Мананникова Мария Александровна

Мананникова Мария Александровна

Проктолог · Колопроктолог

· Стаж 18 лет

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате»

г. Москва ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1

Принимает взрослых в «Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке»

г. Москва ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

⚕️Мананникова Мария Александровна - врач проктолог, стаж 18 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-колопроктолог. Проводит диагностику и лечение проктологических заболеваний: геморрой, анальная трещина, доброкачественные новообразования прямой кишки и перианальной области, парапроктит, свищ прямой кишки. Использует малоинвазивные методы лечения прямой кишки. Подробная информация о враче

Анальная трещина
Геморрой
Парапроктит
Геморрой
Папиллома
Полипы в толстой кишке
Свищ прямой кишки

2004
Интернатура по специальности "Колопроктология", Государственный научный центр колопроктологии
2003
Ординатура по специальности "Хирургия", Оренбургская государственная медицинская академия, кафедра госпитальной хирургии
2001
Диплом по специальности "Лечебное дело", Оренбургская государственная медицинская академия

2007
"Колопроктология", Российская медицинская академия последипломного образования

Член ассоциаций врачей

Член Ассоциации колопроктологов России

Проводит диагностику и лечение проктологических заболеваний:
  • геморрой;
  • анальная трещина;
  • доброкачественные новообразования прямой кишки и перианальной области;
  • парапроктит;
  • свищ прямой кишки.
Использует малоинвазивные методы лечения прямой кишки.

Я абсолютно удовлетворена! Доктор провела осмотр, проконсультировала меня, всё подробно объяснила и выпсиала рецепт. Она доброжелательный, профессиональный и располагающий к себе врач. В клинике смутило, что договора заполняются пациентом вручную.
Первое впечатление отличное, всё спокойно объяснили, назначили лечение, всё максимально корректно, что для меня очень важно. Полечимся, посмотрим, но повторно приду точно именно к Марии Александровне.
Я довольна. Доктор провела приём и назначила лечение. Доступно объяснила последующие шаги, физиологию процесса. Наглядно обрисовала что есть, что надо сделать и что будет после. Никаких ни претензий, ни вопросов нет.
Мария Александровна внимательный, профессиональный и приятный в общении специалист. Она провела осмотр и предложила два пути решения проблемы. Я сделал выбор в пользу оперативного вмешательства и оно сразу было проведено. Так же мне был выдан рецепт, где всё было подробно указано. Я остался доволен и результатом и доктором!
Доктор очень приятный и доброжелательный. Хорошо всё посмотрела и помогла поставить диагноз. Так же посоветовала хорошие вещи. Но, мне кажется, что она назначила слишком сильные средства для моей проблемы и анализы, которые не нужны.
Профессиональный и уважительный доктор. Она все осмотрела, подробно рассказала и прописала дальнейшее лечение. Я думаю, что может быть пойду еще раз.
Доктор очень хороший. Она внимательно все мне объяснила, сделала процедуру и назначила компетентное лечение.
Доктор очень вежливый и внимательный. Она выслушала все мои просьбы, проблемы, провела осмотр и дала рекомендации по дальнейшему лечению.
Понравилось, что из клиники перезвонили и уточнили симптомы. И нашли окошко в тот же день, а не через два, как была записана. В регистратуре хорошо бы, чтоб сотрудницы заполняли паспортные данные. Во многих клиниках это делают на ресепшн сразу в компьютере и распечатывает сколько надо экземпляров. А не пациент это пишет по два раза. На приеме удивило, что осмотр в коленно-локтевой позе. Ранее была у другого врача и там подобие гинекологического кресла. Вроде такой осмотр сейчас считается более информативным. Мне на 36 неделе беременности нужно было убедиться, что там нет сильного кровотечения. Врач назначил лечение. Свечи, мазь, таблетки. Улучшения есть. Смутило, что предложили прийти на повторный прием и вот на нем мне расскажут, как вести себя в родах. Роды на таком сроке могут уже начаться, а я так и останусь в неведении, потому что задача врача не только помочь, но и обеспечить поток в клинику. Предложила ещё сдать у них анализы. Хорошо бы сразу печатать эти направления с ценой.
Врач хороший. Она аккуратно меня осмотрела, все расписала, объяснила и назначила лечение.
Доктор приятный в общении. Она предложила мне альтернативный метод лечение, назначила сдачу анализов и определила проблему.
Приём прошёл раньше назначенного времени и комфортно. Доктор аккуратно, нежно осмотрела меня, всё подробно объяснила о проблеме и выписала лечение.
Врач грамотный и хороший. Она провела обследование, проконсультировала меня и назначила лечение.
Доктор хороший, отзывчивый и внимательный. Она провела осмотр и прописала дальнейшее лечение. Я пойду к ней повторно!
Врач очень деликатный и доброжелательный. Она провела осмотр, прописала лечение и назначила сдачу анализов именно в этой клинике. Доктор очень сильно продвигает услуги клиники.
Врач профессионал своего дела. Всё прошло на уровне. Доктор всё рассказала мне как и почему всё произошло, что нужно делать, прописала лечение и сдачу анализов. Она так же дала мне советы и план питания. Я бы порекомендовала бы данного специалиста!
Мария Александровна доброжелательный, внимательный и опытный врач. Она меня проконсультировала, направила на сдачу анализов и выписала препараты, которые было нужно.
Прекрасный, обходительный и деликатный врач. Она достаточно понятно объяснила, что мне нужно делать. Я выбирала ее по отзывам и не пожалела.
Мария Александровна объяснила мне, что нужно делать и дала рекомендации. Она отзывчивая и добрая женщина. Всё прошло по делу и по факту. Я доволен! Рекомендую!
Доктор внимательный и чуткий. Она мне всё доступно объяснила и назначила лечение. Я осталась очень довольна!
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1 8 (499) 519-37-05 г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6 8 (499) 519-37-05

Марков С. В.

Проктолог · Врач высшей категории · 26 лет