кальциевого обмена (остеопороз, гиперпаратиреоз, гипопаратиреоз);
  • нейроэндокринные заболевания (болезнь Иценко-Кушинга, акромегалия, несахарный диабет, гиперпролактинемический синдром и т.д.);
  • заболевания надпочечников (гормонально-активные, гормонально-неактивные образования).

Все было хорошо. Григорий Арамович хороший доктор. Я буду у него обследоваться и дальше лечиться. Я довольна.
Я очень довольна! Суперский врач, очень понравился! Он мне все рассказал, что я хотела узнать, я узнала, все получила, даже могу его советовать все. Я кучу вопросов ему задала и получила ответы. Хороший доктор!
3.0
Ниже среднего
Мне не понравился прием. Я поехала к диетологу, чтоб он мне конкретно выписал программу, все анализы у меня были на руках. Но у доктора все было по плану, он мне приписал ненужные анализы. Все было ради денег.
Все прошло замечательно. Очень грамотный, доброжелательный врач, все мне подробно объяснил, назначил дополнительное исследование. Мы только начали лечение, но подход у Григория Арамовича грамотный во всех отношениях. У меня осталось очень хорошее впечатление о нем.
Я всем довольна, буду продолжать наблюдаться, все назначения сделаны.
Очень внимательный доктор, дал хорошие рекомендации.
г. Москва, ул. Полтавская, д. 2 8 (499) 519-39-65

Пономарёва А. В.