Мальмберг Сергей Александрович

· Стаж 28 лет

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

Принимает детей до 17 лет в «Клиника Сесиль Плюс»

г. Москва 1-ый Тверской-Ямской пер., д. 13/5

8 (499) 519-33-34

⚕️ Мальмберг Сергей Александрович - врач невролог, стаж 28 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Проводит полный спектр электромиографических исследований, СРВ, F-волна, Н-рефлекс; игольчатая ЭМГ с анализом спонтанной активности, морфо-функциональной организации ДЕ, турн-амплитудный анализ интерференционного паттерна. Принимает только детей. Автор 140 печатных работ. Подробная информация о враче

1992
Аспирантура, Центральный ордена Ленина институт усовершенствования врачей, кафедра детской неврологии
1988
Ординатура, Центральный ордена Ленина институт усовершенствования врачей, кафедра детской неврологии
1982
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова, педиатрический факультет

2015
"Психиатрия, функциональная диагностика", Институт повышения квалификации ФМБА России
2007
"Эпилептология"
1993
"Клиническая электронейромиография", Научно-исследовательский институт неврологии, Российская академия медицинских наук
"Клиническая электроэнцефалография", Научно-исследовательский институт коррекционной педагогики
"Использование ботулинического токсина в неврологии, медико-генетическое консультирование", Российский государственный медицинский университет

Заведующий отделением психоневролгии с центром реабилитации детей с двигательными нарушениями , Центральная детская клиническая больница ФМБА России

Сфера практических интересов:
  • головная боль;
  • обмороки и другие приступы;
  • нарушения поведения;
  • ночное недержание мочи;
  • мышечная слабость;
  • нарушения мышечного тонуса;
  • нарушения походки;
  • навязчивые движения;
  • двигательная расторможенность;
  • нарушения сна и засыпания;
  • трудности обучения;
  • задержки психического, речевого, двигательного развития;
  • нарушения развития ребенка грудного возраста.

Я получила ответы на все свои вопросы. Доктор смог грамотно оценить проблему ребёнка, нашёл с ним контакт, выслушал меня, ознакомился со всеми документами и выписал лечение. Он специалист высшей квалификации!
Спокойный врач, который умеет выслушивать пациента и знает своё дело. Сергей Александрович ответил на все мои вопросы и прописал назначения. Я узнала всё, что хотела. Я выбирала специалиста по отзывам.
Сергей Александрович очень компетентный и вежливый врач. Он грамотно нас выслушал, всё объяснил и назначил лечение. Мы довольны и обратимся к нему повторно!
Доктор внимательный. Сергей Александрович осмотрел ребенка и дал рекомендации.
Внимательный и хороший врач. Он назначил ребёнку лечение.
Замечательный специалист. Уровень данного доктора не дает сомнения! Мы долго ждали приема к нему! Врач провел осмотр, побеседовал с нами, дал рекомендации и назначения.
Врач достаточно внимательный, понимающий, не было грубиянства с его стороны, дает надежду на здоровье ребенка, не обламывает человека, чтобы родитель сам смог следить за своим ребенком. Он не поставил нам диагноз и направил нас на реабилитацию, можно сказать, к неврологу в лучший реабилитационный центр Москвы.
Прием прошел замечательно. Доктор очень внимательный и профессиональный человек. Уделил достаточно времени, на протяжение всего приема он наблюдал за ребенком, задавал вопросы, выписал лечение.
Мне очень понравился доктор. Внимательный доктор. Я довольна приемом. Он был внимателен к ребенку. Отношение было очень хорошее. Я собираюсь повторно на прием.
Мы не первый раз у этого доктора, он адекватный врач, приятно относится к пациентам.
Все очень понравилось! Я очень давно хотела к нему попасть и очень давно о нем слышала, он подтвердил наш диагноз и объяснил, что нам нужно. То, что он нам выписал, этот препарат нам очень помог с первого дня, а другие препараты, что мы принимали 3 года, которые выписывали другие неврологи нам не помогали.
г. Москва, 1-ый Тверской-Ямской пер., д. 13/5 8 (499) 519-33-34

Андрианова И. М.