14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Проктолог Колопроктолог

· Стаж 18 лет

· Врач первой категории

· от 2015 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате»

г. Москва ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1

Принимает взрослых в «Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке»

г. Москва ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

Мананникова Мария Александровна - врач проктолог, стаж 18 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-колопроктолог. Проводит диагностику и лечение проктологических заболеваний: геморрой, анальная трещина, доброкачественные новообразования прямой кишки и перианальной области, парапроктит, свищ прямой кишки. Использует малоинвазивные методы лечения прямой кишки. Подробная информация о враче

Анальная трещина
Геморрой
Парапроктит
Геморрой
Папиллома
Полипы в толстой кишке
Свищ прямой кишки

2004
Интернатура по специальности "Колопроктология", Государственный научный центр колопроктологии
2003
Ординатура по специальности "Хирургия", Оренбургская государственная медицинская академия, кафедра госпитальной хирургии
2001
Диплом по специальности "Лечебное дело", Оренбургская государственная медицинская академия

2007
"Колопроктология", Российская медицинская академия последипломного образования

Член ассоциаций врачей

Член Ассоциации колопроктологов России

Проводит диагностику и лечение проктологических заболеваний:
  • геморрой;
  • анальная трещина;
  • доброкачественные новообразования прямой кишки и перианальной области;
  • парапроктит;
  • свищ прямой кишки.
Использует малоинвазивные методы лечения прямой кишки.

Врач высшей категории, внимательный, доброжелательный. Мария Александровна все делает прекрасно, посмотрела, успокоила, сказала что все хорошо, выписала лекарство, которое я надеюсь мне поможет от моего заболевания. Дала направление на колоноскопию, по желанию. Рекомендую данного специалиста.
Мария Александровна мне помогла, назначил мне новое лекарств. Вспомнила меня с первого приема. Повторно запишусь после приема курса. Мария Александровна точно знает и хорошо описывает ситуацию. Все подробно рассказывает, не пугает. Специалист очень грамотный. Изначально к ней обратилась, почитав отзывы.
Врач прекрасный, добрый, отзывчивый, предприимчивый, рассудительный. Все очень хорошо. Мария Александровна все подробно объяснила, назначила обследование. Уделила достаточно времени. Повторно пойду. Прием состоялся вовремя. Рекомендую данного специалиста.
6.0
Врач приятная, все детально рассказывает, показывает. Но сложилось такое впечатление, что если ваш случай хоть не много будет тянуть на оперативное вмешательство, то обязательно выберет оперативное вмешательство, а не лечение локально. Если вы не против, чтобы вас оперировали, то тогда смело можете идти.
Мария Александровна клиентоориентированный, ответственный, замечательный врач. Я даже не ожидала. Мне все очень понравилось, а особенно то, что она не раскручивает на деньги, как в общем в многих клиниках делают. Все обследования, которые были назначены, все были нужны не больше, не меньше. Очень грамотно провела прием, не торопилась. В целом, сколько мне нужно было времени, она уделила. Повторно буду записываться, потому что у меня назначено лечение. Рекомендую
Всё прошло хорошо. Доктор мне понравился. Она была учтива, вежлива и профессионально объяснила, что нужно делать. Мария Александровна так же провела осмотр, проконсультировала меня и назначила лечение. Через неделю буду обращаться повторно. Приём прошёл вовремя.
Мария Александровна дала мне рекомендации и доступно объяснила всю информацию. Всё прошло хорошо. Врач доброжелательный. Времени мне было уделено достаточно. Возможно я обращусь к ней повторно.
Обратилась к этому специалисту, чтобы получить консультацию опытного врача. Чтобы поставили правильный диагноз. Мария Александровна вежливый и внимательный доктор. Прием состоялся вовремя, даже немного раньше. На приеме врач провела осмотр, выслушала меня, задала вопросы и назначила пройти диагностику. Что я ожидала, то всё я и услышала. Единственное, доктор назначила много анализов. Не знаю, все ли они нужны. Но я их буду сдавать в бесплатной поликлинике.
Прием прошел хорошо, во время. Доктор очень вежливая, компетентная, профессиональная. Все мне рассказала, объяснила по моей проблеме. Времени мне было уделено достаточно. По итогу приема я получила ответы на все свои вопросы.
Врач отличный, внимательный. Но там произошло недопонимание, потому что я записывалась через сервис на Арбат. Мне перезвонили, сказали, что врач на Таганке. Я приехала на Таганку, а мне сказала, что врач на Арбате. На все эти манипуляции я потеряла 40 минут. Мария Александровна оказалась внимательной, доброжелательной. Все подробно объяснила, назначила лечение, направила на анализы. В ближайшее время будет повторный прием.
Врач очень понравился. Я получила всю необходимую мне информацию. Мария Александровна ответила на все интересующие меня вопросы, все четко объяснила и назначила курс лечения. Я осталась довольна приемом. Обратилась бы к данному специалисту повторно, при необходимости.
Очень доброжелательный, серьезный доктор, знает свою работу, профессионал в своем деле. На приеме Мария Александровна вела постоянный диалог, говорила что делает. Все было понятно, объяснила все доступным языком. Визит длился минут 15-20. Рекомендую данного специалиста. Результат уже есть.
Доктор сделала все необходимые процедуры и операцию. По итогу приема Мария Александровна выписала нужные лекарства, дала соответствующие рекомендации по образу жизни. В целом я довольна приемом. Специалист добрая, отзывчивая, профессионал своего дела. Рекомендации доктора считаю эффективными.
На приёме доктор выслушала меня, всё объяснила, ответила на все вопросы и дала свои рекомендации. Врач внимательный, чуткий, деликатный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Всё прошло нормально. Доктор мне все рассказала о проблеме, как с ней справиться, аккуратно провела осмотр, ответила на вопросы и назначила лечение. Я буду его проходить и потом обращусь повторно. Специалист тактичный.
Я думаю, что Мананникова Мария Александровна хороший профессионал. Доктор была внимательна и всю информацию объясняла понятно. От приёма для себя получила схему лечения. Планирую вернуться снова немного позже. Мне понравился врач! Я осталась полностью довольна качеством.
Врач отличный, опытный. На приеме Мария Александровна вела себя корректно. Четко поговорила со мной, решила все вопросы, назначила лечение, дала рекомендации. В принципе могу посоветовать этого врача. Повторно обратился бы. Прием длился минут 15, времени хватило. По итогу получил плановое обследование.
Приемом я очень довольна. Врач с пониманием отнесся к моему состоянию. Мария Александровна успокаивала, делала все для того что бы обследование прошло с максимальным комфортом для меня. Я буду выполнять те предписания которые она сделала. Повторно обратилась бы, меня устроил уровень лечения и отношения.
Прекрасный доктор, очень чуткий и вежливый. Мария Александровна приняла меня даже раньше времени, сделала осмотр, все объяснила и рассказала, назначила лечение, а также мы договорились с ней об операции. У меня не осталось никаких претензий.
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1 8 (499) 519-37-05 г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6 8 (499) 519-37-05

Марков С. В.

Проктолог · Врач высшей категории · 26 лет