Мамаева Юлия Владимировна

Мамаева
Юлия Владимировна

Психотерапевт, Психиатр
Стаж 17 лет / Врач первой категории
Принимает взрослых и детей с 4 до 17 лет в «Клиника Алвиан на Ленинском проспекте»
Москва, Ленинский пр-т, д. 98, корп. 1
Проспект Вернадского (1.3 км)

⚕️ Мамаева Юлия Владимировна - врач психотерапевт, стаж 17 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит клинико-психопатологическое обследование (психиатрическое) обследование, назначение психофармакотерапии, динамическую реконструктивную (личностно-ориентированную) психотерапию, телесно-ориентированную психотерапию (классическая и кинезиотерапия), все виды релаксационных сеансов, игровую, песочную психотерапию, БОС-терапию, психотерапевтическое детско-родительское консультирование. Автор 11 публикаций. подробная информация о враче
Доброжелательно встретила нас, контакт нашла. Все на 5. Внимательная, достаточно профессиональная.
, , приём в клинике "Клиника Алвиан на Ленинском проспекте"
Мне не показалось, то что было на приеме, моему ребенку поможет. Мы ожидаем на приеме ценной информации, не могу сказать, что мы ее получили. Доктор вполне приятная и адекватная.
, , приём в клинике "Клиника Алвиан на Ленинском проспекте"
В целом я очень довольна. Видно, что человек профессионал, никаких нареканий нет, много чего нового я для себя услышала, есть над чем подумать и работать.
, , приём в клинике "Клиника Алвиан на Ленинском проспекте"
  • Диплом по специальности "Педиатрический", Новосибирский государственный медицинский институт по специальности "Педиатрия" (1999 г.)
  • Интернатура по специальности "Психиатрия", (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Психотерапия", Научно-учебный центр Новосибирского государственного университета (2003 г.)
  • "Психологические аспекты синдрома гиперактивности и нарушения внимания", ИПП ИМАТОН (2002 г.)
  • "Психологическая помощь детям и подросткам с агрессивным поведением", ИПП ИМАТОН (2002 г.)
  • "Телесно-ориентированная психотерапия в работе с детьми и подростками", МОО "Ассоциация телесно-ориентированных психотерапевтов" (2003 г.)
  • "Коррекционная работа с детьми на основе теории построения движений по Н.А. Бернштейну", ОППЛ (2014 г.)
  • "Теория и практика индивидуальной и групповой личностно-ориентированной (реконструктивной) психотерапии", Петербургская школа психотерапии и психологии отношений (2016 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Ассоциации детских психиатров и психологов (АДПП).
Диагностика и лечение:
  • синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей;
  • расстройства эмоций и поведения в детском возрасте (тревога, страхи, детская депрессия, агрессивность, протестное и конфликтное поведение и пр.);
  • психосоматические расстройств у детей (в т.ч. "беспричинно" часто и длительно болеющие дети);
  • запинки в речи, заикание;
  • расстройства общего и речевого развития у детей;
  • патологическое формирование характера в детском и подростковом возрасте;
  • психические расстройства при органических поражениях головного мозга.