doctor

Манукян Айк Леваевич

от 2 200 ₽
–4%
-4% от СберЗдоровья
Эксклюзивная скидка на первый приём в клинике
Обладатель премии «Хороший доктор»
phone
Всем было хорошо и своевременно. Доктор закапал капли, осмотрел, проверил зрение, успокоил и выписал необходимые лекарства. Все замечательно! Спокойный и доброжелательный специалист.
phone
Мне в целом понравился прием. Доктор все мне разъяснил по моей проблеме, дал нужные рекомендации и они мне помогли. Специалист очень отзывчивый, видно, что с большим оптом работы. Повторно обращусь.
phone
Компетентный и отзывчивый врач. Очень достойное обслуживание. Времени уделили достаточно. Доктор дал рекомендации и всё доступно объяснил. Будем дальше продолжать лечение.
phone
Прием длился минут десять. В целом специалист нормальный. Особо никаких замечаний к нему нет. Но не уточняют, что за дополнительную плату проверка глазного дна, это мне не понравилось. Потому что изначально оплата производится сразу, а потом уже выписывают в конце визита еще одну оплату, не очень приятно. И не совсем точный рецепт выписал данный врач. Пришлось проверять зрение еще раз за дополнительные деньги. Я обратилась к этому доктору, потому что у него самое большое количество отзывов на сайте СберЗдоровья, то есть он считается одним из лучших.
reply arrowОтвет клиники
Уважаемая Диана! Администрация клиники разобрала Ваш отзыв о приеме врача-офтальмолога Манукян А.Л. Вы правы, Айк Леваевич действительно является высоко-профессиональным врачом-офтальмологом, и мы благодарны Вам за это мнение. Мы проанализировали Ваши замечания к доктору по приему. Приносим наши извинения, если доктор заранее не озвучил Вам информацию о том, что осмотр глазного дна не входит в стоимость приема. Но это действительно соответствует действительности, так как к осмотру глазного дна пациент готовится, ему расширяется зрачок. Вы в течение недели уже применяли препарат для расширения зрачка, поэтому врачу на приеме это помогло быстро его расширить, чтобы провести прием, что сохранило время вашего приема. Был произведен подбор линз с учетом выявленного у Вас астигматизма, поэтому данные в рецептурном бланке не совпали с данными, выписанными в другой клинике. С уважением, администрация клиники "Чудо Доктор"
Чудо Доктор на Школьной 49, 06 мая 2022
phone
В принципе, мне все понравилось, специалист хороший. Он был вежлив. Только рекомендации мне написал, все понятно объяснил, времени уделил достаточно. В результате я понял, как впоследствии не допустить ухудшения состояния, и что еще делать, чтобы лучше себя почувствовать. Я остался доволен. Если потребуется, обращусь еще раз к этому специалисту.
phone
Прием прошел замечательно. Доктор очень хороший. Он провел консультацию и прописал лекарственные средства. Я пойду на повторный прием. Врач уделил мне достаточно времени. Могу рекомендовать этого специалиста.
phone
Мы давно наблюдаемся, довольны этим врачом. Он очень добродушный, внимательный. На приеме доктор провел обследование, назначил лечение. Все в обычном порядке. В итоге то, что хотели, то мы и получили. Я уже рекомендовала своим знакомым этого специалиста.
phone
Врач очень вежливый, грамотный, провел полностью осмотр, ничего лишнего не навязывал, выписал упражнения и витамины. Доктор достаточно уделил времени на приеме, никуда не спешил. Рекомендую друзьям и знакомым данного специалиста.
phone
Прием прошел хорошо, приняли вовремя. Врач очень вежливый. Провел осмотр, закапал в глаза и сделал много процедур. Посмотрел на нескольких аппаратах. Доктор назначил мне прием необходимых препаратов и сделал выписку по результатам осмотра. Я осталась довольна. Порекомендовала бы этого специалиста другим.
phone
Прием начался во время. Первый прием прошел нормально. По итогу консультации врач назначил лечение и дал рекомендации. Специалиста я выбрал по рейтингу на сайте. При необходимости обращусь повторно.
phone
Доктор закапал мне капли для глаз, сделал томографию и осмотрел глазное дно. По итогу выдал заключение и назначил необходимое лечение. Времени мне было уделено достаточно для решения моего вопроса. Врач вежливый, внимательный, объяснил все хорошо.
phone
Айк Леваевич поверил зрение, сделал КТ сетчатки, посмотрел, отсутствует ли отслойка. Выписал лечение и дал рекомендации. Врач уделил достаточное время для приема, даже наверное больше, чем положено. Повторный прием будет, но не в ближайшие дни. Общался со мной профессионально. Хороший и внимательный человек.
phone
Доктор внимательно осмотрел мои глаза, проверил глазное дно, посмотрел мои очки, дал рекомендации, какие капли капать и витамины принимать. Остался доволен качеством приема. Обращусь повторно к данному специалисту.
приём в клинике Чудо Доктор на Школьной 49
Просто потрясающе, отличный врач, обнаружил серьезную проблему, которой теперь будем заниматься! Большое спасибо, операция тоже прошла хорошо, буду наблюдаться дальше.
phone
Прием прошел нормально. Доктор ответил на все интересующие меня вопросы. Айк Леваевич общался со мной приятно, оказался компетентным специалистом. На приеме врач меня осмотрел, проконсультировал и дал все рекомендации. Специалиста выбрал по отзывам.
phone
Айк Леваевич тактичный, доброжелательный, внимательный, профессиональный специалист в своей сфере, который индивидуально подходит к каждому пациенту. Приём прошёл отлично. Доктор мне помог как диабетику, провел полный осмотр и дал хорошие рекомендации. Ничего лишнего мне предложено не было и заранее врач озвучил что входит в приём.
phone
Айк Леваевич был вежлив. Никаких нет нареканий. На приеме был осмотр глаза при помощи оборудования и консультация. По итогу приема выписал лекарство. На сегодняшний день видим улучшение.
phone
Айк Леваевич хороший доктор. На приеме оперативно провел осмотр. Прием прошел быстро. По итогу приема доктор помог мне в решении моего вопроса. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору. Доктора предложил сервис Сбер Здоровье.
phone
Была первый раз у этого специалиста. Приняли меня вовремя. Всё прошло хорошо. Мне понравилось отношение к пациенту и подача. Айк Леваевич очень хороший и квалифицированный врач. Доктор назначил лечение. Буду повторно обращаться к этому специалисту.
phone
По общению приятный молодок человек. Было нестрашно идти на приём. Айк Леваевич проконсультировал, проверил зрение и назначил анализы. Также доктор рассказал что нужно делать, прописал анализы и я буду записываться к нему на операцию. Рекомендую специалиста!

