Маненкова Алла Николаевна

Маненкова
Алла Николаевна

Окулист (офтальмолог)
Стаж 30 лет / Врач высшей категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «ABC медицина на 1905 года»
Москва, ул. 1905 года, д. 17
Улица 1905 года (290 м) Краснопресненская (1.4 км)
8 (499) 519-36-05

⚕️ Маненкова Алла Николаевна - врач окулист (офтальмолог), стаж 30 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-офтальмолог. Проводит диагностику и лечение астигматизма, близорукости, дальнозоркости, конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический), косоглазия, ячменя. Занимается проверкой зрения, а также подбором очков и контактных линз. Проводит удаление инородного тела роговицы из коньюктивы и роговицы глаз. подробная информация о враче
Отличный врач, делает всё как надо. Я у неё не первый раз и могу сказать что она молодец! Алла Николаевна внимательная, она выбирает конкретное лечение, после которого становится легче.
, , приём в клинике ABC медицина на 1905 года
Очень профессиональная, обаятельная и, просто, отличная доктор. Я у нее наблюдаюсь уже много лет и советую знакомым. Врач всегда дает дельные советы и все время помогает.
, , приём в клинике ABC медицина на 1905 года
Врач понравилась - выслушала все жалобы, внимательно осмотрела, ознакомилась с моими предыдущими выписками и исследованиями. По итогам визита получил необходимые рекомендации.
, , приём в клинике ABC медицина на 1905 года
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1987 г.)
  • Ординатура по специальности "Офтальмология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1989 г.)
  • астигматизм;
  • близорукость (миопия);
  • дальнозоркость  (гиперметропия);
  • конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический);
  • косоглазие;
  • ячмень;
  • дефекты, изменения поля зрения – локальное или концентрическое сужение, скотомы;
  • снижение остроты зрения вдаль, вблизи;
  • мошки, точки, круги перед глазами как признак начавшейся деструкции стекловидного тела;
  • искажение формы предметов;
  • туман перед глазами;
  • боязнь света;
  • повышенное слезотечение;
  • боль в глазном яблоке;
  • жжение, зуд в глазах;
  • сухость глаз;
  • покраснение век;
  • покраснения глазного яблока;
  • отечность век, несвязанная с объективной провоцирующей причиной;
  • ощущение постороннего, инородного предмета в глазу;
  • гнойные выделения из глаз.