Манукян Айк Леваевич

Манукян Айк Леваевич

Окулист (офтальмолог) · Лазерный хирург

· Стаж 12 лет

Принимает взрослых в «Чудо Доктор на Школьной 49»

г. Москва ул. Школьная, д. 49

⚕️Манукян Айк Леваевич - врач окулист (офтальмолог), стаж 12 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Офтальмолог, лазерный хирург. Проводит диагностику и лечение открытоугольной и закрытоугольной глаукомы, удаление инородного тела, новообразовании век и конъюнктивы, халязиона, птеригиума, пингвекулы, лазерное лечение вторичной катаракты и глаукомы и др. Подробная информация о враче

Глаукома
Дистрофия сетчатки
Катаракта
Отслоение сетчатки глаза
Халязион

2007
Интернатура по специальности "Врач общей практики", Ереванский государственный университет
2006
Диплом по специальности "Лечебное дело ", Ереванский государственный университет

2017
"Лазеркоагуляция сетчатки", Московский научно-исследовательский институт глазных болезней им. Гельмгольца
2011
"Врач-офтальмолог", Российский университет дружбы народов

2011-2014
Врач-офтальмолог, Медицинские центры Диагностика и Медсовет
2009-2011
Клинический ординатор, Городская клиническая больница №12, в отделении "Микрохирургии глаза"

• Визометрия;
  • биомикроскопия;
  • периметрия;
  • тонометрия;
  • офтальмоскопия (прямая, обратная);
  • гониоскопия А-В скан глазного яблока;
  • оптическая когерентная томография;
  • удаление инородного тела;
  • удаление новообразовании век и конъюнктивы;
  • удаление халязиона, птеригиума, пингвекулы;
  • диагностика и лечение открытоугольной и закрытоугольной глаукомы;
  • лазерное лечение вторичной катаракты и глаукомы.
Ключевые навыки:
  • консультация лазерного хирурга;
  • лазеркоагуляция периферической дистрофии сетчатки;
  • лазеркоагуляция разрывов и локальной отслоек сетчатки;
  • панретинальная лазеркоагуляция сетчатки при СД;
  • лазеркоагуляция при макулярном отеке;
  • лазеркоагуляция при сосудистой патологии;
  • лазерное лечение глаукомы.

Доктор рассказал нам о нашем заболевание и направил к другому врачу, который непосредственно делает операцию. Он был приветливый и очень приятный. Мы обращались к другим специалистам и все было безрезультатно. А этот специалист очень нам помог! Мы очень любим эту клинику!
Я пришла с заключением от районного офтальмолога. Врач провел стандартный осмотр, никаких особых манипуляций не сделал, никаких особых вопросов не задал, подтвердил что надо удалить, назначил мне операцию и рассказал какие нужно сдать анализы. Ничего особо ни в докторе ни в приеме я не обнаружила. Доктор провела прием спокойно вежливо и сдержано.
Мы к ней постоянно ходим. Она все хорошо объясняет. Врач проконсультировала нас, все проверила, сказала что у пациента зрение стало хуже и нужно подбирать очки. Доктор помогает! Прием длился больше часа.
Доктор очень хороший, аккуратный и внимательный. Он расспросил меня о проблеме, все записал и дал понимание куда двигаться дальше.
4.0
Ниже среднего
Я пришла к доктору с проблемой и показала ему капли, которыми я пользовалась. Специалист спросил у меня : "Почему я без доктора занимаюсь самолечением?" В праздники не настолько просто записаться к доктору. Я понимаю, что это платная организация и за деньги надо выжать все. Когда я пришла с воспалённым глазом, а меня начинают разводить на проверку зрения. Врач прописал мне лечение. Но некоторые моменты лишние. Я больше к нему не пойду. Мне не очень понравилось общение с ним.
Профессиональный доктор. Он проверил на аппарате глаза и посоветовал мне обратиться к хирургу. Врач также направил меня на УЗИ и прописал лекарство.
Доктор доброжелательный. Он меня внимательно выслушал, задавал уточняющие вопросы, провел осмотр и прописал лекарства. Я довольна!
Доктор осмотрел меня и прописал лечение. Я пойду к нему повторно!
Потрясающий доктор. Он все четко и быстро объяснил, досконально обследовал и дал мне рекомендации. Я в восторге от врача!
Всё прошло быстро, доступно, понятно и правильно. Доктор посмотрел глаза, проверил глазное давление и назначил лечение, которое помогло. Он вежливый и коммуникабельный врач.
Врач хороший и внимательный. У меня была проблема с глазом. Он прописал мне капли, которые помогли.
Профессиональный доктор. На приеме он через прибор посмотрел на мои глаза. Мы договорились с врачом по поводу операции.
Я рассказала о том, что меня беспокоит. Доктор меня выслушал и провел классический осмотр. Потом, врач закапал капли, провел повторное обследование, рассказал о моих проблемах, распечатал лист с рекомендациями и все объяснил.
Аккуратный, внимательный и спокойный врач. Он все быстро посмотрел, поставил диагноз и дал мне рекомендации.
Айк Леваевич хороший специалист. У меня был конъюктивит. Доктор осмотрел меня, всё чётко описал по проблеме и прописал рекомендации.
Очень внимательный доктор. Он провел полное обследование и дал мне рекомендации. Я осталась довольна!
Доктор внимательный. Он думает о пациенте. Врач меня выслушал, проверил зрение и выписал лекарства.
Доктор внимательный и квалифицированный. Я ещё раз приду к Айк Леваевичу на прием.
Доктор понимающий и внимательный. Он поставил мне правильный диагноз и прописал лечение.
Айк Леваевич компетентный и внимательный врач. Он уделил мне достаточно времени, назначил мне лечение, которое помогло снять сиптомы. Приём прошёл вовремя.
г. Москва, ул. Школьная, д. 49 8 (499) 519-36-12

Чубарь В. С.