Гарантируем качество приёма

⚕️ Манукян Айк Леваевич - врач окулист (офтальмолог), стаж 13 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.
Офтальмолог, лазерный хирург. Проводит диагностику и лечение открытоугольной и закрытоугольной глаукомы, удаление инородного тела, новообразовании век и конъюнктивы, халязиона, птеригиума, пингвекулы, лазерное лечение вторичной катаракты и глаукомы и др. Подробная информация о враче
Окулист (офтальмолог)
      Глаукома
      Дистрофия сетчатки
      Катаракта
      Отслоение сетчатки глаза
      Халязион
  • 2007
    Интернатура по специальности "Врач общей практики", Ереванский государственный университет
  • 2006
    Диплом по специальности "Лечебное дело ", Ереванский государственный университет
  • 2017
    "Лазеркоагуляция сетчатки", Московский научно-исследовательский институт глазных болезней им. Гельмгольца
  • 2011
    "Врач-офтальмолог", Российский университет дружбы народов
  • 2011-2014
    Врач-офтальмолог, Медицинские центры Диагностика и Медсовет
  • 2009-2011
    Клинический ординатор, Городская клиническая больница №12, в отделении "Микрохирургии глаза"
  • Визометрия;
  • биомикроскопия;
  • периметрия;
  • тонометрия;
  • офтальмоскопия (прямая, обратная);
  • гониоскопия А-В скан глазного яблока;
  • оптическая когерентная томография;
  • удаление инородного тела;
  • удаление новообразовании век и конъюнктивы;
  • удаление халязиона, птеригиума, пингвекулы;
  • диагностика и лечение открытоугольной и закрытоугольной глаукомы;
  • лазерное лечение вторичной катаракты и глаукомы.
Ключевые навыки:
  • консультация лазерного хирурга;
  • лазеркоагуляция периферической дистрофии сетчатки;
  • лазеркоагуляция разрывов и локальной отслоек сетчатки;
  • панретинальная лазеркоагуляция сетчатки при СД;
  • лазеркоагуляция при макулярном отеке;
  • лазеркоагуляция при сосудистой патологии;
  • лазерное лечение глаукомы.