Малыгин Владимир Леонидович

Малыгин
Владимир Леонидович

Психотерапевт, Психиатр
Стаж 40 лет / Врач высшей категории, Доктор медицинских наук, Профессор
Принимает взрослых в «Центр психотерапии профессора Малыгина»
Москва, Пресненский Вал, д. 14, к. 3
Улица 1905 года (830 м) Краснопресненская (1.2 км) Баррикадная (1.5 км)
8 (499) 649-57-46

⚕️ Малыгин Владимир Леонидович - врач психотерапевт, стаж 40 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на лекарственном и психотерапевтическом лечении панических атак, агорафобии, тревожных расстройств, депрессии, неврозов; лечении зависимости от алкоголя без кодирования, зависимости от азартных игр и компьютера (авторские методики). Владеет методами психотерапии: когнитивно-поведенческая, телесно-ориентированная и др. Автор более 160 научных работ и 2 патентов на изобретения. подробная информация о враче
Мне понравилось. Доктор внимательный, профессионал своего дела.
, , приём в клинике "Центр психотерапии профессора Малыгина"
Приём мне понравился. Врач был очень квалифицирован, внимателен, проанализировал проблему и высказал свой взгляд на мою ситуацию. Он выписал мне медикаменты и в дальнейшем я продолжу заниматься лечением. Впечатление очень- очень положительное.
, , приём в клинике "Центр психотерапии профессора Малыгина"
Доктор профессиональный человек. Он грамотный, внимательный. Когда человек профессионал своего дела- это видно и сразу чувствуется.
Психиатр
  • Соматизированное расстройство
  • Тревожно-депрессивное расстройство
  • Тревожное состояние
  • Циклотимия
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ярославский медицинский институт (1979 г.)
  • Интернатура, Интернатура по психиатрии на базе Тульской областной психиатрической больнице (1980 г.)
  • Аспирантура по специальности "Психиатрия", Московский государственный медико-стоматологический университет (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Психотерапия", Московский государственный психолого-педагогический университет (2014 г.)
  • Врач-психиатр, Тульская областная психиатрическая больница, город Тула (1979-1990 гг.)
  • Заместитель главного врача по лечебной работе, Тульская областная психиатрическая больница, город Тула (1991-2000 гг.)
  • Заведующий кафедрой психологического консультирования, психокоррекции и психотерапии, Московский государственный медико-стоматологический университет, город Москва (2005-2017 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Международной академии наук.
Диагностика и лечение следующих проблем:
  • лекарственное и психотерапевтическое лечение панических атак, агорафобии, тревожных расстройств, депрессии, неврозов;
  • алкоголизма (кодирование и авторская программа психотерапевтического лечения без кодирования);
  • компьютерной зависимости (авторская программа психотерапевтического лечения),
  • зависимости от азартных игр (авторская программа психотерапевтического лечения).
Проведение психотерапии таких видов:
  • индивидуальная;
  • семейная  (индивидуальная и семейных пар) при изменах, разводах, кризисе отношений).
Владение такими методами психотерапии:
  • когнитивно-поведенческая;
  • телесно-ориентированная;
  • эриксоновский гипноз;
  • приемы психоанализа.
Проведение курса когнитивно-поведенческой психотерапии панических атак (7 занятий).